Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.04.2014, 23:55   #671
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paljon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
В таком случае этому человеку и не нужна эта упрощенка- раз у него РВП или ВНЖ, и родственнники по прямой восходящей- родители- на территории РФ-то у него есть основания на гражданство по старой упрощенке, зачем ему тогда мучиться с комиссиями, отказами, выписками на пмж по новой упрощенке?Ну если не родители , а бабушки - дедушки , тогда есть смысл, но опять же- поди докажи, это ж каких годов тогда архивы искать?Разве что чтоб 5 лет не ждать...Но опять же- имеющим обычный ВНЖ новая упрощенка не светит, там надо видимо иметь ВНЖ носителя Рус Яз. Интересно, как их отличать будут,эти два ВНЖ?
О какой старой упрощенке для этих лиц вы говорите, на сколько мне известно такой упрощенки не существует, есть основание получить гражданство только при живых родителях которые граждане РФ
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 23:59   #672
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
Кто не рискует тот не пьет шампанского. Отказ от гражданства будете делать когда вас признают носителем и решитесь подавать на гражданство а если сможете обосновать невозможность отказа от гражданства и так пойдет
И то правда. Но рисково все равно- выписался ,отказался, приехал, - мало ли, штраф там или ещё что, справки какой не хватит-- а деваться то уже некуда.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 00:02   #673
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paljon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софиянка
В таком случае этому человеку и не нужна эта упрощенка- раз у него РВП или ВНЖ, и родственнники по прямой восходящей- родители- на территории РФ-то у него есть основания на гражданство по старой упрощенке, зачем ему тогда мучиться с комиссиями, отказами, выписками на пмж по новой упрощенке?Ну если не родители , а бабушки - дедушки , тогда есть смысл, но опять же- поди докажи, это ж каких годов тогда архивы искать?Разве что чтоб 5 лет не ждать...Но опять же- имеющим обычный ВНЖ новая упрощенка не светит, там надо видимо иметь ВНЖ носителя Рус Яз. Интересно, как их отличать будут,эти два ВНЖ?

О какой старой упрощенке для этих лиц вы говорите, на сколько мне известно такой упрощенки не существует, есть основание получить гражданство только при живых родителях которые граждане РФ
Ну да, об этой упрощенке и говорю..
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 00:10   #674
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paljon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Ну да, об этой упрощенке и говорю..
Это соверщенно разные упрощенные программы, по условию и реализации

по новой родственники по прямой линии(бабушки, прабабушки), а по старой только родители
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 01:12   #675
муха27
Пользователь
 
Аватар для муха27
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

муха27
По умолчанию

Столько было громких слов от депутатов, а на самом деле всё оказалось пиаром. им за такое "упрощённое гражданство". Да, конечно для некоторых это и окажется "зелёным коридором" , но очень много русскоговорящемыслящих остались за бортом.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 01:40   #676
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Don4anka
По умолчанию

Я - гражданка Украины, оба дедушки родились в России, очень надеюсь, что свидетельство о рождении хотя бы одного сохранилось. В ноябре получила РВП. В понедельник-вторник буду звонить начальнику управления по вопросам гражданства (у нас ней общие знакомые), чтобы узнать подробно что и как делать дальше, чтобы получить гражданство.. Думаю она, как никто другой, сможет ответить на мои вопросы. Когда все разузнаю, обязательно здесь напишу!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 06:53   #677
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

leyla
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
-------------------------------------
А что непонятного ищите паспорт предков чтоб в нем стояла прописка на территории РФ, может у кого то и найдется такой раритет. Я думаю это будут фантастические счастливчики. Факт рождения думаю не причем. И опять мы должны что то доказывать, нет чтоб ФМС делали запрос, если так необходимо, и опровергали информацию данную со слов заявителя.
А что домовая книга не пойдет, там будет написано,что такой то там был постоянно зарегистрирован! А так же например собрать справки свидетельства о смерти, справку из ЗАГСа о рождении на территории РФСР! Все это доказывает проживание и рождение на территории России!
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 07:28   #678
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leyla Посмотреть сообщение
А что домовая книга не пойдет, там будет написано,что такой то там был постоянно зарегистрирован! А так же например собрать справки свидетельства о смерти, справку из ЗАГСа о рождении на территории РФСР! Все это доказывает проживание и рождение на территории России!
Дело в том , что если ваш дедушка родился в 30-60е годы навряд ли какая то информация о нем есть в загсе или в паспортном столе, в каком архиве, как делать запрос, сколько это будет стоить вот в чем вопрос. А мой дедушка в 1908 в деревне которой на карте России нет с 30х годов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 09:13   #679
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paljon Посмотреть сообщение
Это соверщенно разные упрощенные программы, по условию и реализации

по новой родственники по прямой линии(бабушки, прабабушки), а по старой только родители
Ну да, разные. Но я говорила, что если родители в РФ постоянно проживают, то смысл по новой идти, и так упрощенка будет. Вот если бабушки дедушки, то да. Об этом я и писала.Как то мы из пустого в порожнее.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.04.2014, 09:15   #680
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

vladislav2012
По умолчанию

Давайте я объясню всем разные варианты получения гр-ва РФ !!!

1. Самый легкий и быстрый и самый удачный и самый умный вариант (если вы закончили в РФ вуз после 01.07.2002 г, либо у вас мать или отец гр-нин РФ, им надо получить внутренний паспорт РФ с пропиской или вы Лицо без гражданства со времен СССР, либо дети до 18-лет, делать им) эти три основания самые хорошие, я объясню почему - потому что вы идете в консульство РФ и сдаете документы на гр-во РФ и получаете его со своими детьми до 18 лет за 3-6 месяц, сдали документы и все вы свободны, список документов маленький, не надо никуда ехать в РФ, делаешь все на месте, это самые лучшие варианты, быстро и четко, также остается у вас первое гражданство, гражданство РФ это второе гр-во и дополнительное.

2. Второй вариант, если вы родились в России или у вас ребенок гр-нин РФ, либо супруг/супруга гр-нин РФ и другие основания, то вы должны поехать в РФ, кто-то должен сделать вам временную регистрацию, кто-то должен временно прописать вас, потом вы сдаете документы в спешку в ФМС (за 90 дней), сдаете документы на РВП, потом сдаете анализы в больнице, проверяют у вас болезни, сдаете справки (в первом случае не надо), потом куча документов, рассматривают это все 2-3 и больше времени, если лимит вышел вашего пребывания едите назад на Родину и ждете, например кто по визе, виза-90 дней, а рассматривают дольше надо ехать назад домой и делать заново визу, потом получите РВП, потом надо через 1 год доказывать ФМС, что у вас есть финансы, легальные финансы в РФ, надо нести, потом проходит 6 месяцев, собираете кучу документов на ВНЖ, целое мучение, иногда очереди в Москве в ФМС до 400 человек, сдаете документы на ВНЖ, ждете ВНЖ 6-7 месяцев, потом если нет оснований живете по нему - 4,5 лет, если есть до собираете кучу документов и сдаете на гр-во РФ, и ждете еще 6-12 месяцев... Это очень трудный путь, если нет оснований как в - 1-м варианте, то получаете гр-во РФ по этому варианту, РВП, ВНЖ, ГР-ВО РФ, 3-этапа!!! Очень трудно и кучу документов надо, сдаешь в ФМС, а там у сотрудников свои правила.

3. Сейчас появился третий вариант, могу сказать тоже не очень хороший, в нем нет упрощенки, в консульстве ты получаешь гр-во РФ за 3-6 месяцев сразу, минуя РВП, ВНЖ. Ты должен поехать в РФ, если тебе нужа виза, то кто-то должен тебе делать визу приглашение с ФМС, ждать 1 месяц, потом идешь пишешь заявление о просьбе носителя русского, тебя вызывают, ты еще не знаешь дадут тебе или нет этот статус, могут не дать !!! Ждешь потом несешь еще документы о проживании твоих предков в России, а где их взять ? Где взять справку что бабушка жила в России в 1935 году ? Кто даст ? Где достать справки о том, что предок жил в России, об этом вы подумали - это серъезная проблема, не рождении надо, а о проживании... Потом вы получаете справку о носителе русского языка, потом идете собираете кучу документов на ВНЖ, не на гр-во РФ, а на ВНЖ !!! Сдаете потом ждете - 6 месяцев ВНЖ, получаете ВНЖ, потом собираете документы на гр-во РФ, также должны сдать тест по русскому языку и предоставить сертификат о знании русского языка еще, в списке так написано, сдаете документы и ждете гр-во РФ еще 3-12 месяцев. Так что это вся упрощенка такая как и с РВП, только тут вместо РВП - получаешь уведомление-справку о носителе русского языка. Ничего тут нету упроенного...

Я бы сделал все это по-нормальному, лицо, например, которое проживает в Украине за пределами РФ, сдает государственное тестирование по русскому языку например в Киеве, в тесте 6-уровней, элементарный, базовый-для гр-ва РФ, потом ТРКИ-1, ТРКИ-2, ТРКИ-3, ТРКИ-4, например кто получит уровень ТРКИ-1 может сдать документы в консульство РФ, документы (+свидетельства о рождении и справки о проживании предок в РСФСР) идут в ФМС, там решают все, дают 3-летнюю визу на въезд в РФ, в консульстве такому лицу дают 3-летнюю визу, лицо въезжает в РФ с 3-х летней визой, потом такое лицо сразу подает документы на гр-во РФ в ФМС в РФ. Это был был нормальный вариант, а не этот бредовый законопроект, который ничего не дает.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе