Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2008, 15:28   #1
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Связано ли РНР с РнВП

Здравствуйте , Кэт, складываются обстоятельства, что оформление гражданства затягиваются, значит буду пока оформлять Р.на работу..Отсюда несколько вопросов(ситуаций на будущее):1) имея готовое РНР на год, я например выезжаю из страны по своим делам на неделю-месяц и когда возвращаюсь, нужно ли будет мне занова делать временную регистрацию по новой мигр.карте и как это отразится на РНР, надо делать новое?или оно останется действительным, или что делать с ним?;2) получила я РНР по паспорту, затем получила РВП-эти документы как-то связаны? в плане, не нужно ли мне потом переделывать РНР уже по моему РВП?или никак не зависит по какому док-ту делаешь; 3) например работаю по РНР, и в это время подала док-ты на гражданство, затем мне выдают гражданство...Нужно ли мне а) увольнятся сначала, а потом снова туда же как бы оформляться на работу(получается, что на др.основаниях), б) нужно ли в налоговую или куда-то сообщать, или сниматься с учёта.... Получается многое меняется, нужно получать ИНН и т.д.??? Спасибо за ответ... И извените, что так много вопросов, надеюсь не сильно завернула и всё понятно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 16:32   #2
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию о бланке РНР и его пунктах

скажите, пожалуйста ещё по такому факту....В августе 2007г. я собиралась подавать на РНР, но по личным причинам отложилось...Но я оплатила госпошлину 1000руб(дата 10.08.07) и соответственно не использовала, годна ли эта квитанция сейчас, чтобы снова не платить при подаче доков на РНР? И не знаете, где можно узнать список профессий, на которые можно делать РНР, потому что я ещё не знаю где буду работать, хочу сделать заранее, т.к. не хотят работодатели ждать так долго пока будет готово РНР, мне максимум говорили ждём 10 дней!!! поэтому думаю прибегнуть к обобщенному варианту,можно ли обобщенно например написать МЕНЕДЖЕР, т.к. мне инспектор в тот раз говорил той нет профессии и той нет... в базе данных, на какие можно выдавать, вообще моя спец-ть "Учитель англ.языка и информатики", но и такой профессии он не нашёл в базе данных, да и просто учителя нет..., что же делать??? Менеджер катит? сейчас же разные менеджеры...1, даже по уборке так сказать...Вот продавец- менеджер по продажам я слышала такое. А???

Последний раз редактировалось Виктория-Малинка; 30.01.2008 в 16:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 20:12   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
1) имея готовое РНР на год, я например выезжаю из страны по своим делам на неделю-месяц и когда возвращаюсь, нужно ли будет мне занова делать временную регистрацию по новой мигр.карте и как это отразится на РНР, надо делать новое?или оно останется действительным, или что делать с ним?
Только не путайте РНР на год и пребывание на основании РНР на год, хотя последнее не совсем верно. Продление пребывания оформляется за счет заключенного с ИГ трудового договора. Сами понимаете, что если работа стоящая, то Вам светит только отпуск.
Теперь то о чем Вы спрашивали. Конечно надо будет каждый раз вставать на МУ. РНР остается действительным.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
2) получила я РНР по паспорту, затем получила РВП-эти документы как-то связаны? в плане, не нужно ли мне потом переделывать РНР уже по моему РВП?или никак не зависит по какому док-ту делаешь;
Не связаны. Заканчивается РНР, его можно продлить или сделать новое. В зависимости от Вашей ситуации.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
3) например работаю по РНР, и в это время подала док-ты на гражданство, затем мне выдают гражданство...Нужно ли мне а) увольнятся сначала, а потом снова туда же как бы оформляться на работу(получается, что на др.основаниях), б) нужно ли в налоговую или куда-то сообщать, или сниматься с учёта.... Получается многое меняется, нужно получать ИНН и т.д.???
Можно не увольняться. Думаю обо всем знают кадровики. Естественно у Вас поменяется и статус и т.д.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
В августе 2007г. я собиралась подавать на РНР, но по личным причинам отложилось...Но я оплатила госпошлину 1000руб(дата 10.08.07) и соответственно не использовала, годна ли эта квитанция сейчас, чтобы снова не платить при подаче доков на РНР?
Квитанция по идее должна действовать год.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
И не знаете, где можно узнать список профессий, на которые можно делать РНР, потому что я ещё не знаю где буду работать, хочу сделать заранее, т.к. не хотят работодатели ждать так долго пока будет готово РНР, мне максимум говорили ждём 10 дней!!! поэтому думаю прибегнуть к обобщенному варианту,можно ли обобщенно например написать МЕНЕДЖЕР, т.к. мне инспектор в тот раз говорил той нет профессии и той нет... в базе данных, на какие можно выдавать, вообще моя спец-ть "Учитель англ.языка и информатики", но и такой профессии он не нашёл в базе данных
Есть Классификатор профессий. Так Вы сначала определитесь где будете работать, а потом определяйтесь с профессией.
Вот про менеджера сказать пока не могу, нет классификатора под рукой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 12:09   #4
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибочки большое
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе