Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2008, 06:10   #1
Дмитрий Борисович
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Борисович
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 119
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не дают РНР

Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация. Я гражданин Украины, родился в России. В 2007г. спокойно получил разрешение на работу и благополучно работаю по сей день. Однако, подошло время продлевать РНР (в смысле получать новое), я прошёл медкомиссию, но в миграционке мне в выдаче РНР отказали, сославшись на то, что теперь они работают только с работодателями, которые, чтобы получить разрешение на работу на иностранного работника в 2008г. должны были в мае 2007г. подать заявки о привлечении иностранцев на 2008г. из чего формировалась квота.
Мой работодатель естественно никаких заявок не подавал, т.к. я работаю, а другие ему не нужны. И такая ситуация у многих...
Так что же теперь делать??? Вынуждают работать "по чёрному", хочешь легально работать, так палки в колёса вставляют.
Дайте совет, как быть? И откуда взялись эти изменения в выдаче РНР, ведь и раньше были квоты, но все иностранные работники сами получали разрешения без проблем?

Последний раз редактировалось Дмитрий Борисович; 31.01.2008 в 06:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 17:35   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий Борисович, вообще бред какой-то. Вот если бы сам работодатель оформлял РНР на ИГ, то квота есть с 2008 г.и дейтвительно в 2007 г. надо было подавать заявку для того чтобы в организации работало токое-то кол-во ИР. А так, Вы как частное лицо имеете полное право оформить себе РНР. Только надо выехать из Рф и вновь въехать в РФ., т.к. если я Вас правильно поняла, годовое пребывание у Вас закончилось? Или Вы все время выезжали и въезжали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 02:47   #3
Дмитрий Борисович
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Борисович
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 119
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, дело в том, как Вы вероятно поняли из соседней темы я сперва оформляю РВП. И у меня до мая 2008г. действует разрешение на временное пребывание (90 дней+ продление на год). Так что, всё равно надо обновлять миграционную карту?
И, уважаемая Кэт, а как мне законодательно подкрепить свои претензии по поводу отказа в выдаче РВП, т.е. подскажите нормы, что квоты действуют именно на приглашённых работодателем, а в моём случае нет?

Последний раз редактировалось Дмитрий Борисович; 01.02.2008 в 10:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 20:44   #4
Женя1982
Пользователь
 
Аватар для Женя1982
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,
т.е. если я работодатель в прошлом году не оформила квоту, то можно в ФМС и не ездить для оформления разрешения на работу нашим уже год отработашим работникам. Сразу же откажут. Я правильно поняла?
Им наверное личше самим поехать, как частные лица?
P.S. Я заявку на квоты нашла датируемую сентябрем 2007 г. как же можно было подать в мае?
Подскажите пожалуйста как поступить нужны эти работники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 21:13   #5
EugeneSGA
Заблокированный пользователь
 
Аватар для EugeneSGA
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Карелия / Деревянка
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя1982 Посмотреть сообщение
Кэт,
т.е. если я работодатель в прошлом году не оформила квоту, то можно в ФМС и не ездить для оформления разрешения на работу нашим уже год отработашим работникам. Сразу же откажут. Я правильно поняла?
Им наверное личше самим поехать, как частные лица?
P.S. Я заявку на квоты нашла датируемую сентябрем 2007 г. как же можно было подать в мае?
Подскажите пожалуйста как поступить нужны эти работники.
Да если вам нужни эти работники. Пусть идут как частные лица. Если вам нужны квоты вы должны уже сейчас по-думать на 2009 год!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 21:27   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Борисович Посмотреть сообщение
Так что, всё равно надо обновлять миграционную карту? И, уважаемая Кэт, а как мне законодательно подкрепить свои претензии по поводу отказа в выдаче РВП, т.е. подскажите нормы, что квоты действуют именно на приглашённых работодателем, а в моём случае нет?
Если закончилось пребывание, то обязательно выезд и въезд. А Вам законодательно можно ничего и подкреплять, всего лишь надо у них попросить, как я говорю, чтобы ткнули пальчиком в пункт, статью и сказали, что именно по этому основанию мы Вам не можем оформить РНР. Дмитрий Борисович, можете также получить письменный отказ и обжаловать его в УФМС.
Цитата:
Сообщение от Женя1982 Посмотреть сообщение
Им наверное личше самим поехать, как частные лица?
Женя1982, в Москве абсолютно норамально принимают доки на РНР. Квота есть конечно. В прошлом году она была 6 млн., в этом меньше.
Никаких заявок не подается. Пусть идут как частные лица, в идеале оно так и получается и никаких проблем быть не должно, даже если работники поставлены на миграционный учет по адресу предприятия. Вообще заявки на привлечение ИРС, нужны, когда Вы приглашаете работника из дальнего зарубежья.
Цитата:
Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение
Если вам нужны квоты вы должны уже сейчас по-думать на 2009 год!
Вы о чем сейчас говорите, какой 2009 год?!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 21:42   #7
EugeneSGA
Заблокированный пользователь
 
Аватар для EugeneSGA
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Карелия / Деревянка
Сообщений: 65
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чтоб получить квоты на 2009 год надо сейчас о них задуматься уже пора писать заявление от фирмы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 21:47   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение
чтоб получить квоты на 2009 год надо сейчас о них задуматься уже пора писать заявление от фирмы.
EugeneSGA, откуда Вы взяли про заявление на квоты? Я по-моему уже все доступно расписала. Или Вы глядите в будущее и предвидете изменение законодательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 22:16   #9
Женя1982
Пользователь
 
Аватар для Женя1982
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую поставить вопрос наоборот, наши Работники наоборот хотят, чтобы разрешение на работы мы как работодать оформили им сами. У нас может быть отказ на разрешение на работу?
Я понимаю что в идеале они должны сами получать, а они нам говорят мы не можем нам некогда (что впринципе и правда) съездейте сами и оформите как работодатель.
А насчет квотирования я тоже слышала, что надо было подавать заявление о портебности в иностраннй рабочей силе в мая 2007 г, но я узнала об этом только осенью.
P.S. извините, что так замучила уже Вас просто вопрос стоит очень остро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 22:48   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя1982 Посмотреть сообщение
Попробую поставить вопрос наоборот, наши Работники наоборот хотят, чтобы разрешение на работы мы как работодать оформили им сами. У нас может быть отказ на разрешение на работу? Я понимаю что в идеале они должны сами получать, а они нам говорят мы не можем нам некогда (что впринципе и правда) съездейте сами и оформите как работодатель. А насчет квотирования я тоже слышала, что надо было подавать заявление о портебности в иностраннй рабочей силе в мая 2007 г, но я узнала об этом только осенью. P.S. извините, что так замучила уже Вас просто вопрос стоит очень остро.
Женя1982, даже от работодателя в Москве принимают доки. Если вдруг не примут, то пусть Ваши работники сами идут и подают документы для оформления РНР, времени дя этого много не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе