Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2012, 14:25   #121
Lilya
Пользователь
 
Аватар для Lilya
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Можете, сообщите суду, где в данный момент (точный адрес) проживает ответчик!!.
К сожалению, точный адрес не знаю. И телефона ответчика нет, ответчик снимает квартиру в одном со мной городе, а по месту регистрации уже много лет не проживает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 00:36   #122
Nicolaus
Пользователь
 
Аватар для Nicolaus
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 35
Благодарности: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вызвал сантехников, из ООО "Шаражка", поменять счётчики воды. Они сорвали кран, затопило квартиру. При составлении акта затопления, сотрудниками УК, случайно узнал, что ООО "Шаражка" является подрядчиком УК. Иск хочу подать на УК. Написал претензию, они ответили, мол пусть причинитель вреда отвечает. Как я понимаю, суду нужно предоставить договор или копию (что правильнее?) между ООО "Шаражка" и УК. Мне нужно об этом писать ходатайство или запрос сделает суд? Если я должен написать ходатайство, то когда это лучше сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 17:04   #123
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
Мне нужно об этом писать ходатайство или запрос сделает суд?
Напишите ходатайство о необходимости направления запроса.

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
Если я должен написать ходатайство, то когда это лучше сделать?
Можно одновременно с подачей искового заявление, можно потом при рассмотрении дела.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 12:22   #124
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Archangel, у меня суд принял скриншот вебстраницы, приобщил без вопросов.
и у меня получилось.
Еще: выше задавал вопрос как быть, когда хочется 3-е лицо в ответчики включить... Так вот, проконсультироваться пришлось в реале и подсказали мне способ с использованием ст.40 ч.3 ГПК. Сам я не могу только понять: на самом деле такое правомерно, что я как истец подаю ходатайство о привлечении 3-го лица в качестве соответчика? Смущает, что в самой статье пишется про то что это суд должен такой вывод сделать. На практике попробовал вчера в суде и получилось... 3-е лицо возражало на мое ходатайство, но судья все-таки вынес определение и привлек его в соответчики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 21:29   #125
несогласная
Пользователь
 
Аватар для несогласная
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Кандалакша
Сообщений: 57
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите мне пожалуйсто!Прокуратура обратилась от нашего имени в суд с исками к нашему работодателю о невыплате пособий по сокращению,но в иске нет требований выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск-могу я уже в судебном заседании заявить ходатайство о взыскании с ответчика и этой суммы.И ещё один вопросик на ту же тему-в иске взыкание пособия за 2 месяца,но на момент рассмотрения уже возникнет право и на компенсацию 3го месяца-можно на заседании заявить ходатайство об оплате 3го месяца.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2012, 21:46   #126
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО можно. основание ст.39 ГПК - изменение исковых требований
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 09:42   #127
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Ситуация такая:
Написал исковое заявление на незак действия Росреестра
Суд вынес определение оставить без движения - уточнить иск требования и обоснование,
Сделали обоснование и в нем же написали: ходатайство о привлечении 3-го лица, и об отводе судьи, и ходотайство о переводе из искового на публичное заявление.
Позже сдали еще уточнения.
Можно ли было написать все эти ходатайства в обоснованиях, т.е. в одном документе?
Так как судья вынес определение соответсвии 135,136 ГПК вернуть, так как до указанного времени не предоставили обоснования и требования, а то что сдали их то это не по форме предоставили обоснования, уточнения, и судья по этому не может всесторонне рассматривать заявление.
Правомерно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 13:32   #128
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
в одном документе?
Так как судья вынес определение соответсвии 135,136 ГПК вернуть, так как до указанного времени не предоставили обоснования и требования, а то что сдали их то это не по форме предоставили обоснования, уточнения, и судья по этому не может всесторонне рассматривать заявление.
Правомерно ли это?
Правомерно
Согласно ч. 1 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в ст. 131 и 132 данного Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Как следует из ч. 2 ст. 136 Кодекса, при неисполнении заявителем в установленный срок указаний судьи об исправлении недостатков поданного искового заявления последнее считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
В соответствии со ст.135 ГПК РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.


__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 08:08   #129
rusdv
Пользователь
 
Аватар для rusdv
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Получается что надо было подавать все раздельно, т.е. обоснования, ходатайства, уточнения? Да?
2) А если сейчас подавать заново, но не в исковом производстве, а в публичном согласно гл 25, то сроки иск давности будет продлен - да?
3) И если сейчас подать заново в публ производстве, то отдельно заявление-понятно, и отдельно ходатайство по восстановлению срока иск давности, плюс отдельно ходатайство по подложности доказательств, или ходатайства после подавать?
4) А можно написать ходатайство о том, что бы вернули возвращенное заявление на имя председателя, так как это рассматривал судья который эти не законные действия ранее не учел хотя сам выносил обременение (обеспеч иск требований)для росреестра, а росреестр не исполнил решение суда, которое сейчас пытаемся обжаловать т.е. определил до этого по другому делу иск отказ, и соответственно сейчас отказал-вернул, что бы не ставить под сомнение прошлый иск отказ?

Последний раз редактировалось rusdv; 25.03.2012 в 08:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 09:00   #130
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
Так как судья вынес определение соответсвии 135,136 ГПК вернуть, так как до указанного времени не предоставили обоснования и требования, а то что сдали их то это не по форме предоставили обоснования, уточнения, и судья по этому не может всесторонне рассматривать заявление.
Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
1) Получается что надо было подавать все раздельно, т.е. обоснования, ходатайства, уточнения? Да?
Мне непонятно-суд отказал на основании того, что несвоевременно выполнено его определение или потому что все документы в одном. Обычно процессуальные документы стараются всё-таки подавать раздельно. Видимо, всё-таки какие-то требования судьи Вы не выполнили. В любом случае у Вас осталось право на обжалование определения о возврате.

Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
2) А если сейчас подавать заново, но не в исковом производстве, а в публичном согласно гл 25, то сроки иск давности будет продлен - да?
3) И если сейчас подать заново в публ производстве, то отдельно заявление-понятно, и отдельно ходатайство по восстановлению срока иск давности, плюс отдельно ходатайство по подложности доказательств, или ходатайства после подавать?
Подавайте в порядке 25-й вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Срок давности -три месяца. Будет ли он продлен-решает суд. При наличии уважительных причин-ДА.
Ходатайство о подложности заявите позже


Цитата:
Сообщение от rusdv Посмотреть сообщение
4) А можно написать ходатайство о том, что бы вернули возвращенное заявление на имя председателя, так как это рассматривал судья который эти не законные действия ранее не учел хотя сам выносил обременение (обеспеч иск требований)для росреестра, а росреестр не исполнил решение суда, которое сейчас пытаемся обжаловать т.е. определил до этого по другому делу иск отказ, и соответственно сейчас отказал-вернул, что бы не ставить под сомнение прошлый иск отказ?
Написать то Вы можете всё что угодно, но смысл? Повторюсь-Вы вправе обжаловать определение о возврате.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе