Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2009, 23:25   #1
Ptica-govorun
Пользователь
 
Аватар для Ptica-govorun
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шизофреник за рулём!

Помогите разобраться... Мой родственник попал в такую ситуацию. В 2000 году попал в ДТП, его признали по суду виновным. С 2000 года выплачивает ежемесячно пострадавшей стороне 3000 рублей в качестве компенсации. Но на днях всплывает следующая информация, что "товарищ пострадавший" в 1990 году был поставлен на учет в психиатрической больнице с диагнозом "шизофрения". Мог ли человек с таким диагнозом иметь права и садиться за руль автомобиля?
Может ли мой родственник подать в суд, чтобы отменить ежемесячные выплаты или если возможно вернуть выплаченные деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 00:04   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptica-govorun Посмотреть сообщение
Помогите разобраться... Мой родственник попал в такую ситуацию. В 2000 году попал в ДТП, его признали по суду виновным. С 2000 года выплачивает ежемесячно пострадавшей стороне 3000 рублей в качестве компенсации. Но на днях всплывает следующая информация, что "товарищ пострадавший" в 1990 году был поставлен на учет в психиатрической больнице с диагнозом "шизофрения". Мог ли человек с таким диагнозом иметь права и садиться за руль автомобиля?
Может ли мой родственник подать в суд, чтобы отменить ежемесячные выплаты или если возможно вернуть выплаченные деньги?
Сначала потребуется получить доказательства незаконного приобретения ВУ и отсутствие законного права на управление ТС в 2000 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 00:55   #3
Ptica-govorun
Пользователь
 
Аватар для Ptica-govorun
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Сначала потребуется получить доказательства незаконного приобретения ВУ...
ВУ были им получены в армии до того как его поставили на учёт. Справка из психбольницы с диагнозом у нас на руках.
Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
...и отсутствие законного права на управление ТС в 2000 году.
Что имеется ввиду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 01:08   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptica-govorun Посмотреть сообщение
Что имеется ввиду?
Я имею в виду, что у лица, управляющего ТС, должна быть действующая медицинская справка на право управления.
Если не секрет, как Вам удалось получить медицинскую справку в отношении третьего лица? Вам придется обосновать законность получения такой справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 16:35   #5
Ptica-govorun
Пользователь
 
Аватар для Ptica-govorun
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что у лица, управляющего ТС, должна быть действующая медицинская справка на право управления...
Скорее всего она была, но думаю не нужно рассказывать как её может получить даже слепой. Можно ли опротестовать выдачу подобной справки? И как это сделать?
Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
...Если не секрет, как Вам удалось получить медицинскую справку в отношении третьего лица?...
Секрет. Ну допустим у меня есть достоверная информация. Как мне сделать её легально?
Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
...Вам придется обосновать законность получения такой справки.
Ну к примеру "уговорю" получить справку его близкого родственника и дать показания в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе