Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2015, 15:40   #1271
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подтвердилась сегодня, с первого раза, без переписываний и прочего. справка из банка не пригодилась, не спросили - тут уж не знаю, то ли справка с работы о зарплате повлияла, то ли то, что я работаю более полугода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 12:07   #1272
InnaBlv
Пользователь
 
Аватар для InnaBlv
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

До конца октября нужно принести уведомление в ФМС. Официально не работаю, муж тоже. Звоню в ФМС, а там говорят, что никаких справок из банка и никаких иждивений со стороны других лиц (кроме мужа) они не принимают, только справка из налоговой 2НДФЛ или 3НДФЛ. Подскажите, как быть? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 12:41   #1273
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oopsla Посмотреть сообщение
подтвердилась сегодня, с первого раза, без переписываний и прочего. справка из банка не пригодилась, не спросили - тут уж не знаю, то ли справка с работы о зарплате повлияла, то ли то, что я работаю более полугода
А скажите пожалуйста, по какому минимальному прожиточному они считали? Собираюсь завтра идти уведомляться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 13:02   #1274
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, по какому минимальному прожиточному они считали? Собираюсь завтра идти уведомляться
Я,честно говоря,не знаю, может и не считают они вовсе, может, по справке о зарплате примерно прикидывали. По крайней мере, при мне не пересчитывали ничего, просто проверили наличие справок. На консультации перед подачей мне сказали - не волнуйтесь, сумма там не большая нужна, около 180 тыс. Я для себя считала так: рвп в сентябре получила, значит берем прожит.минимум за сентябрь прошлого года(третий квартал) + 3х прожит.минимум за 4 квартал+8х прожит. минимум за 1 кв.15года. Но хоть так, хоть как у меня суммарная зп за все время работы не дотягивала до 180 тыс. В общем и целом, данные о Вашем доходе указываются только в запросе, который составляет инспектор на месте (для отправки в головной фмс ). Там как раз указывается -за 14 год доход столько (из справки 2 ндфл за 14 год, столько за 15 год (тоже из справки, за 15 год). На всякий случай можете подстраховаться справкой из банка о состоянии вклада (стоит 100 руб). Передо мной девушка подтверждала такой справкой +2 ндфл, все приняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 13:24   #1275
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратите внимание, что это именно справка о состоянии счета на текущую дату. Выписка о движении средств мне не пригодилась. Вы можете не вписывать в заявление эту справку, если понадобится, тогда можно на месте и дописать. Если сменили несколько мест работы, 2 ндфл нужны со всех работ. Если выезжали за границу в течение года по рвп, обязательно сделайте копии штампов. Просто передо мной несколько человек именно из-за штампов задерживали движение очереди - бегали снимали копии.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.09.2015 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 13:32   #1276
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

InnaBlv, читаем правила форума и пользуемся поиском по форуму - ответы на вопрос многократно давались
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 14:00   #1277
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините еще назрел вопрос. Правильно ли я понимаю что вот этот 4-ый пункт (размер и источники дохода за очередной год со дня получения вида на жительство) не заполняется при уведомлении РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 14:06   #1278
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, все верно. Этот пункт заполняют только по ВНЖ. если после получения Рвп Вы некоторое время не работали,в графе работа так и пишете, например, рвп получено в сентябре, на работу устроились в декабре. Графа будет выглядеть так :09.14-12.14 не работала, адрес регистрации. 12.14-по н/в соответственно заполняете с данными места работы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2015, 22:53   #1279
simans
Пользователь
 
Аватар для simans
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.Приехали по программе в Калининград. У меня и дочки 10лет, гражданство РФ.У жены Гражданство КЗ и РВП. Жена отработала почти 2 мес. В кафе Табаско официально.Есть договор на руках.Я работаю неофициально.Справку НДФЛ мне взять не получится.Есть у меня счет в Сбере 135000.И еще в валюте на 300000 руб. Дочка с женой вернулись в КЗ, для попытки продажи дома. Наступает время подтверждения РВП .Могу ли я без нее написать заявление,что жена находится у меня на иждивении и подтвердить ей РВП???Нужен ли оригинал паспорта,или достаточно нот.заверенной копии??

Последний раз редактировалось simans; 19.09.2015 в 23:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2015, 10:46   #1280
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simans Посмотреть сообщение
Могу ли я без нее написать заявление,что жена находится у меня на иждивении и подтвердить ей РВП?
Заявление подается лично временно проживающим иностранным гражданином.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе