Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2016, 19:38   #1
John2005
Пользователь
 
Аватар для John2005
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрос из налоговой спустя 2 года после продажи (переоформления) ООО

Добрый день.
Был единственным учредителем ООО. 2 года назад решил завязать с бизнесом и обратился в юридическую фирму, которая занимается продажей (переоформлением) ООО. Фирма была переоформлена на другого человека (сейчас уже точно не могу сказать через ввод нового учредителя или через продажу), но точно могу сказать что я никакой финансовой выгоды не получил, так как в задачу входило только "избавиться" от ООО. Переоформление ЕГРЮЛ было оформлено в налоговой и я про этот вопрос забыл. На днях получил письмо из налоговой с просьбой явиться и объяснить причину неоплаты налогов с купли-продажи или же письменно объяснить причину безвозмездной передачи ООО. К сожалению у меня не осталось вообще никаких документов связанных с ООО (договоров, балансов, бухгалтерии и т. д. ) и с моментом ее передачи (протокол собрания, решение учредителей, договор продажи если он вообще был). Точно знаю что никакой выгоды от этой сделки я не получил. Что меня теперь ждет? Как быть с налоговой и что им говорить? Какие могут быть для меня последствия? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 14:01   #2
iguretz
Пользователь
 
Аватар для iguretz
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

выгоду вы в любом случае получили, либо по договору купли-продажи доли, либо в результаты выплаты действительной стоимости доли при выходе участника из Общества (в случае, если смену участника делали через вход нового участника и выхода старого).
Насчет безвозмездной передачи доли - такого я бы говорить не стал налоговикам, так как в таком случае возможно наступление нежелательных правовых последствий.
Оплатите налог, скажите что забыл, потерял, не знал..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 08:00   #3
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John2005 Посмотреть сообщение
Как быть с налоговой и что им говорить?
обратитесь в юридическую фирму, которая занималась переоформлением и запросите копии документов, которые составлялись при переоформлении (договор купли-продажи доли, иное), далее заполните налоговую декларацию, приложив копии документов.
возможно вам налог и не придется платить, вниманию ст. 220 НК РФ
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе