Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2014, 17:49   #231
ksanochka
Пользователь
 
Аватар для ksanochka
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

Муж – гражданин РФ, военный пенсионер, зарегистрирован (прописан) в Псковской области. В Санкт-Петербурге официально снимает квартиру, подрабатывает.

Жена – гражданка Украины, находящаяся на ПМЖ в Молдове ( на учете в Консульстве Украины стоит, однако вида на жительство молдавского нет, прописана в г.Тирасполь, имеет паспорт гражданина Приднестровской Молдавской Республики). В течении нескольких последних лет приезжает к мужу, его знакомые делают постановку на миграционный учет на 90 суток в Санкт-Петербурге.

Задались целью сделать жене РВП, без учета квоты, по браку.
Появился новый вопрос. При подаче документов на РВП, в нашем случае необходимо предоставить " вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности ".

Как гражданка Украины проживающая (юридически) на территории Молдовы, г.Тирасполь, жена, кроме постановки на консульский учет в консульстве Украины в РМ должна была получить вид на жительство в Молдове. НО фактически, г.Тирасполь находится под юрисдикцией непризнанной Приднестровской Молдавской Республики...и в наличии имеется внутренний паспорт гражданина ПМР, с пропиской в Тирасполе.
Консульство Украины в РМ, не требует вида на жительство в РМ, летом был продлен загранпаспорт Украины без проблем...

Но внутренне понимание имеется, что для органов ФМС, паспорт гражданина Приднестровской Молдавской Республики не будет являться " иным документом, выданным полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности"

Подскажите, что делать в данной ситуации?
Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 17:58   #232
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким моментом: я собираюсь подавать на квоту для получения РВП. Но у меня есть супруг - гражданин РФ и у него временная регистрация (т.е. не прописка). Не дает ли мне это право подавать на РВП вне квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 18:11   #233
OlgaShem
Пользователь
 
Аватар для OlgaShem
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться с таким моментом: я собираюсь подавать на квоту для получения РВП. Но у меня есть супруг - гражданин РФ и у него временная регистрация (т.е. не прописка). Не дает ли мне это право подавать на РВП вне квоты?
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. Необходима ли мне постоянная регистрация, чтобы муж подал на РВП? И если у меня временная регистрация в МО, может ли муж подать на РВП в Москве? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 20:36   #234
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
у мужа просрочено фото во внутреннем Украинском паспорте - 45 лет - надо было вклеивать еще в августе.
Ему в Украине грозит за это административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 17 до 51 грн.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Сейчас этот документ нам вроде и не нужен, т.к. мы планируем постоянно проживать в РФ и здесь нужен загранпаспорт.
Да, в России никаких проблем с документами пока нет.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Достаточно ли Украинского загранпаспорта для оформления выезда на ПМЖ в РФ и можно ли выезд на ПМЖ оформлять здесь, в Консульстве, или надо ехать в Украину? И тогда уж точно понадобится внутренний паспорт
Выезд на ПМЖ конечно можно оформлять через консульство Украины, но это будет существенно дольше и дороже. И внутренний паспорт на втором этапе понадобится, а консульство Украины не занимается вклеиванием фотографий в него. Надо было раньше оформлять выезд на ПМЖ, чтоб внутреннего паспорта уже не было и не возникали подобные проблемы. Сейчас лучше поехать в Украину, решить вопрос с фотографией в паспорте и подать документы на оформление выезда на ПМЖ, а через 3 месяца ещё раз приехать и заверить дела с выездом на ПМЖ, а потом уже стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ и потом всё оформлять через консульство Украины.

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Еще засада, что при оформлении Гражданства нужно предоставить свид. о рождении (на ВНЖ вроже не надо???), а у мужа оно потеряно, и надо каким-то образом его восстанавливать, хорошо бы через Консульство...
Зачем это свидетельство о рождении для гражданства РФ? Какое основание для гражданства у Вашего мужа? Если по браку, то свидетельство о рождении не требуется. Для ВНЖ тоже не требуется. Оно понадобится для оформления внутреннего паспорта гражданина РФ. Восстановить его быстрее в Украине в ЗАГСе по месту выдачи, но можно и через консульство Украины (дольше и дороже).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 20:43   #235
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
1. Документы подавать на РВП в Территориальный орган ФМС в Псковской области. Разрешение на временное проживание будет в Псковской области.
Всё правильно.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
2. Судя из абзаца 2 п. 27 Положения о выдаче ИГ и ЛБГ разрешения на временное проживание «ИГ, получивший РВП, предупреждается о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Закона он не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ» в Санкт-Петербурге ей находиться нельзя? Как с этим быть?
Находиться можно, а жить и работать нельзя. Если находиться более 7 рабочих дней, принимающая сторона должна оформлять МУ по месту пребывания. А жить и регистрироваться по месту жительства надо будет в Псковской области.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
3. А может быть, я все неправильно понимаю и можно подавать документы на РВП в Санкт-Петербурге?
Можно и так. Тогда можно будет жить и работать в СПб. Только надо будет тоже официально жильё снимать и регистрироваться в нём по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
При подаче документов на РВП, в нашем случае необходимо предоставить " вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности ".
Вы же говорите, что у неё нет ВНЖ в Молдове. Если бы был, надо было бы представить.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Попробовать подать на РВП без указанного документа. Как правило этот документ никто не представляет в УФМС для РВП и я сомневаюсь, что от Вас его потребуют, если Вы заявите, что у Вас нет такого документа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 20:46   #236
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena-tigi Посмотреть сообщение
я собираюсь подавать на квоту для получения РВП. Но у меня есть супруг - гражданин РФ и у него временная регистрация (т.е. не прописка). Не дает ли мне это право подавать на РВП вне квоты?
Для РВП вне квоты у Вашего супруга должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ, регистрации по месту пребывания не достаточно. Временной регистрации и прописки вообще не бывает.

Цитата:
Сообщение от OlgaShem Посмотреть сообщение
Необходима ли мне постоянная регистрация, чтобы муж подал на РВП? И если у меня временная регистрация в МО, может ли муж подать на РВП в Москве?
Постоянной регистрации не бывает. У Вас должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ (в любом субъекте РФ), чтобы у Вашего мужа было основание для оформления РВП вне квоты по браку. Муж может подавать документы в любом субъекте РФ, независимо от места Вашей регистрации по месту жительства. Регистрации по месту пребывания недостаточно, в этом случае мужу нужна квота на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 21:47   #237
ksanochka
Пользователь
 
Аватар для ksanochka
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Большое спасибо за ответы)

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Находиться можно, а жить и работать нельзя. Если находиться более 7 рабочих дней, принимающая сторона должна оформлять МУ по месту пребывания. А жить и регистрироваться по месту жительства надо будет в Псковской области.
Т.е. оформляет РВП в Псковской области, потом регистрируется по месту жительства в Псковской области ( по месту регистрации мужа). По приезду в СПб оформляет МУ в обычном порядке, как раннее? Максимум на какой срок?

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Можно и так. Тогда можно будет жить и работать в СПб. Только надо будет тоже официально жильё снимать и регистрироваться в нём по месту жительства.
Официально супруг снимает жильё, необходимо переоформить договор на неё? Сегодня попрошу их отсканировать договор найма, посмотрю, что он из себя представляет...

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вы же говорите, что у неё нет ВНЖ в Молдове. Если бы был, надо было бы представить.
Да...по понятиям Молдовы нет.. по и без ВНЖ у нее получается официально нет в Молдове никакой постановки на миграционный учет.....но по её понятиям, какой ВНЖ в Молдове? Я получала ВНЖ в ПМР, и потом в установленном порядке получила гражданство и внутренний паспорт в ПМР...)))))) вот как-то так))))

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Попробовать подать на РВП без указанного документа. Как правило этот документ никто не представляет в УФМС для РВП и я сомневаюсь, что от Вас его потребуют, если Вы заявите, что у Вас нет такого документа.
Ну скорее всего не предоставляют, т.к. граждане определенного государства живут на территории своего подданства, т.е. гражданин Украины постоянно проивает на территрии Украины и сейчас делает РВП в РФ, а не как тут...гражданка Украины, живет для всего мирового сообщества на ПМЖ в Молдове, но фактически живет в непризнанной республике.....

Да, Вы правы, пробовать подавать документы...

В крайнем случае, у меня зреет план - выписываться ей в ПМР, прописываться в Украине и въезжать заново... и тогда уже оформлять РВП....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 22:08   #238
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Т.е. оформляет РВП в Псковской области, потом регистрируется по месту жительства в Псковской области ( по месту регистрации мужа).
Да, причём не обязательно регистрироваться там же, где муж. Можно жить по любому адресу в Псковской области, только свободно менять адрес при наличии РВП нельзя, нужно разрешения получать. А при ВНЖ можно будет менять свободно.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
По приезду в СПб оформляет МУ в обычном порядке, как раннее?
Да, принимающая сторона оформляет МУ по месту пребывания. Только надо будет уже в бланке МУ указать реквизиты РВП.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Максимум на какой срок?
На любой срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более срока действия РВП.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Официально супруг снимает жильё, необходимо переоформить договор на неё? Сегодня попрошу их отсканировать договор найма, посмотрю, что он из себя представляет
Можно дополнительное соглашение к договору составить и добавить её в наймополучатели.

Цитата:
Сообщение от ksanochka Посмотреть сообщение
Ну скорее всего не предоставляют, т.к. граждане определенного государства живут на территории своего подданства, т.е. гражданин Украины постоянно проивает на территрии Украины и сейчас делает РВП в РФ, а не как тут...гражданка Украины, живет для всего мирового сообщества на ПМЖ в Молдове, но фактически живет в непризнанной республике.....

Да, Вы правы, пробовать подавать документы...

В крайнем случае, у меня зреет план - выписываться ей в ПМР, прописываться в Украине и въезжать заново... и тогда уже оформлять РВП....
Она же по загранпаспорту должна находиться в России. В загранпаспорте никаких адресов нет, Россия никакие регистрации в Молдове и Украине проверять не будет. Достаточно будет просто указать адрес (сведения) в заявлении на РВП и то, если это понадобится (например в случае, если человек не работал и не учился). Я оформлял РВП по загранпаспорту гражданина Украины и никому свою регистрацию в Украине не показывал, а наоборот оформлял выезд на ПМЖ из Украины и снимался с регистрации в Украине, чтобы в России стать на постоянный консульский учёт. И ей после получения РВП имеет смысл стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в РФ, а вовсе не оформлять возвращение на ПМЖ в Украину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 12:59   #239
Yasmina85
Пользователь
 
Аватар для Yasmina85
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как легализовать справку о несудимости для гражданина Египта, полученную в АРЕ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2014, 13:32   #240
Anomali9
Пользователь
 
Аватар для Anomali9
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вступаю в брак с гражданином РФ.В планах получение РВП. До свадьбы выезжаю из РФ. Отсюжа вопрос, когда буду ехать обратно в РФ, уже въезжать по заграну, чтобы РВП по нему получать или можно въехать по внутреннему+миграционка?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе