Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2013, 16:38   #1
vgala
Пользователь
 
Аватар для vgala
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по исковому заявлению в суд

Добрый день!
Работодатель обманул с официальным трудоустройством и не хочет выплачивать зарплату (проработала 3 недели). Прямых доказательств моей работы нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно в исковом заявлении указать косвенные доказательства моей работы в компании. Я знаю, с какими организациями работает данная компания, их контактную информацию, людей, которым звонила, адреса эл. почты, документы на отгрузку (наименование товара, количество, дата) и т.п., есть, например, копии счетов (без подписи). Как мне все это представить в исковом заявлении или на судебном заседании?
Могу ли я попросить сделать запрос на получение распечатки переговоров (по мобильным телефонам) или, например, предоставить ответчиком указанные мной отгрузочные документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 14:57   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общей норме из ГПК ходатайствуйте об истребовании доказательств. Почитайте об этом соотв.статью - там указано что должно содержаться в подобных ходатайствах. Ну и копии имеющихся документов прикладывайте. Также ходатайствуйте о вызове свидетелей (тут уж Вам виднее кого Вы можете указать в качестве свидетеля)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 23:29   #3
vgala
Пользователь
 
Аватар для vgala
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не подскажете, где можно найти эту статью? А свидетели, работающие в этой компании, вряд ли будут давать показания против руководства. Да и у меня нет их адресов, чтобы вызывать на суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 06:16   #4
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgala Посмотреть сообщение
А не подскажете, где можно найти эту статью?
Цитата:
Гражанский Процессуальный Кодекс РФ. Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ
Статья 57. Представление и истребование доказательств
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Цитата:
Сообщение от vgala Посмотреть сообщение
А свидетели, работающие в этой компании, вряд ли будут давать показания против руководства
Вы писали, что знаете контакты сотрудников другой организации:

Цитата:
Сообщение от vgala Посмотреть сообщение
Я знаю, с какими организациями работает данная компания, их контактную информацию, людей, которым звонила, адреса эл. почты, документы на отгрузку (наименование товара, количество, дата) и т.п., есть, например, копии счетов
вот и уговаривайте тех людей выступить в качестве свидетеля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе