Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2008, 16:31   #1
Maia
Пользователь
 
Аватар для Maia
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Придание общежитию статуса жилого дома и проблемы в связи с этим.

Я проживаю в Санкт-Петербурге по адресу Маршала Говорова, д__, это бывшее общежитие Кировского завода.
У нас радость. Нашему общежитию дали статус жилого дома, но радоваться этому или огорчаться мы (жильцы дома) не знаем.
При передаче общежития городу была изменена нумерация квартир и комнат странным образом.
Все 9 квартир на этаже объединили в две большие квартиры, пересчитав туалеты лишь на одной стороне и сосчитав
встроенные шкафы в комнатах как отдельные комнаты. (Это что, ко мне могут подселить еще троих жильцов в шкафчики, если их у меня три?) Причем нумерация квартир до сих пор не изменена на новую и создается путанница.
В результате, теперь, наш юридический и фактический адрес не совпадают. И еще, я не понимаю как можно в 21 комнатной коммунальной квартире занимать комнату №37? Как в одном доме может быть две квартиры с одинаковым номером? (на 10-м и 3-ем этаже) И как люди живя в одной квартире в соседних комнатах могут иметь комнаты под номерами 21, 24, 34, 37 и жить в квартире 71 и одновременно 22? Я уже переоформила все документы на новый адрес, но в квитанции на оплату коммунальных услуг стоит старый адрес, какой адрес я должна теперь указывать в официальных документах чтобы не создавались проблемы? Вот и получается, что вроде бы городская прописка есть, а пользоваться ею нельзя.
Помогите разобраться в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 14:59   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maia Посмотреть сообщение
Все 9 квартир на этаже объединили в две большие квартиры, пересчитав туалеты лишь на одной стороне и сосчитав встроенные шкафы в комнатах как отдельные комнаты.
Эту информацию Вы откуда взяли?
Из ПИБовской справки?
И что значит юридический и фактический адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 18:06   #3
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н-да, весело... Вопрос только один возникает: ЧТО курили идеологи этой перенумерации?
Если серьезно, адресацией БТИ занимается, идите к ним и долбайте их, пока не исправят это безобразие! Поднимайте инвентаризационное дело по каждой квартире или по дому, как там у них, и разговаривайте с ними! Если их не долбать, никто ничего не сделает...
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 20:47   #4
Maia
Пользователь
 
Аватар для Maia
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Эту информацию Вы откуда взяли?
Из ПИБовской справки?
И что значит юридический и фактический адрес?
Информация из формы №7.
На этаже раньше было 9 квартир(5 объединили в 1 и 4 также в 1), а теперь на этаже 2 квартиры.
Фактический адрес у меня один, а юридический (в паспорте) другой, адрес проживания не совпадает с адресом регистрации...
Проблема состоит в том, какой адрес нужно указать...
Проживаю я в 71кв., а зарегистрирована в 22кв.
К примеру, как я смогу получить почтовый перевод?
Ведь ее доставят в 22 квартиру... а я живу в 71... и если укажут 71 кв., то в паспорте-то у меня 22кв...
А что такое ПИБовская справка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 20:55   #5
Maia
Пользователь
 
Аватар для Maia
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Н-да, весело... Вопрос только один возникает: ЧТО курили идеологи этой перенумерации?
Если серьезно, адресацией БТИ занимается, идите к ним и долбайте их, пока не исправят это безобразие! Поднимайте инвентаризационное дело по каждой квартире или по дому, как там у них, и разговаривайте с ними! Если их не долбать, никто ничего не сделает...
Вот и я думаю... толи мы всем общежитием не трезвые, то ли они(эти ненормальные перенумеровщики...)
А БТИ это что такое? Достаточно будет просто описать ситуацию так, как я здесь описала или нужно что-то еще знать? Или может какие-нибудь документы нужно собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2008, 11:28   #6
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БТИ - это ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное бюро технической инвентаризации", они техпаспорта делают, у них хранятся инвентаризационные дела с чертежами с момента постройки дома. Адресацией тоже они занимаются. Если перепланировка незаконна, красные штампы на техпаспорта тоже они же ставят...
В общем, идите в филиал этого БТИ по г. Санкт-Петербургу, идти нужно на прием, поднимать инвентаризационное дело (дела), объяянять ситуацию и смотреть, что можно сделать...
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2008, 16:12   #7
Maia
Пользователь
 
Аватар для Maia
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владислав, спасибо Вам огромное... пойду разбираться в этом запутанном деле)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2008, 20:45   #8
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста! Главное чтобы Вам это помогло Моя личная практика общения с нашим БТИ показала: раздолбать их реально, но надо ходить, ходить и еще раз просить и улыбаться Пугать их жалобами почти бесполезно, они федеральный монополист и никого не боятся, поэтому, по возможности, милая улыбка и вежливые просьбы Не помогло с одним работником - идите к его руководителю и т.д.
Удачи!
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе