Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2024, 22:19   #1
Targitay
Пользователь
 
Аватар для Targitay
 
Регистрация: 10.02.2024
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation возмещение процентов с кредитора (Займодавца)

Здравствуйте, ситуация следующая, я был ответчиком по гражданскому делу, предмет спора - микрозайм в КПК, брали в одном КПК, который закрылся спустя месяц, а в суд подал иск другая организация.
В общем состоялся суд, вынесено заочное решение, меня обязали выплатить все, основной долг, проценты, неустойку, и тому подобное.общая сумма более 820000
рублей. с меня в рамках исполнительного производства было взыскано 17900. Заочное решение было отменено, назначено новое рассмотрение дела, при рассмотрении нового дела судьей не было принято решения о повороте исполнения решения суда, я подал заявление в суд, которое было удовлетворено. Ту контору обязали вернуть мне взысканные денежные средства (17900).
Вопрос следующий, могу ли я сейчас подать исковое заявление о взыскании процентов и неустойки с этой конторы в соответствии со ст. 395 ГК РФ ? На тех же условиях как в договоре было указано?
Прошу если есть указать нормативную базу на что мне ссылаться? также прошу разъяснить для меня - чайника сроки подачи заявления, формулу расчета процентов, (микрозайм на 180 дней под 1% в день и неустойка 2% в день) деньгами моими они пользовались 3 года
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе