Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2012, 20:07   #1
VAFilonenko
Пользователь
 
Аватар для VAFilonenko
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отказ в иске

Доброго времени суток!
С 1948 года моя бабушка (труженица тыла) проживала в половине дома и земельного участка.Сосед дедушка участник войны.

Земельный участок имел общую прямоугольную форму и был разделен Г-образно
со стороны улицы - больше места соседям,
с тыла - в огороде у бабушки.
После в конце 60-х на своем земельном участе соседи поставили еще один дом, который находился в соседстве уже с земельным участком моего папы.
В словах расположение:
участок отца, соседи с новым и половиной дома и бабушка с половиной дома.


Кратко о проблеме

Летом 1995 г. соседи самостоятельно установили забор (отрезано 4 сотки земли) мотивируя это оплатой большего налога на землю (в 1972 году дедушка сосед передал право после смерти своему сыну).

Данным вопросом в тот момент не занимались, я получил тяжелое ранение отдавая конституционный долг в марте 1995 года, мамы не стало в октябре 1996 г.

Так и пролетели 3 года исковой давности. Жена соседа вступившего в наследство работала в данный период в департаменте земельных отношений и всякий раз упоминала о исковой давности.

Идут годы бабушка 1914 года договором купли-продажи в 2004 продает мне своему внуку (мне) оставшуюся часть дома и земельного участка предварительно производится кадастровая регистрация с согласованием всех соседей что было по-факту оставшегося после забора (документов на землю на руках не было). Через 3 месяца она умирает и уже решением суда данный договор уже в 2005 году вступает в законную силу.
На момент 2005 года земля соседей была по документам времен СССР. В 2010 году соседка продает половину дома семье снимающей его, я по продаже дома не возражал, по земле никаких согласий не давал, уведомление по почте не получал, зная что при кадастром учете необходимо мое согласование как раз момент подачи документов в суд.

В 2011 году моего отца не стало, соседка уже со стороны отца в период 6-месяцев по вступлению в наследство переносит забор.

Я в марте 2012 года прошу помощь адвоката, который вначале решает заняться вопросом необоснованного изменения границ моего земельного участка (бабушки), обращаемся в суд на уже проживающего в половине дома нового хозяина с иском о определении порядка пользования земельным участком. (После уточнения вопроса от иска отказываемся).
В ходе которого выясняется что в 2009 году соседка приобрела за копейки данный участок у администрации города не уведомив об этом меня, и в дальнейшем уже продажа.
Подняты старые кадастровые документы с 1948 года где земельный участок был разделен как я описывал ранее. Подан иск об отмене данного решения. Иск сегодня пока без уточнения проигран. Что не так? Подскажите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 18:11   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VAFilonenko, откуда мы знаем, что не так, получите решение и будет видно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе