Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2011, 16:51   #51
zakonuser1
Пользователь
 
Аватар для zakonuser1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Возрождение
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за подсказку.
только с протоколом и материалами делами в окончательном варианте я еще не ознакомился, заявлений на ознак. не подавал. прошло только три дня со дня оглашения рез. части.

Правильно я понимаю что ознакомиться с ними я могу без проблем?

Просто судья сказала что после оглашения решения никакие документы к делу не могут быть присоединены - а ведь мне придется подать заявление на ознакомление.

Последний раз редактировалось zakonuser1; 10.07.2011 в 17:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 10:02   #52
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakonuser1 Посмотреть сообщение
Просто судья сказала что после оглашения решения никакие документы к делу не могут быть присоединены - а ведь мне придется подать заявление на ознакомление.
Подавайте заявление на ознакомление.
А не могут быть приобщены какие-либо доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 00:49   #53
patronikus
Пользователь
 
Аватар для patronikus
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 41
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите по протоколу с/з. Истец в исковом заявляла о разделе совместно нажитого имущеста между супругами. Заявляла энную сумму, а при заключении мирового соглашения получила только 1/3. В конечном итоге ответчиком было предложено заключить мировое соглашение на конечную сумму разницы стоимости имущества оставшегося у сторон после развода. Соглашение заключено, но в самом тексте мирового соглашения отсутствует информация о том в каком порядке стороны будут регулировать судебные расходы (ответчика представлял представитель).

Вопросы:
Ответчик воспользовался ст. 100 ГПК РФ, написал заявление и просит суд взыскать с истицы судебные расходы на оплату услуг представителя. Судья кивает на протокол, что в нем сам ответчик просит заключить мировое соглашение и при этом его представитель заявляет: "Мы не заявляем никаких расходов по делу только потому что просим заключить мировое соглашение". Однако ответчик заявивший на взыскание с истицы судебных расходов опирается на

ст. 101: "2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99" и 100 настоящего Кодекса.

и 100 ГПК РФ: "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".

Решение суда состоялось в пользу истицы только на 1/3 от первоначальных требований в иске. Поэтому ответчик ходатайствует в суде о применении пропорциональности (сам снижает заявленную сумму на оплату услуг представителя на 1/3, считая что сумма и так в пределах разумного, а снижении заявленных требований на 1/3 будет справедливым.
Каковы дальнейшие шаги можно предпринять ответчику в пользу своих доводов? На что опираться, на какие постановления или определения ВС?

2)
В исковом заявлении и в расчётах не фигурировала программа "Консультант плюс", которая на момент прекращения ведения совместного хозяйства и на сам момент развода оставалась у истицы (доказательства есть). Перед заключением мирового соглашения она всплыла в разговоре между сторонами и отпечаталась в протоколе словами представителя: "Согласно ст. 134 СК РФ и ст 128 ГК РФ объект, приобретённый во время брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Ответчик не требует раздела программы "Консультант плюс", хотя она не обновляется, но на момент 09.12.2009г. ещё обновлялась и подлежит разделу как совместно нажитое имущество".
ПОлучается какое то масло масляное....
Имеет ли право ответчик уже в качестве истца подать исковое заявление на раздел данной программы, на том основании, что она при предыдущем исковом заявлении в расчет не принималась и не учитывалась. Или получится что ответчику в удовлетворении искового откажут т.к. ранее он уже отказался от притязаний на данную программу. Может стоит сначала указать суду или обжаловать протокол судебного заседания на основании отсутствия логики в данном предложении и сослаться на возможную опечатку секретаря??? На самом же деле было: "Ответчик ЖЕ требует раздела программы "Консультант плюс", хотя она не обновляется, но на момент 09.12.2009г. ещё обновлялась и подлежит разделу как совместно нажитое имущество". Хотя уже прошло более пяти суток после подписания протокола (срок принесения замечаний прошёл).
И, замечу, что тогда требование о разделе программы не распостранялось на рамки того судебного заседания
Жду советов на мои 2 вопроса... Заранее всем спасибо!

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 11.08.2011 в 09:16.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2011, 07:24   #54
Светлана Михайлова
Пользователь
 
Аватар для Светлана Михайлова
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 32
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
прения дома заготавливаю, а письменные объяснения, которые и приобщаю к материалам дела
Хочу приобщить письменные объяснения к делу. В какой форме написать? Как озаглавить? Вам не отказывали в приобщении к делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2011, 08:52   #55
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Михайлова Посмотреть сообщение
В какой форме написать? Как озаглавить?
ХОДАТАЙСТВО о приобщении....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2012, 15:03   #56
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, а если я не собираюсь подавать апелляционную жалобу, я могу подать замечания на протокол в тот же суд первой инстанции в течение положенных 5 дней?

Последний раз редактировалось kliffi1; 25.03.2012 в 15:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 10:31   #57
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kliffi1 Посмотреть сообщение
а если я не собираюсь подавать апелляционную жалобу, я могу подать замечания на протокол в тот же суд первой инстанции в течение положенных 5 дней?
Подать-то можно... Но кто, и на каком основании будет принимать решение по ЗАМЕЧАНИЯМ!!?
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 19:20   #58
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, Вы и объясните
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2012, 21:46   #59
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kliffi1,смысл в этом какой?
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2012, 00:30   #60
kliffi1
Заблокированный пользователь
 
Аватар для kliffi1
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 174
Благодарности: 106
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце, чтобы замечания на протокол были в деле. Суд принял. На моем экземпляре стоит отметка об этом, о регистрации. Раз так, суд должен отреагировать? о том, что я не подаю апелляцию я не сообщала..
А если отреагировать должен, мне это может пригодиться, например, если я пожелаю подать жалобу в ККС, или я не права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе