Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2012, 20:40   #1
tatlan
Пользователь
 
Аватар для tatlan
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты.Раздел имущества

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 12 лет. У нас двое детей: старшей дочери почти 10 лет, сыну-1 год. Муж за последний год освободил себя от каких-либо обязательств в отношении воспитания детей и их содержания. У него появилась женщина, что стало причиной нашего развода. Более того, он воспользовался моей социальной карточкой (деньги перечисленные государством при рождении 2-го ребенка)в то время, когда я была с детьми и его матерью у нее на дачи, на ее же содержании и снял около 12 тыс. грн., которые вложил в бизнес. Сыну на тот период времени было 2мес. Он частный предприниматель в сфере услуг интернет клуба в арендованном помещении с компаньоном в равной доли. Мне трудно доказать куда он использовал эти деньги. Он и не отрицает, что снимал их, но тратил лишь на содержание семьи, но в то время никаких больших покупок не было. Единственная ниточка, это банковская выписка, где видно, что почти за 1мес. была снята сумма 11500грн.
У нас есть 2-х комн. квартира, приобретенная родителями в равных долях после свадьбы и автомобиль Toyota купленный в браке. Смогу ли я при разделе имущества остаться в квартире с двумя детьми? Старшая дочь болеет неврологическим заболеванием, и требуется время от времени лечение.
Я подала иск на алименты в размере по 1тыс.грн. на ребенка и на возврат этих детских денег, но дело отложили. Муж доказывает , что у него доход 3тыс.грн. в месяц и он может лишь платить 1,5тыс.грн. Может ли суд присудить сумму в размере 2тыс.грн.? Сможет ли суд заставить его вернуть детские деньги? Могу ли я подать его на алименты по содержанию меня, т.к. нахожусь в декретном отпуске, и может ли он уклониться от уплаты этих алиментов?
Я на развод еще не подала. Мне советуют мои родственники закрепить за мной право собственности на квартиру (т.е. по 50% с мужем). Я не хочу, т.к. надеюсь на получение квартиры вместо доли от авто и бизнеса. Правильно ли считаю, или же нужно закрепить за мной это право?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.06.2012 в 15:54.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 21:18   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tatlan,это российский форум. семейное право Украины отличается от РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 15:21   #3
tatlan
Пользователь
 
Аватар для tatlan
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо на том, что мгновенно прореагировали. Я в таком сейчас безвыходном положении, что любая консультация может оказаться весомой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 16:23   #4
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласна с ivasi, Вам не надо стремиться получить "любую" консультацию, Вам нужна консультация специалиста по семейному праву Украины. У нас с Украиной различные Семейные кодексы.
Посмотрите в интернете Семейный кодекс Украины, поищите украинские правовые форумы, почитайте, возможно там Вам смогут помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе