Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2016, 10:47   #1
lenora86
Пользователь
 
Аватар для lenora86
 
Регистрация: 18.07.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Распределение долей в ООО при создании

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Планируем с партнером создать ООО, партнер хочет быть генеральным деректором данного ООО (мотивируя возрастом, опытом - это правда), я буду, например коммерческим, директором. Вопрос: как грамотно распределить доли в уставном капитале, чтоы МНЕ обезопасить СЕБЯ в случае каких-лио серьезных разногласий:
1) 50 на 50 и партнер ген. директор - тогда у нее гораздо больше полномочий, чем у меня - она по сути единоличный исполнительный орган, может меня уволить, а я ее нет и т.д.
2) 51% у меня, 49% у нее - она ген.директор. Тогда я ее смогу скинуть большинством голосов на общем собрании - она на такое распределение долей вряд ли пойдет.
3) 49 у меня, 49 у нее - она гендир, и 2 % отдать доверенному лицу, чтоы он мог влиять своими голосами на исход. Не вариант - во первых, у нас такого человека нет, а во вторых если бы даже был - мне кажется партнеры его рано или поздно начнут все равно перетягивать каждый на свою сторону.
Или может есть еще какие-то варианты как обезопасить себя учредителю, не являющемуся генеральным директором ООО?
Может в Уставе что-то можно прописать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе