Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2012, 20:33   #1
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию стандартные налоговые вычеты

Добрый вечер господа юристы. Столкнулся со следующей ситуацией. Согласно ст. 218 мне полагается налоговый вычет на ребёнка, так как у меня их два, то на двух. Но в виду того, что наша бухгалтерия не предупредила меня, о том, что надо написать заявления на данный вычет, а я просто забыл, данный вычет не производился в течении двух лет. Я написал заявление, чтобы данный вычет производился, а также, что бы мне произвели возврат излишне уплаченного налога, согласно ст.231 НК, но мне ответили, что я должен сам возвращать излишне уплаченный налог, а моё предприятие как мой налоговый агент, к этому никакого отношения не имеет, но как я понимаю, согласно ст.231 НК, это именно налоговый агент должен производить возврат излишне уплаченного налога.Будьте добры, кто должен производить возврат в данной ситуации?
Заранее благодарен всем, кто ответит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 10:43   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
но как я понимаю
Вы правильно понимаете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 10:55   #3
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Кирилл Андреевич, дело в том, что наша доблестная бухгалтерия недавно ответила мне в письменной форме, где сообщила мне, на мой взгляд удивительные вещи, а в частности: что действие ст.231 НК РФ, не применяются к стандартным налоговым вычетам и если прошёл налоговый период и он ими закрыт, я должен сам идти в налоговую составлять справку 3НДФЛ, писать заявление на возврат, ну во общем сделать их работу самому и это с учётом того, что ситуация такая сложилась по их вине!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе