Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2014, 00:08   #661
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз Спасибо Zhanna за внимание к моей проблеме. С нетерпением жду Вашей консультации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 12:23   #662
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
какие варианты моего участия в реализации субсидии предоставляемой сестре
navionis, субсидия должна быть предоставлена НЕ сестре, а всем очередникам, т.е. и вам с вашим ребёнком, в том числе. А поскольку она будет предоставлена на 5 очередников, то и реализована должна быть на приобретение жилого помещения, оформленного в равнодолевую собственность всех пяти очередников.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
Субсидия, скорее всего оформляется с декабря 2013 г. и будет реализовываться в 2014 г.
Если вы не подписали заявление о предоставлении субсидии, то она не может ни "оформляться" с 2013г, ни, тем более, "реализовываться" в 2014г. Очередники, подавшие заявление на предоставление субсидии, вносятся в реестр и ждут предоставления субсидии в порядке очереди. Если заявление от вашей семьи не подано, значит, в список вы не включены, следовательно, в 2014г. субсидия вам предоставлена, скорее всего, уже не будет.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
Я не ставлю подпись под документами суть и смысл, которых мне не понятен.
Это похвально.
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
ДЖП и сестра держат меня в полном неведении
Специалисты ДЖП обязаны подробно проинформировать вас о порядке предоставления субсидии и условиях её реализации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 17:01   #663
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna сердечно благодарю Вас за такую своевременную, нужную и исчерпывающую информацию. В ДЖП пока не ходил, т.к. заболел. Обязательно после посещения отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 17:53   #664
navionis
Пользователь
 
Аватар для navionis
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Субсидия должна быть предоставлена...всем очередникам... и реализована должна быть на приобретение жилого помещения, оформленного в равнодолевую собственность всех пяти очередников.
Цитата:
Специалисты ДЖП обязаны подробно проинформировать вас о порядке предоставления субсидии и условиях её реализации.

Zhanna можно попросить ссылку на правовую основу этой информации, поскольку с ДЖП на эмоциях невозможно говорить, только загнав в угол.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 19:09   #665
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
можно попросить ссылку на правовую основу
Цитата:
Сообщение от navionis Посмотреть сообщение
укажите ссылку на какие-то юридические основания.
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Закон г. Москвы № 29 от 14 июня 2006г. - ст. 31, 32.
navionis, какие ещё ссылки вам требуются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 13:41   #666
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите и мне, пожалуйста. Я стою на учете для получения субсидии согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения". Стою чуть больше года. Когда подавала документы (раза с 3го приняли), квартира была оформлена по договору соц.найма на мою маму..и там нас было зарегистрировано 6 человек: я, моя мама, мой папа, мой муж, мой сын, моя бабушка. Приняли к учету мою семью, то есть 5 человек. В этом году надо обновлять справки. Мы уже приватизировали квартиру на всех шестерых в равных долях. Это никак на сведения не влияет. Но я родила еще ребенка. Сказали подавать сведения и по нему. Но я бы хотела, чтобы к учету теперь брали только меня с мужем и наших двоих детей. А родителей не учитывали. Понятное дело, что мы не живем всемером в одной квартире, а своей семьей снимаем жилье. И если бы мои родители не принимались во внимание при расчете субсидии, мы могли бы хотя бы на них «купить» квартиру в ипотеку уже сейчас..ибо в очереди можно стоять долго и ничего так и не выстоять. Но в местной комиссии сказали, что так нельзя. Что мои родители –члены моей семьи и обязательны при расчетах. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2014, 23:22   #667
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шорох-ipristav Посмотреть сообщение
мои родители –члены моей семьи и обязательны при расчетах. Так ли это?
ПП РФ №63 устанавливает, что -
Цитата:
4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 09:46   #668
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,спасибо за ответ. Я понимаю,что они моя семья. Но нельзя ли по собственному желанию включить для расчетов только ЧАСТЬ семьи (а именно меня,мужа и наших детей)..а родителей моих не брать в расчет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:33   #669
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шорох-ipristav Посмотреть сообщение
нельзя ли по собственному желанию включить для расчетов только ЧАСТЬ семьи
Шорох-ipristav, круг членов семьи в целях определения жилищной обеспеченности граждан установлен жилищным законодательством. Если бы граждане самостоятельно могли определять того, кто относится к членам их семьи, то многие бы "открестились" от совместно проживающих родственников, имеющих в собственности другое жильё, чтобы встать на жилищный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 20:26   #670
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Шорох-ipristav, круг членов семьи в целях определения жилищной обеспеченности граждан установлен жилищным законодательством. Если бы граждане самостоятельно могли определять того, кто относится к членам их семьи, то многие бы "открестились" от совместно проживающих родственников, имеющих в собственности другое жильё, чтобы встать на жилищный учёт.
Ну а с другой стороны я наоборот "уменьшу" размер субсидии, если не брать в расчет моих родителей.. Я уже признана нуждающейся в улучшении жил.условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе