Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2013, 19:13   #1
ddrdas
Пользователь
 
Аватар для ddrdas
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Список Магнитского ver. ФССП???

Нарыл случайно на "http://bankrotorg.livejournal.com/?tag=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0 %D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%B0"

Кредиторы кооператива "Инвестор - 98" предложили журналистам составить чёрный список чиновников, тормозящих процедуру банкротства. Их предложение было опубликовано в газете "Частная лавочка"
Вот их предложения.
Блэк лист «Инвестора – 98»
Блэк лист (Black list) по английски означает – «Чёрный список». Так как мы будем отправлять этот список чиновников в Европу, то стоит изначально давать название этому документу такое, что бы потом не путаться при переводах с русского на английский и обратно.
В этот список будут заноситься чиновники, которые мешают возврату денег кредиторам «Инвестора – 98» или не хотят выполнять свою работу. Этот чёрный список чиновников будет отправлен в Европейский суд по правам человека (Страсбург), с просьбой не выдавать этим чиновникам (язык не поворачивается назвать их людьми) визу для въезда в страны Шенгенского соглашения. Так как ранее Белый Юрий Спиридонович обращался в Европейский суд по правам человека по теме «Инвестора – 98», то в Страсбурге уже присвоили этому делу номер (досье № 47273/08). И чёрный список этих чиновников с указанием номера дела (досье) «Инвестора-98» попадёт прямо на стол европейским судьям. На страницах газеты «Частная лавочка» будет публиковаться этот блэк лист.
Вот список стран, куда чиновники не смогут попасть:
Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
Не все эти страны входят в Евросоюз, но все они сотрудничают между собой, в той или иной мере, в рамках Шенгенского соглашения «Об отмене паспортного таможенного контроля между рядом стран Европейского союза». Попадание в чёрный список сделает не возможным въезд чиновников во все эти страны и, возможно, ещё в США, Новую Зеландию, Японию.
И так, начнём. Блэк Лист «Инвестора – 98»
  1. Руководитель Управления - главный судебный пристав Ростовской области - Владимир Григорьевич Полянский
  2. Начальник межрайонного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области - Дмитрий Юрьевич Баштовой.
  3. Начальник территориального отдела Кагальницкого района Ростовской области УФССП – Овчинников Сергей Иванович
  4. Начальник территориального отдела по г. Новочеркасску Ростовской области УФССП – Титоренко Владимир Васильевич
  5. Начальник территориального отдела по г. Сальску и Сальскому району Ростовской области УФССП – Ермоленко Юрий Николаевич
  6. Начальник территориального отдела по г. Шахты Ростовской области УФССП – Ермачеко Андрей Александрович
  7. Начальник территориального отдела Октябрьского района Ростовской области УФССП (Каменоломни)Негоденко Николай Николаевич
  8. Начальник территориального отдела по г. Новошахтинску Ростовской области УФССП – Бордюгова Людмила Николаевна
  9. Начальник территориального отдела по г. Красный Сулин и Красносулинскому району Ростовской области УФССП – Панцев Сергей Леонидович
  10. Начальник территориального отдела по г. Каменск-Шахтинский и Каменскому району Ростовской области УФССП – Пак Павел Николаевич
  11. Начальник управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью ОВД, юстиции, ФСКН и МЧС прокуратуры Ростовской области – Ушаков Максим Дмитриевич
  12. Главное Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по ростовской области заместитель начальника отдела СЧ ГСУ при ГУВД по ростовской области майор юстиции - Папанова Зинаида Александровна
  13. Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону судья Зонов В.А.


Только наверное приставы не тормозят, а просто не взыскивают? Или я не догоняю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 19:21   #2
ddrdas
Пользователь
 
Аватар для ddrdas
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь более менее понятно.
"
Письмо в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области 22 февраля, 17:49 344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, д. 2А

№ 18-кп/виа от 18.02.2013 г.

В рамках банкротства существуют мероприятия, которые могут осуществлять только судебные приставы. Выигранные мной и предыдущими конкурсными управляющими иски к должникам ПК ПС «Инвестор-98» могут принудительно взыскать в пользу кооператива только приставы. Подавляющее большинство должников «Инвестора-98» не желают возвращать полученные займы добровольно. Они рассчитывали на завершение банкротства. Но конкурсное производство Арбитражный суд Ростовской области продлевает, чему есть объективные причины. Теперь должники кооператива рассчитывают только на не расторопность, лень, а может быть и на не профессионализм Ваших подчинённых. Я понимаю, что в Новочеркасске, Ростове, Шахтах, Каменоломнях и других городах Ростовской области, где живут должники кооператива и Ваши подчинённые, все друг друга знают. Кто-то с кем-то вместе учился, кто-то с кем-то пьёт, кто-то с кем-то детей крестил. Но это не означает, что Ваши подчинённые должны выпускать за пределы России должников, которым ограничен выезд за границу. Это не значит, что можно спустя рукава подходить к заявлению конкурсного управляющего о возбуждении уголовного дела по статье 177 уголовного кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности» в отношении должника кооператива «Инвестор-98», только потому, что пристав не может опросить должника. Найдите его! Это работа судебных приставов, за которую они из бюджета получают зарплату. Если пристав не может работать за эту зарплату – пусть увольняется и идёт работать дворником. Если руководитель не может заставить своих подчинённых работать, то пусть руководитель сам работает над этим вопросом.
Прокуратура обжаловала (и самостоятельно, после проверки действий судебных приставов и после моих жалоб) 7 отказов в возбуждении уголовных дел по статье 177 в отношении должников. Это показатель очень плохой работы Ваших подчинённых. В девяти случаях судебные приставы просто не ответили в положенные срок на мои заявления о возбуждении уголовных дел. Прокуратура разбирается с этими сотрудниками службы судебных приставов.
Не сомневаюсь, что среди приставов есть хорошие профессионалы и люди ответственно подходящие к выполнению своего долга. Очень хочется, что бы именно они занимались принудительным взысканием долгов с недобросовестных заёмщиков «Инвестора-98». Отказы приставов в исполнении решения суда о взыскании долга по основанию «Должник не обладает имуществом» просто смешны. Должник «Инвестора-98» должен зимой и летом ходить в одних трусах! Всё остальное имущество пристав должен отнять, продать и деньги отправить на расчётный счёт «Инвестора-98»!
Я не рассчитываю, что направив жалобу на Вас в Генеральную Прокуратуру РФ. Следственный Комитет РФ, Счётную Палату РФ, на высшую справедливость типа «Царь не знает какие бояре плохие, а когда узнает – то разберётся и накажет». Нет, я не так наивен. Я понимаю, что ворон ворону глаз не выклюет. Просто я обращаю Ваше внимание на бывшего прокурора Ростовской области. Человек был при высоком звании, в почёте и при регалиях. И это не помогло ему остаться на посту.
Не давно уволены с занимаемых должностей начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Ростовской области генерал-лейтенант Алексей Лапин и его заместитель Антон Грачев. Как оказывается нет не заменимых людей, которые находятся на службе у государства и народа.
Кстати, на сайте Белого Дома (там где работает Барак Обама) выложена жалоба на Вашу службу. Наверное Президент России будет неприятно удивлён, что про плохую работу Вашей службы знает даже президент Соединённых Штатов Америки.
Думаю, что список жалоб на Ваших подчинённых по всей Ростовской области (подкреплённый прокурорскими проверками бездействий приставов) будет просто чемоданом компромата на Вашу профессиональную работу. Ведь если подчинённые плохо работают, то виноват руководитель. Не сомневаюсь, что найдётся много желающих занять Ваше кресло. Найдутся способные донести до руководства страны необходимость сменить руководителя службы судебных приставов в Ростовской области. Что бы такого не произошло, я прошу Вас взять на особый контроль работу приставов по взысканию долгов дебиторов ПК ПС «Инвестора-98».
А именно:
- возбудить уголовные дела в отношении должников ПК ПС «Инвестор-98» по всем заявлениям написанным конкурсным управляющим
- обнаружить и арестовать имущество должников ПК ПС «Инвестор-98»
- реализовать имущество должников ПК ПС «Инвестор-98»
- направить денежные средства, полученные от продажи имущества должников ПК ПС «Инвестор-98», на расчётный счёт ПК ПС «Инвестор-98»
- проверить по всем подразделениям судебных приставов исполнение полученных ими исполнительных листов
- направить в письменном виде по каждому подразделению судебных приставов отчёт о проделанной работе в адрес конкурсного управляющего.
В случае, если через месяц после получения этого письма, Ваши подчинённые продолжат не выполнять свою работу, даже после Вашего указания, я буду вынужден информировать Прокуратуру РФ, Следственный Комитет РФ, Счётную Палату РФ. Администрацию президента РФ о сложившейся ситуации с работой службы судебных приставов по Ростовской области и прислать комиссию для проведения служебного расследования.
Список должников кооператива «Инвестор-98» есть у Ваших подчинённых и не вижу смысла дублировать его в этом письме. Какие должники относятся к какому подразделению службы судебных приставов, смогут доложить Ваши подчинённые. Ну а если вдруг не смогут, то это будет наглядным примером не эффективности работы данной службы.


С уважением,
Конкурсный управляющий
ПК «ПС «Инвестор-98"
Чего то мнят о себе товарищи конкурсные много, как мне кажется. На свою реально МАФИЮ гляньте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 23:29   #3
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наверное Президент России будет неприятно удивлён, что про плохую раб оту Вашей службы знает даже президент Соединённых Штатов Америки.
Ну счас Барак Обама то разберется с такими "плохими" чиновниками из ФССП.
Ишшш ты, смотри-ка, совсем от его рук отбились...

Последний раз редактировалось Som; 08.07.2013 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе