Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2014, 15:53   #811
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
дактилоскопическую регистрацию - это сдать отпечатки пальцев я так понимаю.
Да.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Если не нужно никого приводить с собой не нужно, согласий писать не нужно, так получается можно зарегистрироваться по любому адресу?
Регистрация по месту жительства -- это отдельная процедура, не связанная с получением РВП. Читайте:
1. ФЗ-109, глава 4 и ФЗ-109, статья 2
2. Пункты 3 -- 19 Правил осуществления миграционного учёта
3. Административный регламент ФМС по осуществлению миграционного учёта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 17:12   #812
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нюансы

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да.


Регистрация по месту жительства -- это отдельная процедура, не связанная с получением РВП. Читайте:
1. ФЗ-109, глава 4 и ФЗ-109, статья 2
2. Пункты 3 -- 19 Правил осуществления миграционного учёта
3. Административный регламент ФМС по осуществлению миграционного учёта
Уважаемый EuroPenguin,
от лица всех участников форума благодарю, что помогаете нам разобраться во всех этих премудростях и хитросплетениях нашего законодательства!
Поверьте, для тех, кто проходит это впервые, даже простые вещи могут вызывать вопросы.

Так, я до конца не разобралась: регистрация и миграц.учет - это одно и то же? Или все-таки разные процедуры?

Для подачи док-ов на РВП по браку этого не требуется?
Прочитав, указанные Вами док-ты, я поняла, что регистрацию надо будет оформить в течение 7 дней после получения РВП.
Максимально допустимый срок для регистр. - на 3 года?

Как быстро (в среднем по Москве) дают ответ после подачи док-ов на РВП по браку? И есть ли какие-то жесткие сроки, когда нужно явиться за ним, после получения ответа?

Вопрос связан с тем, что если мы подаем на РВП сразу после свадьбы, потом через 2-3 нед. уезжаем в свадебное путешествие еще на 2 нед., и в это время приходит ответ по РВП...

Если ДО свадеб. путешествия, то мы не сможем сдать загран.паспорт для печати (как обсуждалось выше в этой ветке), т.к. едем по нему,
а если ВО ВРЕМЯ свадеб. путешествия - то не сможем сразу явиться в ФМС.
Как быть?
Или 2 нед. задержки не столь критичны, и в ФМС подождут?

И еще вопрос: как Вы посоветуете подавать док-ты на РВП - ехать лично или в электр. виде через их сайт?
Есть ли преимущество в одном из этих способов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 17:55   #813
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Вот это конечно вообще очень.. спорная оценка фиктивности.
Других способов нет.

Цитата:
я живу в нынешнем месте 2 года, в прошлом месте - 4 года, но ни там ни здесь не знаю даже как выглядят мои соседи, живущие напротив. Просто ни разу не сталкивалась с ними за всё это время. А уж опрашивать соседей о человеке с трехмесячным МУ..
Кроме соседей еще есть почтальоны, работники коммунальных служб и т.п.

Цитата:
Читала ситуацию, когда ФМСники пришли к девушке, реально проживающей и зарегистрированной в своем собственном жилье. Не застали дома. Опросили соседей, соседи ее не знают (она жила там всего год, и приезжала только ночевать). Прислали ей вызов в ФМС типа о фиктивной регистрации.. (Всё кончилось хорошо в итоге)
Подобные истории были и тут на форуме, хуже когда хитрый участковый берет под подпись показания соседей, что уже нужно будет опровергать в судебном порядке.

Цитата:
Либо ситуация, когда случайно пришли проверяющие к человеку, а я (допустим) у человека в гостях на вечер заехала.
Вопрос ко мне: почему вы находитесь не в той квартире, где зарегестрированы? "А я в гостях". Где тут грань между пребыванием, обязывающим хотя бы МУ сделать, и "заехал в гости на чай". Я то грань конечно понимаю - но юридически ее сложно провести.
С таким же успехом можно просто человека поймать на улице и спросить почему он живет под открытым небом. На самом деле факт проживания не по месту регистрации тоже нужно доказать, и тут тоже нужны свидетели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 18:17   #814
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Да.


Регистрация по месту жительства -- это отдельная процедура, не связанная с получением РВП. Читайте:
1. ФЗ-109, глава 4 и ФЗ-109, статья 2
2. Пункты 3 -- 19 Правил осуществления миграционного учёта
3. Административный регламент ФМС по осуществлению миграционного учёта
Спасибо!
И еще вы писали, что если я получаю РВП в одной области, то регистрироваться я так же должен в этой области. И что для смены области проживания, мне нужно заниматься изменением РВП. Можете дать ссылку на источник, который все это регламентирует.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ваш труд и что подсказываете здесь людям, которые не сталкивались еще с подобными вопросами!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 18:23   #815
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уточняющие вопросы

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Регистрация по месту жительства -- это отдельная процедура, не связанная с получением РВП.
Чем больше погружаюсь в изучение этой темы, тем больше появляется вопросов (наверное, так бывает в любом новом деле )

Вот здесь только что прочитала:

"При подаче заявления иностранный гражданин представляет уполномоченному сотруднику территориального органа ФМС России документы, подтверждающие место его пребывания (жительства)."

Выходит, все-таки нужна регистрация? Или что-то иное имеется в виду? Проясните, плиз!

И еще:

"В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)."

Про свои понятно - пошел и сдал анализы.
А как быть с "членами его семьи"?
С Украины должны прислать справки все родственники - отец, мать, братья, сестры? Все это надо будет переводить на русс.яз. и нотариально заверять??

И про отсутствие наркомании - где берется такая справка?

Чем дальше в лес, тем больше мрака... (((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 20:47   #816
alexandrkim
Пользователь
 
Аватар для alexandrkim
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, извиняюсь, если такой вопрос уже был. Действует ли правило 90/180 на участников таможенного союза, в данном случае для граждан Казахстана?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 23:44   #817
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
регистрация и миграц.учет - это одно и то же? Или все-таки разные процедуры?
Миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства бывает в виде:
1. регистрации по месту жительства (это возможно только при наличии РВП или ВНЖ)
2. учёта по месту пребывания (это возможно при любом статусе)

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Для подачи док-ов на РВП по браку этого не требуется?
Для подачи документов на РВП надо заполнить заявление. В 6 пункте указать адрес места пребывания, где Вы стоите на учёте по месту пребывания, а в 20 пункте адрес предполагаемого места жительства, где Вы собираетесь регистрироваться по месту жительства после получения РВП.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Прочитав, указанные Вами док-ты, я поняла, что регистрацию надо будет оформить в течение 7 дней после получения РВП.
Максимально допустимый срок для регистр. - на 3 года?
Да.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Как быстро (в среднем по Москве) дают ответ после подачи док-ов на РВП по браку?
Безвизовым гражданам РВП оформляется в срок до 60 дней, визовым гражданам в срок до 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
И есть ли какие-то жесткие сроки, когда нужно явиться за ним, после получения ответа?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Как быть?
Или 2 нед. задержки не столь критичны, и в ФМС подождут?
2 недели подождут и скорее всего сами ещё будут время тянуть, а Вам придётся жаловаться на них. Да и раньше 60 дней крайне редко принимают решение и выдают РВП. Так что Вы успеете вернуться.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
как Вы посоветуете подавать док-ты на РВП - ехать лично или в электр. виде через их сайт?
Уже давно заявления на РВП не принимают через сайт госуслуг, так что остаётся только вариант лично подавать его в отделении УФМС.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
И еще вы писали, что если я получаю РВП в одной области, то регистрироваться я так же должен в этой области. И что для смены области проживания, мне нужно заниматься изменением РВП. Можете дать ссылку на источник, который все это регламентирует.
Получение разрешения на изменение места проживания по РВП.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Вот здесь только что прочитала:

"При подаче заявления иностранный гражданин представляет уполномоченному сотруднику территориального органа ФМС России документы, подтверждающие место его пребывания (жительства)."
Где здесь Вы это прочитали? О каком заявлении идёт речь? Учёт по месту пребывания должен быть для подачи на РВП, а регистрацию по месту жительства Вы будете оформлять после получения РВП.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
Про свои понятно - пошел и сдал анализы.
А как быть с "членами его семьи"?
С Украины должны прислать справки все родственники - отец, мать, братья, сестры? Все это надо будет переводить на русс.яз. и нотариально заверять??
Справки нужно только на тех членов семьи, которые оформляют РВП вместе с Вами.

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
И про отсутствие наркомании - где берется такая справка?
В Наркологическом диспансере. В УФМС есть адреса медучреждений: КВД, ПТД и НД. Вот там все справки и оформите.

Цитата:
Сообщение от alexandrkim Посмотреть сообщение
Действует ли правило 90/180 на участников таможенного союза, в данном случае для граждан Казахстана?
Действует, как и на всех ИГ. Но если продлить пребывание на каком-то основании (учёба, работа, лечение, подача документов на РВП и т.п.), тогда это правило на Вас действовать не будет, как и на всех ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 23:59   #818
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства бывает в виде:
1. регистрации по месту жительства (это возможно только при наличии РВП или ВНЖ)
2. учёта по месту пребывания (это возможно при любом статусе)
у меня в конце февраля заканчивается регистрация по месту прибывания, а 21 января я получил патент, это значит что в конце февраля моя принимающая сторона (гостиница) продлевает мне регистрацию, и выдаёт мне новый бланк с печатью из ФМС, точно такой же как выдали когда я прибыл первый раз в гостиницу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 00:07   #819
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
у меня в конце февраля заканчивается регистрация по месту прибывания, а 21 января я получил патент, это значит что в конце февраля моя принимающая сторона (гостиница) продлевает мне регистрацию, и выдаёт мне новый бланк с печатью из ФМС, точно такой же как выдали когда я прибыл первый раз в гостиницу?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 11:32   #820
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Добрый день, у меня такой вопрос, у меня мама гражданка Армении, приехала на 3 месяца погостить потом хочет уехать в Армению, но попутно в течении этих 3 месяцев хочет съездить на Украину к мой тете и потом уехать Армению, если она выедет до окончания миграционного учета (90 дней) и вернется опять же до его окончания, чтоб потом вылететь в Армению могут ли к ней за это придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе