Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2013, 17:01   #1
Mark Sol
Пользователь
 
Аватар для Mark Sol
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Затопил магазин

Приветствую всех. От юридических дел я далек, запросто ошибиться мог с разделом, если что поправьте пожалуйста.

Я проживаю на втором этаже. Являюсь собственником квартиры. Ниже меня расположен магазин бытовой техники. Неоднократно я подтапливал магазин. Не сильно. Максимум до нескольких среднего размера пятен на квадратах потолка армстронг. Подтапливал не по неосторожности или злому умыслу, а из-за инженерных систем (стояки, разводка, гидроизоляция и т.п.) , находящихся в плачевном состоянии.
Недавно решил сделать капитальный ремонт. Само собой предпринял меры, чтобы своих "не дешевых" и капризных соседей снизу не потревожить. Во время замены стояков жидкость попала к ним в салон. Текла тонкой струйкой по трубе. Жидкости не много, но стоящую технику на витрине, вдоль стояка забрызгало каплями воды.

Я не отрицая своей вины пошел помочь убрать весь этот беспорядок. Но причитания по поводу дорогой бытовой техники, которую залило и т.д и т.п, меня где-то внутри очень раздражают. Такое впечатление что меня хотят уличить в чем то постороннем =)

Во первых мне не понятно, зачем холодильники и СВЧ печи они поставили в несколько рядов друг на друга аккурат вдоль стояка водоснабжения. Во вторых не понятно почему они прямо под санузлом и канализацией организовали витрину. Очевидны риски. По стояку вода побежит хоть с десятого этажа. Эти риски должны как-то страховаться.

И дополнительный вопрос, как вообще дела обстоят с техникой, выставленной в демонстрационных залах ? Я где-то встречал информацию, что такие товары приравниваются к бывшим в употреблении и должны продаваться с уценкой. так ли это ?

Уверен, ситуация подобная произойдет еще не единожды, так как ремонт сан узла и стояков не закончен еще. А предпринимаемых мер недостаточно, все же вода течет сверху вниз... В каком русле мне вести с ними разговор ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 18:14   #2
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу на дополнительный вопрос.
Цитата:
И дополнительный вопрос, как вообще дела обстоят с техникой, выставленной в демонстрационных залах ? Я где-то встречал информацию, что такие товары приравниваются к бывшим в употреблении и должны продаваться с уценкой. так ли это ?
Никто ничего не должен продавать с уценкой. Товар б/у может продаваться хоть в несколько раз дороже нового, главное, чтобы его покупали и потребитель был осведомлён о том, что данный товар б/у.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 18:53   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Sol Посмотреть сообщение
Недавно решил сделать капитальный ремонт.
а на каком оснеовании Вы сами
занимаетесь
Цитата:
Сообщение от Mark Sol Посмотреть сообщение
замены стояков
этим должна заниматься обслуживающая МКД организация НУ ИЛИ ИНАЯ С ЭТОЙ СПЕЦИФИКОЙ РАБОТ
не допустили бы самодеятельности - не отвечали бы перед магазином за вред

на остальное типа
Цитата:
Сообщение от Mark Sol Посмотреть сообщение
мне не понятно, зачем холодильники и СВЧ печи они поставили в несколько рядов друг на друга аккурат вдоль стояка водоснабжения. Во вторых не понятно почему они прямо под санузлом и канализацией организовали витрину. Очевидны риски. По стояку вода побежит хоть с десятого этажа. Эти риски должны как-то страховаться.

И дополнительный вопрос, как вообще дела обстоят с техникой, выставленной в демонстрационных залах ? Я где-то встречал информацию, что такие товары приравниваются к бывшим в употреблении и должны продаваться с уценкой. так ли это ?
- это не Ваша компетенция
на усмотрение магазина

Последний раз редактировалось KFHBCRFVF; 08.08.2013 в 18:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 19:00   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Sol Посмотреть сообщение
Уверен, ситуация подобная произойдет еще не единожды, так как ремонт сан узла и стояков не закончен еще. А предпринимаемых мер недостаточно,
найдите тех кто предпримет мер достаточно
Вы очень рискуете в Вашей ситуации- Вам могут вчинить иск вместо
Цитата:
Сообщение от Mark Sol Посмотреть сообщение
причитания по поводу дорогой бытовой техники, которую залило и т.д и т.п,
и мало поверьте не покажется (во всяком случае будет намного дороже чем нанять "спецов" по замене сантехники)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 01:26   #5
Mark Sol
Пользователь
 
Аватар для Mark Sol
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Специалисты и занимаются заменой труб. Я же нахожусь на объекте и контоллирую, за одно и отвечаю перед магазином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 02:01   #6
Mark Sol
Пользователь
 
Аватар для Mark Sol
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дополнительно страхую свою гражданскую ответственность на 250 000 руб. Как мне кажется, это будет проще, чем искать через несколько лет ООО и пытаться привлечь их к ответственности. Какие могут быть тонкости?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе