Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2015, 05:41   #931
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
я с мужем находились в коридоре в тот момент когда он сказал подписать эти бумаги там есть камеры видеонаблюдения и было как всегда много людей,но я никого незнаю(мой супруг как свидетель не пройдет+данные с камер видео наблюдения?
Муж может выступить как свидетель + можно попытаться приобщить записи камер к делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 05:44   #932
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не фантазируйте.

alay77791958, вероятность того, что будет наложен штраф, достаточно высока. Так что почитайте внимательно первую часть темы.
Здесь нет вины и нет состава правонарушения.
Впрочем, я не исключаю, что Чеховский суд, будучи заряженным телефонным правом, может несправедливо наложить штраф.

Но его действия можно будет обжаловать.
Если дойти до Верховного суда, то я верю, что он установит истину и выяснит, что человек абсолютно невиновен и все обвинения и штрафы будут сняты.
Я верю в это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 11:07   #933
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!сегодня суд перенес судебное разбирательство на завтра 14:00 по моему ходатайству в котором я указала что мы должны ознакомиться с материалами дела, также я подала ходатайства о вызове в качестве свидетеля сотрудницу УФМС по вопросам о ВНЖ (чтобы проверить была ли я 31.12.2013 на приеме ,либо каким образом УФМС уведомил меня о принятии решения то31.12.2013)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 11:14   #934
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
Муж может выступить как свидетель + можно попытаться приобщить записи камер к делу.
Т.е. мне еще нужно заявить ходатайство о том ,чтобы вызвать в качестве свидетеля мужа и потом задать ему вопросы о том как было дело в уфмс 16.01.2014?и ход.-во о записи камер видео наблюдения за 16.01.2015? кстати представитель с УФМС СЕГОДНЯ в зал судебного разбирательства не явился, а завтра как я понимаю он необходим для того чтобы и ему были заданы вопросы о том как составлялся протокол 16.01.2015
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 11:19   #935
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если он не явится, то все вопросы, события и факты, которые должны быть установлены по средствам его опраса, должны автоматически трактоваться в Вашу пользу! не знаю, как в Чехове, так заведено давным давно. Конечно, если они потом отмазку какую-нить не изобразят или попытаются в оправдании указать, что их никто не оповестил об этом....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 19:25   #936
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!сегодня суд перенес судебное разбирательство на завтра 14:00 по моему ходатайству в котором я указала что мы должны ознакомиться с материалами дела, также я подала ходатайства о вызове в качестве свидетеля сотрудницу УФМС по вопросам о ВНЖ (чтобы проверить была ли я 31.12.2013 на приеме ,либо каким образом УФМС уведомил меня о принятии решения то31.12.2013)
Это уже неплохо, что суд принял во внимание Ваше ходатайство.
И все же до конца не расслабляйтесь, не забывайте, что Вы судитесь с госорганом с подачи вышестоящего областного суда, который возможно уже проинструктировал своих Чеховских коллег, чтобы те помогли во чтобы то ни стало защитить честь мундира фсмников, с которыми они могут быть в одной упряжке...
Т.е. будьте морально готовы, что может быть придется обжаловать выше. Поэтому не забывайте настойчиво требовать, чтобы все существенные моменты секретарь суда отражал в протоколе, не стесняйтесь повторять как мантру прошу суд отразить в протоколе такой то и такой то факт, поданное Вами ходатайство, документ и тп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 19:30   #937
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alay77791958 Посмотреть сообщение
Т.е. мне еще нужно заявить ходатайство о том ,чтобы вызвать в качестве свидетеля мужа и потом задать ему вопросы о том как было дело в уфмс 16.01.2014?и ход.-во о записи камер видео наблюдения за 16.01.2015? кстати представитель с УФМС СЕГОДНЯ в зал судебного разбирательства не явился, а завтра как я понимаю он необходим для того чтобы и ему были заданы вопросы о том как составлялся протокол 16.01.2015
Да Вы правильно мыслите. Можно без проблем привлечь мужа в качестве свидетеля и он может, ответив на Ваши вопросы и вопросы суда, рассказать все как было. Желательно, чтобы вызвали в качестве свидетеля именно того работника фмс, с которым был разговор. Даже если он в отпуске или уволился, суд все равно вправе его вызвать. Причем за дачу ложных показаний в суде свидетель несет уголовную ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 07:33   #938
alay77791958
Пользователь
 
Аватар для alay77791958
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 54
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно ли дать запрос в несколько УФМС по РФ о том как они трактуют ФЗ-115 и потом их приобщить к делу?(я уверена что у каждого будет свое мнение ).И будет ли доказательством того,что неустранимые сомнения в виновности лица трактуются в пользу этого лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 08:16   #939
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и что? Суд не будет анализировать трактовки разных УФМС по России. Он будет разбирать конкретно Ваш случай. Вам нужно доказать, что Вы раньше обращались с уведомлением, но у Вас его не приняли, в противном случае штраф. Если ВНЖ получен В 2013 ГОДУ, ТО В 2014 Вы должны были подать уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2015, 09:25   #940
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще, если один из супругов гр рф - в случае, если ИГ вменяется правонарушение, предполагающее выдворение или как вариант выдворение - суд, с учётом "семейных уз" и всех регулирующих это дело законодательных актов, включая конституцию, всегда в первый раз выносит штраф, обычно максималку без выдворения. В марта в Московской области на очередном подобном заседании были сами этому свидетелями. Здесь походу дело не в этом, а в том, что ФМС сочло дело принципиальным
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе