Старый 10.11.2018, 11:59   #1
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продать участок если соседний участок с када ошибкой

Добрый день! Прошу помощи в понимании ситуации. Я являюсь собственником 1/3 дома и участка. Мне этот дом достался от отца. На это есть документы- Свидетельство о государственной регистрации зем участка и Свидетельство о регистрации 1/3 дома. Мои две остальные соседки решили зарегистрировать свои земельные участки. И тут началось....
Пошли к геодезисту и она сделала съему, нашего полностью участка и каждого. Потом говорит что соседний участок сосед №8 отмежеван с кадастровой ошибкой, их границы накладываются на треть нашего участка №10, пересекает наш общий дом (где живут три собственника) и хоз постройки. До исправления участка соседского №8 документы межевания делать не будут.
У меня вопрос, если у меня есть свидетельство о земельном участке, зачем мне это межевание?
Могу ли я продать и дом и свой участок? (Хотя на разбивочном чертеже ганицы земельного участка соседний участок №8 перекрывают мой участок №10/1)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2018, 12:08   #2
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



https://drive.google.com/file/d/1CTc...ew?usp=sharing
Это снимок зем участка. Синий это соседский который полностью лежит на моем участке

Последний раз редактировалось kucaeva; 10.11.2018 в 12:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2018, 19:34   #3
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что будет если собственник участка №8 не захочет ничего делать, ну перекрывает его участок мой участок№10, и что? Ему ни как это не мешает жить ( там живет старенькая бабуля). Могу ли я продать свой участок, и не будет ли у новых собственников каких - дибо проблем с соседями?? Кадастровый - инженер упомянула если бы она была таким покупателям то наврятли ли бы взяла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2018, 09:21   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если коротко, то ваш участок поставлен на кадастровый учет без границ, декларативно, имеет статус ранее учтенного, такой порядок постановки ранее допускался. В вашем случае имеет место кадастровая ошибка, допущенная при межевании соседом. Ваш кадастровый инженер при подготовке межевого плана может предложить вариант исправления. Но все упирается в акт согласования с соседями: согласится сосед передвинуть границы или нет. Если нет, то налицо земельный спор и только в суд. Продать участок без установленных границ уже не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2018, 12:21   #5
kucaeva
Пользователь
 
Аватар для kucaeva
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, хоть что то пытается проясняться в моем понимании..... Теперь они занялись межеванием. Их геодезист или инженер просит у меня документы на согласования границ. Выписку из егрн или свидетельство на собственность, и паспорт.. Я не пойму вот, он по идее ходит с прибором, снимает координаты, чертит ситуационный план, уже с готовым приходит и подписываем. Я ему свой давала( где границы их участка у меня по крыше проходят). Где номер моего земельного участка он смотрит в кадастровой карте РФ. Я не пойму зачем ему мои документы???? (Я человек не из доверчивых). Не получится ли так что они сделают документы (они соседи с лева), а потом у нас будет с соседями( справа от нас)проблемы, что наш участок будет по по их участку проходить???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2019, 19:05   #6
lilita
Пользователь
 
Аватар для lilita
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если доли в доме не выделены в натуре,то и участок земли не может быть выделен в натуре,а так на лицо конечно самая натуральная (реестровая) ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земельный участок, кадастровый номер, межевание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе