Старый 02.02.2012, 17:11   #41
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начнем с самого интересного. Поясните, что вы имели ввиду под этим:
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
В 2001г. купили участок, провели межевание, согласовали границы, по всему периметру стоят заборы.
Что же вы сейчас тогда делаете?!
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
Сейчас стали межеваться сами и наши кадастровые инженеры указали, что граница смежников проходит под углом к нашему участку, и идет не по забору, а захватывает в ширину два метра нашей земли с середины участка.
Что вы там уточняете, раз уже межевали свой участок.
Следующий вопрос:
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
Смежники межевались в 2010 г. и мы согласовали межевое дело, так как спора по границам не было, забор лет 30 стоял.
Соседи межевали участок по забору, вы присутствовали при межевании?
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
Геодезисты предлагают оформить то, что есть, мотивируя, что суд нам не выиграть.
Вполне можете попробовать. Подайте иск к соседу, привлеките третьим лицом ФБУ "Кадастровая палата". Возможно это будет выглядеть как исправление кадастровой ошибки, если забор стоит 30 лет, межевали по нему, то откуда тогда наложение границ образовалось! Поясните суду, что вы согласовывали границы участка именно по забору. Просите назначить землеустроительную экспертизу. Пригласите в суд свидетелей - соседей смежников.
При подаче иска одновременно ходатайствуйте наложить арест на соседский участок, может запросто прокатить, почему нет. Если суд наложит арест на участок до разрешения спора по границам, то его не продадут. Да и вообще покупатель сам факт судебного разбирательства может отпугнуть, он лучше подождет чем дело закончится, а потом будет решать покупать или нет.

Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
У нас земля золотая, как минимум мы теряем 400 т.рублей, но самое обидное на этих 0,7 сотках у нас кустов 20 смородины, туалет, душ, забор, а это уже будет спор о праве.
У вас спор по границе участков.

Если получится вызовете в суд и допросите тех самых топографов, которые проводили кадастровые работы (межевали) в 2010 г.
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
И стоит ли затевать суд, ведь все говорят, что кто первый встал-того и тапки.
Смысл есть и шансы тоже.
Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
Но как быть с нашей собственностью, которая находится на этом участке?
О кустах будете думать, когда дело проиграете. в таком случае будете их пересаживать или соседу подарите по факту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 17:55   #42
iru77
Пользователь
 
Аватар для iru77
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в 2001 г. было другое межевание, оно теперь морально устарело, об этом мы узнали после заказа кадастровой выписки(стандартная фраза:границы не определены в соответствии с законодательством).
Мы до этого были спокойны как в танке, у нас в 2001 был геодезист, я честно обошла соседей, заодно и познакомились. и свято верили, что у нас все оформлено как полагается.
И забор мы ставили по разметке геодезиста, спора никогда не было.
Изначально где-то были сдвижки на наш участок, но он подвинул к оврагу, сказал, что так лучше, чем спорить.
Но мы были покупателями.
Просто странно двое смежников идеально с нами состыковались, а эти со столетним забором(он был на участке) наехали на наш участок.
У нас с ними была одна общая граница -линия равная нашей, теперь мы стали длиннее, а они короче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:31   #43
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите на сайте росреестра кадастровую карту,может будет доп. информация для понимания.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 21:31   #44
iru77
Пользователь
 
Аватар для iru77
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik,
это смежник, мы между ним и дорогой.
На карте выглядит как-то не угрожающе, я бы давно бы запаниковала бы, если бы на нас залезли..
Может посмотрите, я не понимаю, что там может быть за информация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 21:47   #45
Luba1945b
Пользователь
 
Аватар для Luba1945b
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Туапсе
Сообщений: 30
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подавала на суд об изменении координат поворотных точек, суд выиграла, доказала, что строения стоят на моей земле, а кадастровые инженеры ошиблись при определении координат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:36   #46
iru77
Пользователь
 
Аватар для iru77
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас тоже земля дорогая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 07:17   #47
iru77
Пользователь
 
Аватар для iru77
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сидела изучала схемы геодезистов, и думаю, что когда нас межевали неправильно померили, так как ребята наложили старый план на новый и на факт, то соток не хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 09:29   #48
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://maps.rosreestr.ru/Portal/ - введите кадастровый номер участка соседа, во вкладке справа Управление картой отметьте космические снимки. Може поможет получить информацию
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 19:04   #49
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iru77 Посмотреть сообщение
в 2001 г. было другое межевание, оно теперь морально устарело, об этом мы узнали после заказа кадастровой выписки(стандартная фраза:границы не определены в соответствии с законодательством).
Не понятно мне. В 2001 г. был принят закон "О землеустройстве" Думаю именно в соответствии с ним и проводились землеустроительные работы. Что значит не в соответствии с законодательством?! Может вам стоит сперва выяснить, разобраться почему ваше межевание участка не признают? С 2008 г. вступил в действие Закон о ГКН и теперь межуют в соответствии с этим законом.
В любом случае стоит в суде отстаивать границы своего участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 19:24   #50
iru77
Пользователь
 
Аватар для iru77
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сижу изучаю чертежи, проблема в том, что нам неправильно отразили угол и линию.
Просили геодезистов наложить старые данные на свежие, получается соседи отмежевали от нашей виртуальной"неправильной границы"
Вся собака зарыта в нашем межевании, хотя мы ходили за землемером, за каждым шагом следили.
Теперь участок меньше на 0.7 сотки и это еще заложено в том плане от 2001 года.
Но это говорят геодезисты, у меня есть настороженность в их высказываниях, они настойчиво рекомендуют внести в кадастр болото и не заморачиваться с судами, потому что старые документы кривые.
Их интерес мне понятен -нет проблем, отказа +есть полная оплата.
Но фактически мы купили участок в существующих границах и спора по земле не было, но сейчас соседи продают участок, и мы можем реально потерять землю и постройки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе