Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2013, 20:54   #1
andrey1985arz.
Пользователь
 
Аватар для andrey1985arz.
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УЧАСТОК ПОД БЛАГОУСТРОЙСТВО

Здравствуйте !Помогите разобраться со следующим вопросом.
Проживаю в черте города , участок 6 соток на который оформлены все документы, рядом пустырь около 2-х соток, граничил с одной стороной моего участка, затем идет проезд шириной около 3-4 метров,и следующий участок моего соседа. Пустырь мною благоустраивался , на нем растут кустарники и мелкие деревья, по нему по диагонали проходит канализационная труба д.80 мм и вдоль дороги газовая магистраль, все естественно в земле. Два года назад я взял в аренду без права строительства этот пустырь под благоустройство территории площадью 103 кв. м.
, не весь к сожалению, архитектура распорядилась разрешить только 100 кв.м , ссылаясь на канализацию и какие то нормы СНИПА касаемые проездов и еще на что то. В итоге я загородил не 100 кв м. а 180 передвинув забор немного ближе к дороге на 2.7. м. Ну получилось примерно 50Х50 оформленного и неоформленного,сосед спустя 2 года от зависти стуканул в РОСРЕЕСТР , выписали предписание и штраф 1000 ,
ВОПРОС 1.как можно мне все это узаконить( хочу взять неоформленный также в аренду но по границам своего участка загороженного, а затем выкупить)если расстояние между заборами (проезда) 7.4 метра участок 6Х32 м учитывая проложенную канализацию и газовую трубу которая идет рядом за забором.
2. Что будет если я не выполню в срок требования Росреестра, и откажусь передвигать забор, кто меня может заставить это делать и как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:00   #2
LaNatalCH
Пользователь
 
Аватар для LaNatalCH
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что будет если я не выполню в срок требования Росреестра, и откажусь передвигать забор, кто меня может заставить это делать и как?
Исполнительный комитет города от имени неопределенного круга лиц - жителей города подаст на Вас иск в суд об освобождении самовольно занятого земельного участка. В случае удовлетворения данного иска (при озвученных начальных условиях иск вероятнее всего удовлетворят), согласно исполнительному листу приставы обяжут привести участок в соответствие с правоустанавливающими документами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе