Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2014, 14:53   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте на сообщение 8 если действительно хотите помощи. Данной Вами информации мало.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 14:56   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Давайте по порядку: когда возбудили ИП, когда получили постановление о возбуждении, когда вынесли постановление о взыскании ИС, какие действия происходили в период с даты получения постановления о возбуждении ИП и до даты вынесения постановления о взыскании ИС? если что то происходило в выше указанный временной промежуток информировали об этом пристава?
Не... хронологию, по ходу не восстановить... С другой стороны, если была кассация, отсрочка и долг оплачен до истечения отсрочки - зачем бодаться по сбору, причины здесь по-любому уважительные. На месте СПИ или старшего я бы отменил постановление о сборе и без суда. Суд если не отменит, то освободит или хотя бы размер снизит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:09   #13
waterlinia
Пользователь
 
Аватар для waterlinia
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Не... хронологию, по ходу не восстановить... С другой стороны, если была кассация, отсрочка и долг оплачен до истечения отсрочки - зачем бодаться по сбору, причины здесь по-любому уважительные. На месте СПИ или старшего я бы отменил постановление о сборе и без суда. Суд если не отменит, то освободит или хотя бы размер снизит.
Мы так давно судимся просто.
Итак расчет задолженности от 11.2011.С этого периода активно производим платежи. Дальше решение суда не в наше пользу в 04.2012.
Исполнительный лист от 21.01.2013. После этого нас посетил пристав,посмотрел на копию кассации и произведенные платежи.
Все !!! Все это время мы судились и выплачивали. Несколько месяцев назад получили по почте требование об оплате исполнительного сбора.
О том, что есть рассрочка и прочие документы пристав информирован, документы предоставлены. Насколько я понимаю логику исполнительного производства-это принуждение в исполнению. Мы сами шли навстречу банку, предлагали мировое и активно гасили всю сумму на счет в банке. Те почему я должна платить исполнительный сбор, если фактически не было исполнительного производства, ареста и продажи квартиры, взимания с меня денежных средств в принудительном порядке и прочих мер, которые применяются ? Почему они требуют 7% от всей суммы долга, если эта задолженность рассчитана по состоянию на конец 2011 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:23   #14
waterlinia
Пользователь
 
Аватар для waterlinia
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Не... хронологию, по ходу не восстановить... С другой стороны, если была кассация, отсрочка и долг оплачен до истечения отсрочки - зачем бодаться по сбору, причины здесь по-любому уважительные. На месте СПИ или старшего я бы отменил постановление о сборе и без суда. Суд если не отменит, то освободит или хотя бы размер снизит.
Я очень сомневаюсь что начальник отдела пойдет нам на встречу.))
Надеюсь что сталкиваюсь с этой организацией в первый и последний раз. Просрочки кстати по ипотеке были вызваны декретным отпуском.
А сам пристав, после первого и последнего посещения, перезвонил через какое время и попросил у меня денег взаймы на покупку автомобиля ))).Поэтому и не снимает ограничение на выезд.. обиделся..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 15:50   #15
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну раз нет конкретики отвечу следующим образом:
1. Оснований для признания незаконным ИС я не вижу по одной простой причине, пропуск срока на обжалование. Видятся и другие причины законности сбора потому как не раскрывается полностью всю ситуацию.
2. Имеются все основания для обращения в суд с заявлением об освобождении или уменьшения ИС (почитайте ст. 112 и гк в части освобождения от исполнения обязательств, вроде часть 1 гк).
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:00   #16
waterlinia
Пользователь
 
Аватар для waterlinia
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ну раз нет конкретики отвечу следующим образом:
1. Оснований для признания незаконным ИС я не вижу по одной простой причине, пропуск срока на обжалование. Видятся и другие причины законности сбора потому как не раскрывается полностью всю ситуацию.
2. Имеются все основания для обращения в суд с заявлением об освобождении или уменьшения ИС (почитайте ст. 112 и гк в части освобождения от исполнения обязательств, вроде часть 1 гк).
Мы совершили ошибку здесь :
Статья 39.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Те предположили то, что если мы оспариваем первоначальное решение суда, то исполнительный процесс должен быть приостановлен.
Нужно было обжаловать не только решения суда но и сам исполнительный лист. Который, попал к нам кстати, только через несколько месяцев.

Укажите пожалуйста на другие причины законности сбора.
И я правильно понимаю, что старший пристав может отменить ИС ? Правильно ?

Последний раз редактировалось waterlinia; 02.04.2014 в 16:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:08   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Укажите пожалуйста на другие причины законности сбора.
если бы ответили на сообщение 8 указал бы.
Цитата:
Мы совершили ошибку здесь :
Не вижу ошибки, там указан союз "или" поэтому вовсе необязательно оспаривать одновременно и решени на основании которого выдан ли и сам ил. Ну и ошибка как я понимаю заключается в не подачи заявления в суд о приостановлении ип? Заметьте в этом случае суд не обязан при останавливать ИП!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:16   #18
waterlinia
Пользователь
 
Аватар для waterlinia
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
если бы ответили на сообщение 8 указал бы.

Не вижу ошибки, там указан союз "или" поэтому вовсе необязательно оспаривать одновременно и решени на основании которого выдан ли и сам ил. Ну и ошибка как я понимаю заключается в не подачи заявления в суд о приостановлении ип? Заметьте в этом случае суд не обязан при останавливать ИП!

Итак, по поводу сообщения 8 вечером все распишу по датам.
Мы сосредоточили юристов на оспаривании первоначального акта о взыскании задолженности ! Если оспаривается решение суда, как может проводиться исполнительное производство ? Например, суд высшей инстанции принял нашу сторону а приставы реализовали квартиру. Потом приставы заново ее покупать чтоли должны ?
Ответьте мне еще пожалуйста на вопрос. Может ли начальник отдела или старший пристав принимать единоличное решение об отмене исполнительного сбора ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:26   #19
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waterlinia Посмотреть сообщение
Может ли начальник отдела или старший пристав принимать единоличное решение об отмене исполнительного сбора ?
Да, судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об отмене постановления о взыскании исп.сбора, которое утверждает старший пристав.
Законом напрямую это не предусмотрено, но на практике это происходит повсеместно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:33   #20
waterlinia
Пользователь
 
Аватар для waterlinia
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Да, судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об отмене постановления о взыскании исп.сбора, которое утверждает старший пристав.
Законом напрямую это не предусмотрено, но на практике это происходит повсеместно.
Спасибо за ответ ! Теперь все ставится на свои места и понятно.
Также как и пространные намеки на возможность поспособствовать...
поспособствовать отмене или уменьшению размера...
те фактически получается так. Увидели-семья с ребенком-а ну их...
После того как выплатили, появились..
Откровенно послали со снятием ограничения на выезд, в результате чего сгорела командировка.Извините за эмоциональность. Завтра опишу результаты встречи с начальником отдела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе