Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2024, 08:05   #1
Iskander116
Пользователь
 
Аватар для Iskander116
 
Регистрация: 23.03.2024
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Супруга взяла новую ипотеку в браке.

Доброго дня, всем. У нас такая ситуация. На данный момент с супругой подали заявление на расторжение брака, так как у нас двое детей несовершеннолетних бракоразводный процесс будет проходить через суд и уже назначена дата, но эта не суть.(инициатор развода супруга). Недавно она мне сообщила, что взяла в ипотеку большую сумму для покупки дома с её новым мужчиной. Меня эта новость крайне не устраивает, так как все знают, что все обязательства в браке, как долговые так и нажитое делиться пополам между супругами. Она предлагает мне подписать документ, что я не претендую на этот дом.
Подскажите пожалуйста, как мне быть, возможно ли составить како -либо документ, чтобы в нем указать что эта покупка(взятая ипотека) берется на ее личные нужды, дабы в дальнейшем избежать проблем с этой финансовым долгом супруги.
Добавлю, ипотека эта полностью оформлена неё.
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2024, 11:59   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iskander116 Посмотреть сообщение
все обязательства в браке, как долговые так и нажитое делиться пополам между супругами.
Ну не все.
Цитата:
Сообщение от Iskander116 Посмотреть сообщение
Она предлагает мне подписать документ, что я не претендую на этот дом.
Никакого смысла в подписании такого документа нет: сам по себе определять правовой статус и судьбу имущества он не будет.
Цитата:
Сообщение от Iskander116 Посмотреть сообщение
возможно ли составить како -либо документ
Пока брак не расторгнут, можете заключить брачный договор в отношении будущего имущества.

Если же это имущество будет приобретено после расторжения брака, то оснований считать долговые обязательства супруги общими не будет и без брачного договора.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе