Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2010, 09:05   #91
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да на основании чего пристав взял и пересчитал по справкам, принесенным гораздо позднее постановления? Не нашла я в законе об ИП этого. Главный бу, как я понимаю, с этим и не согласна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 12:34   #92
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да на основании чего пристав взял и пересчитал по справкам, принесенным гораздо позднее постановления? Не нашла я в законе об ИП этого.
на основании ст.102 п.3 закона об ИП.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Другими словами - по СЗП надо считать, если нет справок. То что принес позднее просто дает основание для пересчета и вынесения нового постановления. По аналогии: поменялась СЗП, формально есть основание выносить новое постановление. И при вынесении нового постановления учитывается наличие или отсутствие справок на момент вынесения.
Цитата:
Главный бу, как я понимаю, с этим и не согласна.
нет, она подозревает в липовости сами справки:
Цитата:
ЗП ну ОЧЕНЬ маленькая. С точки зрения бухгалтера в справках есть с чем поспорить, ведь 2НДФЛ - форма утвержденная МИНФИНОМ, неверно оформленный документ недействителен.
+ за 3 мес, где их не было, посчитали по предыдущим справкам, а не по СЗП:
Цитата:
В справке 2НДФЛ пропуск 3 месяца. В расчете эти 3 месяца посчитаны не по СЗП, а по той же ЗП, как и рабочие месяцы
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 13:18   #93
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
нет, она подозревает в липовости сами справки
Да, именно. Хочу попробовать оспорить сами справки как документ и поэтому весь расчет. А так как очередное заседание по неустойке (в ап.инстанции) будет уже в понедельник, получается мне надо будет ходатайствовать об отложении до тех пор, пока суд на счет справок не случится? Ведь расчет поменяется кардинально....И не по моей вине...Такой длительный перенос на неопределенное время вообще реален?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 21:54   #94
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да все так 102 ст. Вот вынесли постановление. что-то по справкам, что-то по СЗРП. Все в соответствии с 102 ст. Если кто не согласен, так для этого 10 дней и предусмотрены, а затем, если взыскатель согласен с расчетом, а должник нет и вспомнил про свои справки, которые почему-то раньше не принес, то предоставить он их должен судье вместе с исковым заявлением о снижении задолженности, а не приставу. Приставы , к сожалению , берут на себя функцию судьи. Где в законе описана периодичность вынесения постановления, возможно я еще не нашла, но кажется что такого там нет. После вынесения постановления пристав должен взыскивать эту задолженность, а не менять бумажки. Так можно каждый день на прием ходить то взыскателю, то должнику и у пристава будет видимость работы, да и вообще, чего там обжаловать или оспаривать постановления, надо просто на другой день просить новое постановление, а оно отменяет предыдущее. Какой-то бег по кругу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:25   #95
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Районный суд оставил решение мирового в силе - то есть неустойка (в два с лишним раза больше задолженности) подлежит взысканию с БМ. Я получила ОГРОМНОЕ моральное удовлетворение, надеюсь в скором времени получить материальное. Отдельное спасибо - только не ругайтесь, я про кнопку знаю, а эмоции куда? - Sneezy и Снежной Королеве за разъяснения разности "правильность расчета" и несогласие с "нарушенным правом" - я сегодня блеснула!!! Legalalliance - глубокий поклон за "ч.1 ст. 303 УК РФ", адвокат БМ просто "сдулся" в этот момент... С адвокатом БМ мы общаеся с момента развода - сам БМ не желает. Адвокат всегда казался милейшей и обаятельниейшей личностью - все таки три года общаемся - а сегодня, в суде, безобразно начал кричать на секретаря суда... А потом и на судью попробовал...Сцена - не очень...Главное - я выиграла - благодаря ФОРУМУ - у меня шампанское уже холодное - ВСЕМ СПАСИБА-А-А!!!! Нас ждут великие дела!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:31   #96
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дзинь.... Чокаюсь с Вами, правда, только лишь чаем.
Поздравляю!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:33   #97
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:33   #98
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

P/S/ На такое ругаться просто невозможно!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 22:27   #99
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главный Бу, и мои поздравления! Получите решение - выложите, если не сложно (скан или текст) для пополнения форумовской "судебной практики "
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 09:27   #100
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Главный Бу, и мои поздравления! Получите решение - выложите, если не сложно (скан или текст) для пополнения форумовской "судебной практики "
Обязательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе