Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2010, 14:32   #61
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Давненько не была на форуме - то отчетность, то се... Итак, мировой по неустойке я выиграла - ответчик апелляцию - 10 июня районный суд. Неустойка в 3 раза больше задолженности. Уже сказали, что снизят по 333 - иду на это сознательно. Нам всем необходим окончательный вердикт - хочу дойти до КС. Мне из Москвы вроде поближе и писать, и ездить...Начала уже набрасывать жалобу в надзорные инстанции.. Ведь есть же решения КС и ВС о неприменении 333 ГК к Закону о правах потребителя, к Лесному Кодексу - именно на основании разности кодексов. Так чем же СК хуже других? Хочется знать - Закон на нашей стороне - или так, пошутили...Чего получится - отпишусь после 10-го.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:05   #62
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чего получится - отпишусь после 10-го.
Удачи! ждем хороших известий
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:15   #63
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
Итак, мировой по неустойке я выиграла - ответчик апелляцию - 10 июня районный суд. Неустойка в 3 раза больше задолженности.
Поздравляю!!! Дак неустойка "законная " по двум основаниям - по СК РФ и "внесение изменений ст 115 СКРФ об увеличении процентов с 0.1 до 0.5 " это тоже ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН.Подписаный Медведевым Д.А. поищите на сайте Российской газеты "Федеральный закон! - так и написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 17:20   #64
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Удачи! ждем хороших известий
Новостей нет -ОПЯТЬ перенесли... на середину июля...(а это мы уже с октября)... А вот я интересуюсь - ежели адвокат моего БМ, который ранее, под протокол суд.заседания, заявлял, что БМ не работал - а теперь приставам справки о работе за дальние года (по копейкам) - неужели даже проверить не надо?! В общем - то сейчас купить печать недорого, фирму с печатью - подороже (немного) ...И пиши чего хочешь! Приставы сказали, что проверять за прошлые периоды нельзя - только за сейчас... А то, что раньше не предоставлял 2НДФЛ, что расчитывают по средней по РФ знал, но не оспаривал... В общем, как то, типа, взыскатель - то бишь я - как то... дурак-с....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 21:42   #65
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
Новостей нет -ОПЯТЬ перенесли... на середину июля...(а это мы уже с октября)... А вот я интересуюсь - ежели адвокат моего БМ, который ранее, под протокол суд.заседания, заявлял, что БМ не работал - а теперь приставам справки о работе за дальние года (по копейкам) - неужели даже проверить не надо?! В общем - то сейчас купить печать недорого, фирму с печатью - подороже (немного) ...И пиши чего хочешь! Приставы сказали, что проверять за прошлые периоды нельзя - только за сейчас... А то, что раньше не предоставлял 2НДФЛ, что расчитывают по средней по РФ знал, но не оспаривал... В общем, как то, типа, взыскатель - то бишь я - как то... дурак-с....
я думаю, проверить примерно с 2001 или 2002 легко можно доходы, послав запрос в пенсионный фонд, там по отчислениям организаций можно доход высчитать, там четко написаны какие суммы от каких организаций за какой период. а где-то я читала, вроде как Вы сами можете в налоговую придти с решением и запросить сведения о доходах. правда, не знаю точно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 20:39   #66
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите ,форумчане!Выиграла суд по неустойке с помощью этого форума.БМ подал на аппеляцию.Теперь мне нужно составить грамотную жалобу на его аппеляцию.Может быть есть у кого шаблончик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 11:39   #67
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александровна Посмотреть сообщение
Помогите ,форумчане!Выиграла суд по неустойке с помощью этого форума.БМ подал на аппеляцию.Теперь мне нужно составить грамотную жалобу на его аппеляцию.Может быть есть у кого шаблончик.
Так на первой же странице этой темы я выкладывала, правда апелляционную жалобу. Но главные аргументы использовать можно.И вам не жалобу надо писать, а свое возражение. Для этого надо знать, ЧТО он там пишет в своей апелляционной жалобе и возражать по этому поводу. В конце написать прошу оставить решение суда без изменения.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 20:55   #68
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetshel Посмотреть сообщение
я думаю, проверить примерно с 2001 или 2002 легко можно доходы, послав запрос в пенсионный фонд, там по отчислениям организаций можно доход высчитать, там четко написаны какие суммы от каких организаций за какой период. а где-то я читала, вроде как Вы сами можете в налоговую придти с решением и запросить сведения о доходах. правда, не знаю точно
Я ничего уже не думаю - а точно прошла на своем опыте.Никакой ПФ ничего не даст.В лучшем случае - МЕСТА работы должника.О "сумме отчислений " даже не мечтайте..Закрытая инфа.
Главный БУ - вы зря думаете - что суд что то помнит..у них пять заседний в день.
Насчет СРОКОВ ЗАПРОСОВ - можно за любой период посылать - только понаседайте на приставов..
План можно реализовать так.На основании данных из ПФ - составляете запрос от приставов в ИФНС по месту работы и ИФНС по месту жительства. Все данные какие надо - списывайте из ФЗ "ОБ исполнительном производстве"
Потом на основании номеров рассчетных счетов фирм - делаете в Банки(которые тоже налоговая даст) запрос о номерах лицевых счетов ФИО за срок с такого-то по такой.И движении денег по этим лицевым счетам Должника.Все запросы сами носите в Банки(постановления о Возбуждении Исполнительного производства копии тоже приложите" и с ФЗ-229 еще в руках.Срок ответа Банка - 3 дня.И ответы от Банков забирайте сами.
Увидев суммы на лицевых счетах - можно сделать все выводы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 19:30   #69
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что настал и мой черед доложить.."неустойка плюс убытки в интересах несовершеннолетнего" - ОТКАЗАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Сказать что я В ШОКЕ.. Причем по колено. Мотивированное естессно потом..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 19:41   #70
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Ну что настал и мой черед доложить.."неустойка плюс убытки в интересах несовершеннолетнего" - ОТКАЗАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Сказать что я В ШОКЕ.. Причем по колено. Мотивированное естессно потом..
А какие основания нашла судья для отказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе