Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2014, 12:38   #841
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Да откуда доход никого не интересует, если Вы задекларируете некую сумму и уплатите налог, Вы его как-бы легализуете и все. Происхождение этих денег Вы сами можете придумать: Бабушка прислала или накопление.
Вы это прям точно говорите, или предполагаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2014, 19:42   #842
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra389 Посмотреть сообщение
Вы это прям точно говорите, и предполагаете?
Вы же не 2 млн. руб декларировать собираетесь. По крайней мере у меня никто не спрашивал и на форуме не проскакивало, что кого-то пытали в налоговой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2014, 19:35   #843
nerfmeplz
Пользователь
 
Аватар для nerfmeplz
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пилю свою кулстори. Украинец, имею рвп, подтверждаю первый раз. Наслушался когда получал рвп что всё по банковскому счёту и будет замечательно. Потыкался потыкался по работам никто брать официально не захотел. Фрилансил как получалось. Пришло время подтверждения. Отстоял в ФМС 5 дней очереди(Брянск, беженцы). Зашел к инспектору и мне за 2 мин объяснили на сколько же я дурак. По счёту теперь нельзя, никак никак совсем и вообще. Говорю какие документы нужны для иждивения? Отвечает что для иждивения нужно быть нетрудоспособным а ты вроде молод и резв. Я говорю у меня уже есть 1 административное нарушение за просрочку выписки вписки(продавали/покупали квартиру, оформить документы за неделю просто нереально). Говорит если в течении двух месяцев не подтвержу то получается что РВП аннулируют и дадут 15 дней на выезд а иначе депортация. Пошел к старшему инпектору, она мне сказала ровно тоже самое, сходил к начальнику отдела, тоже толку нет. Сходил к двум юристам на консультации мож придумают чего. Не придумали. Друг подкинул идею с ИП.

Есть те кто оформлял ИП или просто декларировал деньги? говорят если по ИП оформить как доход то уплачивать всего 6% налога. Но что предъявить в таком случае ФМС в качестве документа? А если просто декларировать деньги что предъявляется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2014, 18:08   #844
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Декларировать нужно в начале года... Регистрировать ИП смысла не много, т.к. нужно показывать доход за весь год, который прожили по РВП. На иждивении вы можете находится. Нужна справка 2НДФЛ с хорошим доходом. Но если содержащий вас человек не ваш родственник, то потребуется еще письменное согласие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2014, 23:55   #845
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerfmeplz Посмотреть сообщение
Отвечает что для иждивения нужно быть нетрудоспособным а ты вроде молод и резв.
Любой гражданин предоставляет справку 2НДФЛ + письменное заявление, что он Вас содержал и согласен содержать - заверяется у нотариуса.
Предъявляете инспектору. При отказе принять - пишите жалобу на имя начальника на основании Постановления Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» вместе с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» п.11 в), г)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 02:07   #846
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Прочитавши тему, у меня возник вопрос.
Я гражданка Украины, получила РВП 30.04.2014. Срок подачи уведомления о подтверждении проживания с 15.05.2015 по 15.07.2015. На данный момент нахожусь на иждивении у мужа, так как работу пока не нашла. Я понимаю может рано подымать этот вопрос в моем случае, но все же, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, от моего супруга требуется справка 2НДФЛ + письменное заявление, что он меня содержит и согласен содержать (заверенную у нотариуса). Хочется для себя разъяснить и понять этот вопрос.
Спасибо Вам за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 11:08   #847
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
правильно ли я поняла, от моего супруга требуется справка 2НДФЛ
Правильно

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
+ письменное заявление, что он меня содержит и согласен содержать (заверенную у нотариуса)
Нет никакой необходимости. По российскому законодательству, ВСЁ имущество (в том числе и денежные суммы) нажитое и приобретенное в официальном браке, является совместно нажитым и принадлежит обоим супругам в равных долях. Грубо говоря, половина суммы из мужниной справки 2НДФЛ - ваша
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 12:16   #848
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, спасибо вам за ответ!!!а подскажите пожалуйста есть ли сроки давности у справки 2НДФЛ!или она без срока давности???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 23:45   #849
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasi9, Насколько я знаю, справка действует 1 месяц, но у меня приняли и 2 месячную, причем доход был чуть меньше положенного на двоих. Я ранее писал, что у меня возникли проблемы с подтверждением рвп по справке 2ндфл с работы жены, но в итоге через начальство удалось уладить вопрос и получить заветную печать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2014, 00:19   #850
sile00
Пользователь
 
Аватар для sile00
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый.

Если можно пару уточняющих вопросов.

1. Что такое Государство выезда?

Если выехал в одну страну, а въехал в Россию из другой, или из той же страны куда выехал, но побывал при этом в других странах.

Какую страну выезда в таком случае указывать? Первую?
Транзитные страны при перелете (стыковка в транзитной зоне) так понимаю не стоит указывать?


2. За какой точно период должна быть справка НДФЛ?

Допустим РВП выдан 20 сентября 2013.
Справка в этом случае должна быть за период с 1 сентября 2013 по 31 августа 2014?

3. Правильно понимаю, что при подтверждении проживания РВП таблицу "Подтверждаемый источник дохода" заполнять не надо ?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе