Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2023, 04:39   #1
ivanpetrov8p
Пользователь
 
Аватар для ivanpetrov8p
 
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Уважаемое адвокатское сообщество!

Обращаюсь к Вам с глубоким уважением и надеждой на Вашу компетентность и профессиональную экспертизу. В связи с решением, принятым в отношении меня, возникли определенные вопросы касательно его законности.

Мне была предоставлена возможность заменить моё наказание на основании статьи 80 Уголовного кодекса Российской Федерации. 18 ноября 2021 года я был освобожден из колонии строгого режима с заменой наказания на ограничение свободы. В прошлом принцип подобной замены наказания применялся в соответствии с пропорцией 1 к 1, где один год лишения свободы равнялся одному году ограничения свободы.

Тем не менее, в моем случае суд принял решение заменить мой срок наказания в размере 2 года и 6 дней лишения свободы на 4 года ограничения свободы. После этого решения такая практика стала распространенной на территории Республики Карелия.

На основании моего ограниченного юридического образования у меня возникли вопросы о законности принятого решения. Были ли внесены соответствующие правки или рекомендации Верховного суда, и если да, то с какого момента они действуют? Возможно ли, что такие изменения вступили в силу после принятия решения по моему делу?

Больше того, я обращаюсь к Вам не только за экспертизой по данному вопросу, но и с просьбой выявить возможные юридические "лазейки" или другие пути, позволяющие исправить ситуацию в мою пользу.

Буду крайне признателен за Вашу экспертизу, советы и профессиональное мнение по моему вопросу. Заранее выражаю благодарность за уделенное время и помощь.

С уважением,
Кирилл.

Ссылка на Постановление в Google Docs: https://docs.google.com/document/d/1...g24CgVsH4mdi2o
В данном постановлении моя фамилия была изменена на Иванов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе