Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2010, 13:02   #11
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sveta07-04, изначально это Ваша ошибка, что не обратились письменно и не оставили себе копию заявления с отметкой сервиса.
Остались ли у Вас какие-либо документы в подтверждение обращения в магазин с требованием предоставления подмены на время ремонта? Копия заявления, акт приема-передачи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 14:01   #12
Sveta07-04
Пользователь
 
Аватар для Sveta07-04
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы понимаете, какое дело... При первоначальном обращении, когда сломался кронштейн, мы обратились в магазин. В магазине дали общероссийский номер телефона 8800..., по которому мы сделали заявку. Городских номеров сервиса нам никто не предоставил, даже в сервисе (сказали, звоните в Москву). После прихода мастера, мы писали заявление в магазин о предоставлении холодильника во временное пользование. Копия данного заявления с внутренним номером у нас есть. Также есть документы о прдоставлении холодильника...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 15:36   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну хотя бы что-то. Если не докажете дату предъявления требования ремонта, то хотя бы есть дата предъявления требования подмены. От нее и будете отсчитывать 45 дней, в течение которых по ст. 20 Ваш товар должен быть отремонтирован. Ведь требование подмены может быть предъявлено только при ремонте и замене товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 04:18   #14
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta07-04 Посмотреть сообщение
После прихода мастера, мы писали заявление в магазин о предоставлении холодильника во временное пользование. Копия данного заявления с внутренним номером у нас есть. Также есть документы о прдоставлении холодильника...
Sveta07-04: Я, поняла, что Вы претензию не писали, которую Я Вам составила. Понимаете, когда готовишь ответ, в нём всегда выстраиваешь последовательность дальнейших действий, чтобы они увязывались с законом и покупатель получил положительный результат для решения вопроса, а когда следуют другие действия всё рушится. Если бы вы написали Претензию, в которой указаны требования забрать холодильник, они бы никуда не делись, т.к. до суда просто никому не хочется доводить дело, т.к. они знают, что Ваши требования законные. Но они себя защищают и предлагают, что им выгодно и покупатель принимает их правила игры и думает, что всё решится без всякой претензии.
Мне кажется, что холодильник будет стоять у Вас хоть пол -года, а потом они придут с деталью и поставят её у вас дома ( хорошо ещё если она снова не полетит).
Я, Вам предлагаю написать претензию по выложенному образцу ( только без заголовка)и в ней немного изменить текст, что "всязи с предоставлением мне ,в безвозмездное пользование холодильник, прошу в течение 3 дней, с момента получения претензии, забрать у меня холодильник с недостатком, доставку холодильника подтверждаю документом №___________", > ссылки на старые статьи, которые указаны в первой претензии не делйте,т. к. Вы им определяете здесь свой срок.
Не хотите идти в магазин можете отправить по почте 1 экэ. с уведомлением заказным письмом. Всё у Вас на руках будет нужный документ, который в последствии вам пригодится, когда пройдут эти 45 дней Вы можете заявить новую претензию, в которой потребовать расторжение договора и возврат денег , за нарушения сроков устранения недостатков и требовать забрать предоставленный холодильник магазином. Если не заберут холодильник и просрочат сроки ремонта и дело дайдёт до суда, у Вас на руках будет документ, что вы требовали холодильник забрать.
Всегда помните, что Вы платили деньги и действуете по закону.
Магазин здесь тоже не виноват брак завода, но что поделаешь у них работа такая. Будут вопросы задавайте. Удачи.

Последний раз редактировалось NCS; 05.02.2010 в 04:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 06:44   #15
Sveta07-04
Пользователь
 
Аватар для Sveta07-04
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NCS, Вы пишите
Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
в связи с предоставлением мне в безвозмездное пользование холодильник, прошу в течение 3 дней, с момента получения претензии, забрать у меня холодильник с недостатком, доставку холодильника подтверждаю документом №___________", > ссылки на старые статьи, которые указаны в первой претензии не делйте,т. к. Вы им определяете здесь свой срок.
я должнауказывать срок или нет? Если я сегодня отвезу в магазин претензию, с какого момента идет отсчет дней? С момента прихода мастреа, так? И еще мне не совсем понятно, претензию я должна подавать в магазин или в сервисный центр? Ведь именно СЦ мне не хочет выдавать необходимый документ, хотя в магазине мне ответили, что СЦ дожен был мне оставить хоть какой-то документ на руки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 07:16   #16
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как, например, я понял, требование ремонта Вы предъявили сервису, а требование предоставления подмены - магазину. Следовательно, бумаги на проведение ремонта берите в сервисе.
Течение 45-дневного срока начинается после ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ требования ремонта, а не прихода мастера. Но у Вас нет подтверждения обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 07:23   #17
Sveta07-04
Пользователь
 
Аватар для Sveta07-04
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, так я и пытаюсь вибить из сервиса эту злосчастную бумагу... А они тупо говорят, что не предоставляют, мол, обращайтесь в Москву...Вчера муж почти 40 минут разговаривал по 8800... и решил им теперь все мозги разорвать... обещали, что с нами свяжутся в 10дневный срок и решат эту проблему. Сейчас хочу писать заявление в сервис о том, чтоб они все-таки выдали бумагу или пусть забирают холодильник и тогда дают документ...достали уже!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 10:50   #18
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta07-04 Посмотреть сообщение
NCS, Вы пишите
я должнауказывать срок или нет? Если я сегодня отвезу в магазин претензию, с какого момента идет отсчет дней? С момента прихода мастреа, так? И еще мне не совсем понятно, претензию я должна подавать в магазин или в сервисный центр? Ведь именно СЦ мне не хочет выдавать необходимый документ, хотя в магазине мне ответили, что СЦ дожен был мне оставить хоть какой-то документ на руки...
Sveta07-04; вот этот срок определён читайте внимательно: "всязи с предоставлением мне ,в безвозмездное пользование холодильник, прошу в течение 3 дней, с момента получения претензии, забрать у меня холодильник с недостатком..."
1. претензию вы подаёте в магазин. 2. отсчёт срока 45дн. идёт с того дня, как вы в магазин подали заявление с требованим выдать Вам холодильник в пользование.
3.И не бейтесь с этим С/Ц за эту бумагу, т.к. акта осмотра он всё равно не составлял, а написал только заявку на деталь.
4. У вас уже есть подтверждение. что холодильник дефектный. т.к. вам др. привезли.
5. но,с даты подачи заявки на вызов мастера отсчёт 45дн. не идёт.
6.зачем муж куда- то звонит, они молчат ну.и пусть вам только на руку пройдёт 45 дн.( их считаете с момента подачи заявления в магазин с требованиями выдать холодильник) и вы подадите претензию с требованием вернуть вам деньги, тк. были нарушены сроки ремонта 45дн.по ст.20 закона.и потребуете вывести от вас холодильник м-на.
Света, вы только внимательно всё читайте пожалйста и вникайте в суть и не нервничайте ничего нет страшнго. Я, свой холодильник через 8 лет эксплуатации сдала, был существенный недостаток - трещины в хол. камере . Приложила силы и настойчивость - брать не хотели и собственник сменился, а у вас ясная картина. только много нервозности.
Света, у Вас на руках должны быть документы:
1. второй экз. заявления, которое вы подавали в магазин с их подписью и документ подписанный вами о передаче вам холодильника.? Вот эти документы являются подтверждающими. что холодильник дефектный.
2. сейчас сдадите претензию и добивайтесь вывоз холодильника от Вас, мотивируйте, что негде его ставить - стоит в проходе мешает жить. Они у вас должны принять по акту и Вы должны себе 1 экз. оставить , что сдали его в магазин. Запомните вы имеете дело только с магазином. т.к. деньги платили ему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 21:18   #19
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta07-04 Посмотреть сообщение
Я ж понимаю, что в случае несоблюдения сроков, мне придется обращаться в суд. А у меня, фактически, на руках нет ничего, кроме вертуального общания по телефону... Подскажите, пжл, как быть?
Пишите претензию, как Вам подсказала NCS в посте #9с требованием безвозмездного устранения недостатков в течение 45 дней (см. ст.18 и 20 ЗоЗПП).
Цитата:
Сообщение от Sveta07-04 Посмотреть сообщение
И еще вопросик - 45 дней - это календарные дни или рабочие?
Календарные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2010, 06:19   #20
Sveta07-04
Пользователь
 
Аватар для Sveta07-04
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я все же получила бумагу о том, что холодильник принят в гарантийный ремонт... Но там я обнаружила интересный пункт:
Срок выполнения ремонта составляет не более 45 дней. Отсутствие письменного заявления от Владельца по истечении указанного срока будет рассматриваться как согласие Владельца на продолжение ремонта.
Правильно ли я понимаю, что этот пункт идет совершенно в разрез с ЗоЗПП...

Последний раз редактировалось Sveta07-04; 03.03.2010 в 06:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе