Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2013, 21:13   #1
mstitel
Пользователь
 
Аватар для mstitel
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Начальник предложил уйти по собственному...

Работаю в энергетической компании крупной российской организации. На этой неделе пришли замечания к нашему проекту, которые целиком и полностью начальник хочет повесить на меня, хотя моей вины там нисколько нет. Работаю ровно год. Имеются рекомендательные письма от вышестоящего начальства об успешном закрытии испытательного срока. Новый начальник в пятницу вызвал к себе и спросил, чего ты добился за январь? Я ответил, что все, что я добился отражено в еженедельном плане работы отдела, который согласуется именно с ним. Далее последовали укоры и надуманные якобы мои "косяки", после чего последовало предложение уйти за свой счет. Я отказался, после чего последовали угрозы уволить по статье, по какой, он пригрозил что-нибудь лично для меня придумать. После чего, начальник, трусливо убежал из кабинета, отказавшись со мной общаться. В коридоре я его догнал и предложил пойти пообщаться с первом заместителем ген.директора, на что получил отказ. Отказ, т.к. он начальника несло перегаром после очередной ночи гуляний.
Я сам поднялся к первому заму гендиректора и рассказал о сложившейся ситуации. Далее состоялся разговор с моим начальником, на котором, как я предполагаю, меня сильно опорочили. После чего, первым замомом был предложен вариант мировой, либо вариант протоколирования всего, что происходит, если есть какие-то недовольства.

Так вот, я понимаю, что я уйду от туда, но мне необходимо выиграть время и найти работу. Поэтому прошу вашего совета, как мне себя вести эти несколько недель на работе? Как грамотно парировать выпады начальника, которые несомненно ежедневно будут в мой адрес?

Последний раз редактировалось mstitel; 02.02.2013 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 21:54   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ознакомьтесь с закрепленными темами на данной странице: http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=10
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 15:02   #3
mstitel
Пользователь
 
Аватар для mstitel
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

общее направление поведения понятно. Есть еще один вопрос. В конце 2012 года у меня было 20 дней неотгуляного отпуска, сейчас за месяц набежало еще дня 2-3. Т.е. суммарно получается 23-22 дня. Подскажите, при увольнении, обязан ли работодатель выплатить компенсацию за эти 22-23 дня? или есть какие-то но?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 16:09   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstitel Посмотреть сообщение
при увольнении, обязан ли работодатель выплатить компенсацию за эти 22-23 дня?
обязан!!! и никаких но, если только Вы не уйдете в отпуск с последующим увольнением...
может это и вариант для Вас который позволит вашему начальству попробовать работать без Вас и самое главное - найти ДОСТОЙНУЮ вам замену... искать и самое главное НАЙТИ специалистов настоящих-весьма трудная задача... если, конечно, это не политика компании - отыгрываться на новичках.... могут в конце такого отпуска и обратно позвать, но вот отозвать свое заявление об увольнении /в срок 14дней/ вы уже не сможете, как при обычном увольнении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 04:23   #5
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mstitel Посмотреть сообщение
общее направление поведения понятно. Есть еще один вопрос. В конце 2012 года у меня было 20 дней неотгуляного отпуска, сейчас за месяц набежало еще дня 2-3. Т.е. суммарно получается 23-22 дня. Подскажите, при увольнении, обязан ли работодатель выплатить компенсацию за эти 22-23 дня? или есть какие-то но?
идите в отпуск и спокойно подумайте как и что сможете, почитаете трудовой кодекс (хотя бы в части про увольнения по инициативе работодателя и от сюда уже смотрите, что может сделать вам ваш начальник )
лучше читать с комментариями, так как там есть примеры некоторых ситуаций для более подробного разбора статей; уволить по "не хорошей" статье можно, но сложно...
________________________________________ ____
или...
потяните время....например предложите по соглашению сторон(проявите фантазию, включите в соглашение что то очень мелкое и не существенное, но на что ваш начальник точно не пойдёт, можно по задавать глупых вопросов: типа почему нет?для вас же это не существенно и т.д) потом можно вообще отказаться подписывать соглашение...
скажите что уволитесь скоро и работайте...спросит снова, можно придумать что то типа: нужно получить справку из архива КГБ за 1937 год, сейчас оформляю допуск и т.д.....(само собой будьте всегда на чеку раз уж начальник заговорил о статье)
=)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе