Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2013, 21:35   #1
vault117
Пользователь
 
Аватар для vault117
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по месту жительства, несколько собственников

Коллеги добрый вечер всем, есть вопрос, возможно уже обсуждался...

Необходимо подать документы на регистрацию по месту жительства. Квартира куда хочу регистрироваться приватизирована и находится в собственности у трех человек. Одиним из собственников являеться моя жена. Правильно ли я понимаю, что есть два пути по которому можно пойти:

1) В жилконтору подать заявление о согласии на проживании и регистрации, в присутствии всех трех собственников

2) В натариусе оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением с подписями всех трех собственников

Возможно есть другие варианты...Если да, озвучте пожалуйста. Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 21:45   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vault117, регистрация иностранного гражданина по месту жительства оформляется исключительно в УФМС без присутствия собственников. Никаких согласий или несогласий на эту регистрацию собственники давать не вправе. Это всё равно что брать письменные согласия у соседей на оформление себе загранпаспорта. Жилконтора не имеет никакого отношения к регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Договор безвозмездного пользования жилым помещением заключается согласно главы 36 ГК РФ. Если Вы почитаете главу 9 ГК РФ, то будете знать, что такой договор можно заключать даже в устной форме, но в Вашем случае нужно заключить его хотя бы в простой письменной форме. Безусловно можно обратиться и к нотариусу, но это исключительно по Вашему желанию (если некуда время и деньги девать), по желанию этих трёх собственников (если им тоже некуда своё время деть). Обязательной нотариальной формы этого договора не требуется, заверять подписи у нотариуса также не требуется.

Согласно главы 3 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" и Правил осуществления миграционного учёта для регистрации иностранного гражданина по месту жительства иностранному гражданину требуется обратиться в УФМС со следующими документами:
1) заявление установленной формы
2) паспорт
3) РВП или ВНЖ
4) договор безвозмездного пользования жилым помещением
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 21:08   #3
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПОдскажите мне пожалуйста!
Я из Новомосковского АО. Документы на РВП подавать нужно на Профсоюзной 128 (это отделение ФМС по Новомосковскому райну). А куда мне идти с этим договором регистрироваться? Туда же на Профсоюзную проживаю в поселении Московсий, это новая москва) или в отделение ФМС в поселении МОсковский? ВОт никак не пойму...

И еще вопос. У меня несолько собственников. Как мне писать в договоре? Я_____ передал в пользование .... потом писать что ли 2-го собственника, что то вроде я ____ согласен с _____ пердать в пользование.....
Может есть у кого то пример договора для квартиры с несколькими собственниками? Помогите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 22:30   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФИО1, ФИО2, ФИО3, именуемые в дальнейшем Ссудодатель...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе