Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 15:03   #121
Gulyaya
Пользователь
 
Аватар для Gulyaya
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административные правонарушения у меня не были, штрафы тоже не приходилось платить.
Я нахожусь в Россию,да продлили срок пребывания при подаче на РВП. Миграционный учёт по месту пребывания у меня оформлен, я в безвизовом порядке прибыла в Россию и подала документы на РВП 15 октября 2013 года. Но 17 октября позвонили и сказали что не могут оформлять РВП так как мне закрыли въезд в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 16:02   #122
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gulyaya, скорее всего Вам откажут в выдаче РВП по части 1.2 статьи 7 ФЗ-115:
Цитата:
1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
Эта часть вступила в законную силу совсем недавно (её приняли летом этого года, а начала действовать она в сентябре).

В любом случае, Вам должны будут выдать письменный отказ в оформлении РВП с указанием причины (видимо будут ссылаться на этот пункт). Так что всё печально, не нужно было нарушать сроки пребывания в России.

Сколько раз Вы нарушали сроки пребывания в России и как долго незаконно находились на территории РФ? Я думаю, стоит попросить инспектора ознакомить Вас с этим решением о неразрешении въезда в РФ. Если там что-то несправедливо приняли, то у Вас хотя бы будет возможность его обжаловать. Иначе придётся выезжать из России (можете вместе с семьёй поехать в какую-то другую страну, всё-таки семья важнее страны проживания). Когда пройдут сроки запрещения въезда, сможете вернуться в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 16:14   #123
Gulyaya
Пользователь
 
Аватар для Gulyaya
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное! Я думаю все справедливо, надо знать свои права. Если бы я знала я могу получить не только РВП, ВНЖ, даже гражданство РФ,по основание имея несовершеннолетних детей, то давно бы все сделала. Но раз так получилось, значить судьба, тут уже ничего не поделаешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 08:33   #124
Capricorn7B
Пользователь
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа /
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Gulyaya, скорее всего Вам откажут в выдаче РВП по части 1.2 статьи 7 ФЗ-115:


Эта часть вступила в законную силу совсем недавно (её приняли летом этого года, а начала действовать она в сентябре).

В любом случае, Вам должны будут выдать письменный отказ в оформлении РВП с указанием причины (видимо будут ссылаться на этот пункт). Так что всё печально, не нужно было нарушать сроки пребывания в России.

Сколько раз Вы нарушали сроки пребывания в России и как долго незаконно находились на территории РФ? Я думаю, стоит попросить инспектора ознакомить Вас с этим решением о неразрешении въезда в РФ. Если там что-то несправедливо приняли, то у Вас хотя бы будет возможность его обжаловать. Иначе придётся выезжать из России (можете вместе с семьёй поехать в какую-то другую страну, всё-таки семья важнее страны проживания). Когда пройдут сроки запрещения въезда, сможете вернуться в Россию.
ФМС еще в прошлом году начало пачками штамповать запреты на въезд. Я подал документы на РВП в начале декабря 2013 года и недавно узнал, что у меня запрет на въезд от 02.10.2013 по части 8 статьи 26 фз 114(просрочка выезда), хотя печати о выезде-въезде в указанный период у меня в паспорте есть. Теперь из-за того. что какой-то сотрудник фмс(как обычно нетрадиционной сексуальной ориентации) наработал "галочек" себе на премию я должен через суд доказывать, что я ничего не нарушал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 08:35   #125
Capricorn7B
Пользователь
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа /
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gulyaya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Я думаю все справедливо, надо знать свои права. Если бы я знала я могу получить не только РВП, ВНЖ, даже гражданство РФ,по основание имея несовершеннолетних детей, то давно бы все сделала. Но раз так получилось, значить судьба, тут уже ничего не поделаешь.
Вы заранее не сдавайтесь, есть очень интересное определение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 08:43   #126
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Capricorn7B, так Вы через суд потребуйте компенсацию морального вреда помимо судебных расходов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 09:15   #127
Capricorn7B
Пользователь
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа /
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Capricorn7B, так Вы через суд потребуйте компенсацию морального вреда помимо судебных расходов.
Это уже мелочи. Проблема в другом: у меня продлен срок пребывания до 5 марта(продлил после подачи документов на РВП), жене рожать как раз в конце февраля-начале марта. И мне сейчас надо как-то снять запрет и при этом задержать решение по РВП до этого момента. Ибо, если я выеду, то заехать не смогу еще несколько месяцев даже имея на руках решение суда о снятии запрета(ФСБ же плевать на решение суда - у них есть БАЗА!). Кстати, вы не видели нигде образца искового заявления на снятие запрета? В какой суд надо подавать - по месту моей регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 11:58   #128
Gulyaya
Пользователь
 
Аватар для Gulyaya
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Санкт-Петербурге я сходила в ФМС который было окошка с надписью "общественный прием" и написала заявлению в произвольной форме( они подсказали), отдала копию всех документов и ушла. Сказали ждите ответь в течение месяца. Ждала до последнего дня того месяца который говорили. Ничего не пришло, через знакомых узнала откуда должен прийти ответ и сходила туда, отдали ответ мне на руку . Ответ был положительный. Потом взяла эту бумагу (с копией) и пошла туда где мне пытались сделать рвп,но из за запрета было остановлена. Взяли у меня копию и сказали ждите рвп.Я получила рвп в обещанной время! Вот и сказку конец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 17:26   #129
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricorn7B Посмотреть сообщение
Кстати, вы не видели нигде образца искового заявления на снятие запрета?
Поищите в Интернете образцы.

Цитата:
Сообщение от Capricorn7B Посмотреть сообщение
В какой суд надо подавать - по месту моей регистрации?
По месту жительства ответчика или по месту нахождения организации (статья 28 ГПК РФ). Если судитесь с государственным органом, то можете по месту нахождения этого органа подавать заявление в суде в порядке главы 25 ГПК РФ. И вообще почитайте ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 17:40   #130
Capricorn7B
Пользователь
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа /
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Поищите в Интернете образцы.


По месту жительства ответчика или по месту нахождения организации (статья 28 ГПК РФ). Если судитесь с государственным органом, то можете по месту нахождения этого органа подавать заявление в суде в порядке главы 25 ГПК РФ. И вообще почитайте ГПК РФ.
Поискал - нет, сам буду ваять.

Почитал уже, по месту своего учета буду подавать, если ФМС МО сами не справятся - седня подали заявление на имя их главы. А в четверг еще заеду к насяльнике городского ФМС по гражданству, рвп и внж, и попробую отсрочить рассмотрение моего РВП на после рассмотрения заявления по отмене незаконного запрета на въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе