Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2009, 13:33   #1
Mr_A
Пользователь
 
Аватар для Mr_A
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow РВП по квоте. Как получить?

Здравствуйте. Прошу помощи, так как не знаю что делать!
Ситуация следующая: Я гражданин Украины, официально работаю в Москве в хорошей компании менеджером по продажам, живу в МО, Солнечногорском р-не. Нахожусь здесь уже более 2-х лет и постоянно, каждые 3 месяца пересекаю российскую границу, как положено.
Живу вместе с девушкой в ее квартире, не расписаны (расписываться пока не будем).
Хочу получить российское гражданство и первый этап – это получение РВП (по квоте, так как оснований получения РВП вне квоты – нет). Вот я и пришел в УФМС по МО в Солнечногорском районе, где мне инспектор сообщил, что нужно написать заявление, принести ряд документов и ждать комиссии, которая проходит каждый месяц в последний вторник (месяца). Так я и сделал. И вот пришло время – 28.04.2009 г, я снова направился в УФМС по МО в Солнечногорском районе с заявлением и другими документами, перечень которых мне дали. Соответственно, была сумасшедшая очередь. В результате я попал на эту комиссию. В состав комиссии входили: начальник УФМС по МО в Солнечногорском районе и еще какие-то мужчина и женщина (кто они, мне не известно и информации о них нигде нет). После короткого общения по моему заявлению мне сообщили, что квоту мне предоставить не могут, так как у меня нет собственной недвижимости (квартиры), а у них много на очереди инвалидов и детей (хотя ни инвалидов, ни детей я ни разу там не видел).
После этих слов всунули мне мое заявление обратно в руки и, пожелав всего хорошего, попросили выйти. На мою просьбу дать письменный отказ – сперва, напрочь отказывались. Но после некоторых убедительных просьб пообещали прислать отказ в течении месяца (почему именно месяца, а не 14 дней – объяснить не смогли).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как получить РВП по квоте?
Или же УФМС вправе давать отказы на таких абсурдных основаниях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2009, 21:54   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне сообщили, что квоту мне предоставить не могут, так как у меня нет собственной недвижимости (квартиры)
А Ваша девушка готова зарегистрировать Вас на своей жилплощади на срок 3 года по РнВП?
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как получить РВП по квоте?
Может быть предоставить нотариальное согласие Вашей девушки на то, что она готова зарегистрировать Вас?
Цитата:
Или же УФМС вправе давать отказы на таких абсурдных основаниях?
Если они по каким-то причинам поняли, что Вам негде жить, то это не абсурд.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 14:09   #3
Mr_A
Пользователь
 
Аватар для Mr_A
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А Ваша девушка готова зарегистрировать Вас на своей жилплощади на срок 3 года по РнВП?
Да, конечно готова. Что в таком случае делать? По закону, если я не ошибаюсь, она должна меня зарегестрировать в течении 7 дней после того , как мне поставят печать в паспорте (РВП). Про это я начальнику УФМС сказал...


Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Может быть предоставить нотариальное согласие Вашей девушки на то, что она готова зарегистрировать Вас?
Может быть и так, но почему же мне про это не сказали в УФМС когда я спрашивал их про возможные варианты решения вопроса??? Нотариально заверенное согласие не является основанием для выделения квоты или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Если они по каким-то причинам поняли, что Вам негде жить, то это не абсурд.


Еще раз говорю, я им сообщил что мне есть где жить, что девушка готова меня прописать в своей квартире, кроме того, в крайнем случае я работаю и у меня достаточно хорошая ЗП чтобы снимать квартиру в Москве, а не то что в МО. Реакции не последовало...

Может кто-то подскажет еще какие-то варианты? Какие основания должны быть, чтобы 100% получить квоту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2009, 19:11   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Какие основания должны быть, чтобы 100% получить квоту?
Вообще у Вас достаточно оснований - 2 года работы с перспективой на будущее, хорошая з/п, владение русским языком в совершенстве, возможно воспитание в русскоязычной семье. Есть желание жить и работать в РФ, заключить брак.. Обычно с таким набором квоту дают. Да и вообще, заявление на РнВП принимают, если есть квота, если квот нет, то не принимают вообще. Если квот меньше, чем заявлений, то расставляют приотритеты. В следующем месяце повторить попытку возможно?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 10:46   #5
Mr_A
Пользователь
 
Аватар для Mr_A
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 26
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
В следующем месяце повторить попытку возможно?
Да, конечно возможно. Но что же предпринять, чтобы все не повторилось и не получить отказ? Интересуют какие-то юридические основания, а не просто слова?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2009, 01:40   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Интересуют какие-то юридические основания, а не просто слова?
К сожалению, в законодательстве не прописаны критерии отбора претендентов на получение РнВП по квоте.. Не знаю, что и посоветовать..Пробуйте еще раз и в случае отказа - добейтесь письменного обоснования.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 14:50   #7
Лето
Пользователь
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться:
Я украинка, 9 лет постоянно и непрерывно прожываю в Москве ( 2 года школы, 5 лет университета (госбюджет.основа) и 2,5 года работы по труд.книжке официально. После окончания ВУЗа раз в 3 мес.пересекала границу, после выхода закона об упрощенном порядке получения разрешений на работу и легального тудосутройства регистрировалась по мету проживания на год на оснвоании трудового договора. С 2009 года когда все снвоа изменилось и добавилось бюрократии в отношении квот на привлечение раб. силы ,продление регистрации на 1 год (нужно чтобы лично глав.юрист ехал в УФМС нес все док-ты на фирму и т.д.) я задумалась о том, что возможно проще получить наконец РВП, кроме того, замужем я также за украинцем, кот.тоже сейчас студент Мосак.ВУЗа, и работающий здесь, и родился ребенок, так что пересечение границы раз в 3 месяца уже сложная задача с ребенком грудным.Имеем возможность либо покупки в Брянской области дома либо согласие людей на врем.проживание у них на 3 года.
1) имеет ли смысл чтобы не получилось как с предыдущим участником форума, сразу вместе с заявлением подать док-т о собственности или заявление о согласии людей предоставить жилплощадь на 3 года?
2)Как вы считаете, шансы получить РВП больше в Брян.области чем в Москве (в Мосвке тоже сможем договорится чтобы дали заявление о предоставлении жилплощади)?И может ли кто-нибудь из участников форума повесить образец подобного заявления о предоставлении жилплощади на 3 года?
3)Не совсем поняла: в случае отказа в предоставлении РВП мы разве не раньше чем через год можем обратно подавать? Предыдущему участнику форума сказано было прийти уже через месяц?
4)Разве мы тоже можем участвовать в заседании комиссии?Вроде по закону пишут что нас просто известят о решении этой комиссии?
5) Мы официально никак не можем узнать в каком регионе сколько квот осталось?
6) Действительно ли в течении месяца двух рассмотрят заявление? В постановлении вроде пишут в срок 6 месяцев- но это очень долго ведь..
Заранее большое спасибо, очень надеюсь на вашу помощь, и скорый ответ, т.к. собираемся подавать заявление уже скоро
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 16:38   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
5 лет университета (госбюджет.основа)
На этом основании можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя этап РнВП и ВНЖ. Только оформлять необходимо через консульство в стране постоянного проживания.
Цитата:
1) имеет ли смысл чтобы не получилось как с предыдущим участником форума, сразу вместе с заявлением подать док-т о собственности или заявление о согласии людей предоставить жилплощадь на 3 года?
имеет смысл, это увеличивает шансы на положительное решение
Цитата:
2)Как вы считаете, шансы получить РВП больше в Брян.области чем в Москве
Скорее всего в Брянской области будет проще получить квоту. Но имейте ввиду, что получив РнВП в Брянской области, Вы не будете иметь права жить и работать в другом регионе. И
Цитата:
может ли кто-нибудь из участников форума повесить образец подобного заявления о предоставлении жилплощади на 3 года?
составляется у нотариуса, который имеет в наличии нужную форму.
Цитата:
3)Не совсем поняла: в случае отказа в предоставлении РВП мы разве не раньше чем через год можем обратно подавать?
Это был не отказ в выдаче РнВП, не выделили квоту, а квоты в Москве раздают каждый месяц.
Цитата:
4)Разве мы тоже можем участвовать в заседании комиссии?Вроде по закону пишут что нас просто известят о решении этой комиссии?
В законе вообще нет ничего про комиссии о распределении квот
Цитата:
5) Мы официально никак не можем узнать в каком регионе сколько квот осталось?
Обратитесь в ФМС и Вас проконсультируют о наличии квот.
Цитата:
6) Действительно ли в течении месяца двух рассмотрят заявление? В постановлении вроде пишут в срок 6 месяцев
6 месяцев - для визовых ИГ, Ваше должны рассмотреть в течении 60 дней.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 12:37   #9
АлександраЛа
Пользователь
 
Аватар для АлександраЛа
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Я собираюсь подавать заявление на квоту РВП (гражданка Латвии). Расскажите пожалуйста обстановку, с 1-10 число каждого месяца нужно идти на Ордынку и отдвать заявление, так? Как там с количеством людей?и верно ли кто первый пришел у того и шансов больше получить квоту? то есть к 10 числу шансов мало..Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 12:38   #10
АлександраЛа
Пользователь
 
Аватар для АлександраЛа
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините если не совсем в тему, как выглядет заявление именно на квоту?В интернете не нашла.Может быть кто-нибудь кинет ссылку на свое успешное? Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе