Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2013, 15:21   #241
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А после получения РВП, если есть право пользования жилым помещением, надо будет зарегистрироваться по месту жительства.
Запоздало вопрос по этому пункту (бегаем сейчас получаем документы, так что в голове - каша, так что прошу прощения за навязчивость). Право пользования жилым помещением должно быть у меня? Я - собственник помещения. Или же нужен гражданский договор на предоставления безввозмездного права пользования частью квартиры?

Последний раз редактировалось ZayacV; 01.11.2013 в 15:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 15:24   #242
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZayacV Посмотреть сообщение
1. Относительно справки об отсутствиии судимости. Где ее взять - нашли, но она действует не более трех месяцев. Не подскажите, в какой именно момент ее нужно подавать? Одновременно с подачей заявления на получение РВП или когда уже подтвердят, что да, квоту дали и можно прийти для проставления штампа (я так понимаю,что после этого подаются все мед.справки и сдаются фотографии).
Эту справку подают только визовые иностранные граждане. А гражданка Украины приедет к Вам в безвизовом порядке. Ей эта справка не требуется.

Цитата:
Сообщение от ZayacV Посмотреть сообщение
2. Проистекает из предыдущего вопроса: справка должна быть действительна на момент ее подачи в УФМС или на протяжении всего срока рассмотрения вопроса по квоте на РВП ии возможности ее предоставления?
Эта справка вообще не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 15:46   #243
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, еще раз спасибо за помощь и ответ! Хотя меня удивило то,что справка не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 15:53   #244
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ZayacV, а часть 2 статьи 6.1 ФЗ-115 Вас не удивляет? Здесь перечислены документы на РВП для безвизовых граждан. Разумеется административный регламент уточняет, что заявление в 2 экземплярах, что к нему 4 фотографии 35х45 мм, что документы, составленные на иностранном языке, требуют нотариальный перевод на русский язык. А дальше ещё в законе говорится о медицинских справках, которые в течение 30 дней можно представить. И, надеюсь, Вы знаете, что гражданке Украины стоит приезжать у Вам по загранпаспорту, чтобы оформлять РВП и ВНЖ (внутренний украинский паспорт годится только для временных поездок в Россию, но не для проживания по РВП или ВНЖ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 15:55   #245
ZayacV
Пользователь
 
Аватар для ZayacV
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, как раз сейчас его еще раз перечитываю. Спасибо большое еще раз! Извините за беспокойство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 23:56   #246
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, оформил патент на работу по внутреннему паспорту (по нему же и постоянно пересекал границу), сейчас хочу оформлять РВП по квоте на 2014 г. На НГ буду выезжать, повторный въезд лучше сделать по заграну? Как тогда будут обстоять дела с патентом, если в нем прописан внутренний паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 00:01   #247
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egenii Посмотреть сообщение
повторный въезд лучше сделать по заграну?
Да.

Цитата:
Сообщение от Egenii Посмотреть сообщение
Как тогда будут обстоять дела с патентом, если в нем прописан внутренний паспорт?
С ним ничего не случится. Можете конечно обратиться в УФМС с загранпаспортом и нотариальным переводом, чтобы заменить сведения в патенте, если Вам ещё нужен этот патент, а можете просто успеть за 90 дней подать документы на РВП и тогда патент Вам не понадобится, а пребывание продлят до даты принятия решения по РВП. А потом уже по РВП будете жить. Но если Вы собираетесь и дальше работать у физического лица, то лучше патент замените во избежание проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 09:31   #248
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем еще раз добрый день!

Очень прошу совета. Где можно побольше узнать/почитать о том, как прописаться в квартиру.

- должен ли присутствовать собственник или даже все, кто прописан?
- какие документы нужно заранее подготовить
- как много времени это займет (по правилам нужно сделать это в течение недели, вообще в этот срок реально успеть?)

Меня прописывают родственники, но как всегда без проблем ничего не бывает. Мое РВП будет готово как раз к новогодним праздникам, когда все планируют уезжать...

Буду очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 14:25   #249
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Где можно побольше узнать/почитать
Глава 3 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" (статьи 14 -- 19)
Правила осуществления миграционного учёта (пункты 3 -- 19)
Глава 9 ГК РФ о формах сделок (Вам нужна статья 161 ГК РФ)
Глава 35 ГК РФ о найме жилого помещения (платно снимаете жильё)
Глава 36 ГК РФ о безвозмездном пользовании (бесплатно живёте в жилье)
Тема на форуме о том, как всё начиналось. Лично мне больше помогли не в суде, а в ФМС России и особенно в Генеральной прокуратуре. Так что тут не угадаешь, куда лучше обращаться.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
как прописаться
Никак. Можно только зарегистрироваться по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
должен ли присутствовать собственник или даже все, кто прописан?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
какие документы нужно заранее подготовить
1. Заявление установленной формы
2. Паспорт
3. РВП или ВНЖ
4. договор с собственниками жилого помещения (достаточно в простой письменной форме, нигде заверять его не требуется)
5. квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
как много времени это займет (по правилам нужно сделать это в течение недели, вообще в этот срок реально успеть?)
Обратиться в УФМС надо в течение 7 рабочих дней с даты, когда появилось РВП или ВНЖ и одновременно право пользования жилым помещением. Если представить все вышеперечисленные документы, то саму регистрацию обязаны оформить Вам в день обращения. Успеть реально.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Меня прописывают родственники
Так не бывает по закону. Регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
но как всегда без проблем ничего не бывает
Вот здесь согласен. Когда я оформлял себе регистрацию по месту жительства по РВП, приходилось писать жалобы вплоть до ФМС России и Генеральной прокуратуры, а также обращаться в две судебные инстанции. Но тем не менее через 6-7 месяцев мне оформил регистрацию по закону. Были люди на этом форуме, кому хватало даже устной жалобы. К сожалению, на практике с этой государственной услугой пока очень тяжело, но борьба идёт и дальше.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Мое РВП будет готово как раз к новогодним праздникам, когда все планируют уезжать...
Ну Вы же не уезжаете? А договор можете заключить заранее, пока собственники не уехали. Просто составляете договор дома, распечатываете его и подписываете. По одному экземпляру берёте себе и каждому собственнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 15:29   #250
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Europinguine, спасибо огромное!

Очень доступно, вникла во вся тяжбы с судами и доказательством правоты приезжих.

Еще вопросы:

1. Есть ли смысл заранее приехать в ФМС и задать вопрос - как регистрироваться и где (ФМС или ЕИРЦ)? Наверняка получу ответ - вам в обе инстанции.

2. Если я не хочу и не вижу в себе сил бороться со сложившейся ситуацией, обращаться в суды и т.д., то мне нужно обращаться в ЕИРЦ, а уже потом в ФМС?

3. Могу я заранее подготовить документы для ЕИРЦ?

4. Как минимум, договор безвозмездного найма готова заключить нотариально...

5. Если у меня все же получиться сделать эту регистрация, нужно ли потом после каждого выезда идти на почту и делать "уведомление о прибытии"?

Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе