Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2013, 16:14   #251
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. Есть ли смысл заранее приехать в ФМС и задать вопрос - как регистрироваться и где (ФМС или ЕИРЦ)? Наверняка получу ответ - вам в обе инстанции.
Нет смысла. Вам нужно действовать по закону, а незаконные действия инспекторов обжаловать начальнику отделения, потом в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Обращаться естественно только в УФМС (в районное отделение по месту нахождения жилого помещения). ЕИРЦ вообще не имеет к Вам никого отношения.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. Если я не хочу и не вижу в себе сил бороться со сложившейся ситуацией, обращаться в суды и т.д., то мне нужно обращаться в ЕИРЦ, а уже потом в ФМС?
Нет, Вам надо обращаться в районное отделение УФМС, а обжалование начинать не с судов, а с жалобы в УФМС и прокуратуру (сначала даже можно устно жаловаться начальнику, а потом уже письменно, если устно не помогает). Чем выше инстанция, тем больше шансов на положительный результат. В принципе можно и без судов обойтись, но доя ФМС России и/или Генеральной прокуратуры возможно придётся добраться.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
3. Могу я заранее подготовить документы для ЕИРЦ?
Вам туда не нужно обращаться и нечего там делать.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
4. Как минимум, договор безвозмездного найма готова заключить нотариально...
Зачем? Вам некуда деньги девать? Обжалование незаконных требований нотариуса -- это отдельный разговор (если Вы не знаете, нотариально удостоверение подписи по закону стоит 100 рублей). Но в данном случае достаточно заключить договор в простой письменной форме. Все ссылки я Вам дал. Я именно такой договор и заключал.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
5. Если у меня все же получиться сделать эту регистрация, нужно ли потом после каждого выезда идти на почту и делать "уведомление о прибытии"?
Уведомление о прибытии делаете не Вы, а Ваша принимающая сторона. Это будет нужно только при Вашем временном нахождении не по адресу места жительства, где Вы зарегистрируетесь. Вас автоматически снимают с учёта по месту пребывания при выезде из России, поэтому при въезде его нужно заново оформлять (Вашей принимающей стороне). А регистрация по месту жительства сохраняется даже при выезде из России, поэтому её заново делать не нужно. И если Вы живёте по тому адресу, где зарегистрировались, то учёт по месту пребывания Вам не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 17:23   #252
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хочу переспросить - нужно ли иметь с собой анкету и разные справки для РнВП сразу после новогодних праздников ?
я хочу в это время прийти в отделение ФМС на Воронина, чтобы получить квоту, как тут уже посоветовали..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 17:54   #253
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178, это надо спрашивать у тех, что в СПб оформлял квоту на РВП. Потому что эту процедуру организовывают незаконным образом обычно, поэтому не угадаешь. По закону надо сразу все документы подавать и квоту всем подряд должны давать, пока она есть ещё. А на практике квоты выдают непонятно кому и не по всем документам, а потом уже люди на РВП подают. В каждом регионе пытаются свои порядки установить. Можете обращаться в суд, если Вас это не устраивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 16:04   #254
Lamenta
Пользователь
 
Аватар для Lamenta
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178 я получала квоту в СПб на Воронина в январе 2013 г. Привезла с собой все возможные документы, но не потребовалось ничего, кроме паспорта, МК и регистрации.
Советую мониторить на официальном сайте УФМС дату начала выдачи квот и подъезжать туда за недельку, поскольку народ составляет списки загодя и дежурит там ночами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 16:06   #255
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
d00m178 я получала квоту в СПб на Воронина в январе 2013 г. Привезла с собой все возможные документы, но не потребовалось ничего, кроме паспорта, МК и регистрации.
Советую мониторить на официальном сайте УФМС дату начала выдачи квот и подъезжать туда за недельку, поскольку народ составляет списки загодя и дежурит там ночами.

о какой "регистрации" вы говорите ?
у меня всегда есть только паспорт и МК.
этих документов всегда достаточно для нахождения в России.
так и живу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 16:19   #256
Lamenta
Пользователь
 
Аватар для Lamenta
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

d00m178 Регистрация по месту пребывания = Миграционный учет. Вам лучше озаботиться этим вопросом, потому что в УФМС без него нельзя. Потребуется если не на этапе получения квоты, так при подаче заявления на РВП 100%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 16:30   #257
d00m178
Пользователь
 
Аватар для d00m178
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 82
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
d00m178 Регистрация по месту пребывания = Миграционный учет. Вам лучше озаботиться этим вопросом, потому что в УФМС без него нельзя. Потребуется если не на этапе получения квоты, так при подаче заявления на РВП 100%.
вас понял - это уведомление о месте пребывания, что делается через почту.
действительно, мне говорили, что нужен этот документ, я забыл.
спасибо, что напомнили )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 12:21   #258
elen.gyk
Пользователь
 
Аватар для elen.gyk
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу получения РВП по квоте в СПб.
Сегодня звонила в Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство
на Капитана Воронина. Попросила описать алгоритм "получения" квоты на РВП. Ответ был таков:
1. В конце декабря приехать на Капитана Воронина. Там должно быть вывешено расписание "выдачи" квот ПО СТРАНАМ. Т.е. на каждую страну - определенный день.
2. Прийти в назначенный день, и если повезет, то Вы попадете на прием, на котором назначат день и время подачи документов на РВП.

Интересует вот что: Есть ли здесь те,кто уже получил РВП в этом году (2013), последовательность получения была такой же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 12:27   #259
Lamenta
Пользователь
 
Аватар для Lamenta
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я выше уже писала, можно и не ехать на Воронина чтобы просто взглянуть на расписание, его обычно вывешивают на оф. сайте. Приехать можно для того, чтобы встать в очередь и вписаться в список. Потому что уже в первый день выдачи квот в 2013 г. в очереди было около 300 человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 12:31   #260
elen.gyk
Пользователь
 
Аватар для elen.gyk
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а что с делением приемных дней по странам?? действительно так?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе