Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2014, 15:12   #291
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
У меня такой вопрос!!!
Я гражданка Украины хочу подать документы для получения квоты на РВП в Московской области!
В УФМС МО мне сказали что для этого нужно, один из пунктов это была копия перевода паспорта нотариально заверенная!
Я должна подавать перевод паспорта по которому пересекла границу?! Если это загран, то перевод заверенный именно загран паспорта?!
Чтоб данные в иммиграционной карте совпадали с теми которые подаю?!
Задаю этот вопрос тк заблаговременно сделала перевод внутреннего паспорта, а пересекать границу сейчас буду по загран...
Подскажите как лучше поступить в этой ситуации?!
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:27   #292
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ilaya22, конечно же надо пересекать границу по загранпаспорту, указывать его серию и номер в миграционной карте (и ФИО писать по-русски), а потом делать нотариальный перевод загранпаспорта. Внутренний паспорт вообще не годится для РВП и ВНЖ, по нему в качестве исключения можно ездить в Россию и Беларусь для временных поездок (и то с 2015 года собираются прикрыть эту возможность), а жить в России по РВП или ВНЖ можно только по загранпаспорту (такое международное соглашение между Украиной и Россией о безвизовых поездках граждан). Так что зря Вы делали нотариальный перевод внутреннего паспорта, он Вам не пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:38   #293
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!!!
Множество моих знакомых подавали все документи на РВП и ВНЖ по внутреннему, и проблем не возникало...
Хотя в моей ситуации лучше не рисковать, сделать перевод загран и подавать документы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 15:55   #294
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilaya22 Посмотреть сообщение
Множество моих знакомых подавали все документи на РВП и ВНЖ по внутреннему, и проблем не возникало...
Проблемы возникают с нарушением международного соглашения и с порчей внутреннего паспорта штампами УФМС (из-за этого потом в Украине платить штраф и менять паспорт приходится). Да и могут быть проблемы с пересечением границы после этого. Поэтому не обращайте внимание на тех, кто поступает неправильно сразу оформляйте всё как положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 16:33   #295
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос!
С 1 января 2014 года вступил в действие закон, отграничивающий пребывание безвизовых иностранцев на территории РФ!

Граждане Украины с 1 января 2014 года смогут временно находиться на территории России в течение 90 суток за период полугода
Реально ли подать все документы за 90 дней?!
Ведь если квоту рассматривают 1 месяц, а РВП 2 месяца, то я реально могу не успеть...(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2014, 17:52   #296
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilaya22 Посмотреть сообщение
Реально ли подать все документы за 90 дней?!
Ведь если квоту рассматривают 1 месяц, а РВП 2 месяца, то я реально могу не успеть...(
Безвизовым ИГ продливают пребывание на 60 дней на основании подачи документов на РВП, чтобы можно было дождаться решения без выезда из России. А получить квоту и подать документы на РВП, кроме медицинских справок, надо будет успеть за 90 дней с даты въезда, иначе придётся выезжать из России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 14:45   #297
nitox
Пользователь
 
Аватар для nitox
 
Регистрация: 01.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, не подскажите есть ли у кого контакты о списках Украины? т к новогодние праздники, а квоты наверняка за 1 день на год вперед разберут, может кто знает. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:37   #298
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По своему опыту получения квоты в 2011 году, могу сказать, что в январе квоты не дают, начинают давать с февраля. Я в феврале подавала и получила с первого раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 15:57   #299
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tatyana78, это Вы о Москве говорите. В Москве квоты на РВП с февраля по октябрь весь год выдают. А человек спрашивал об СПб, там квоты выдают именно в январе за пару недель после праздников и потом весь год их не будет. В каждом субъекте РФ по-своему их выдают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 01:01   #300
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilaya22 Посмотреть сообщение
Множество моих знакомых подавали все документи на РВП и ВНЖ по внутреннему
Я подавала на квоту и РВП, въехав по внутреннему паспорту, т.к. просто не подумала о последствиях (соотвественно в мигр.карте были данные внутреннего паспорта). В итоге все прошло без проблем- и получение квоты, и подача на РВП. При подаче на квоту и РВП просто предоставляла ОБА паспорта (соотвественно оба с заверенным переводом), проблем с этим не возникло ни разу, кроме неудобств с тем, что паспортов и переводов было в два раза больше чем надо ))
Ну и да, на всякий случай нужно следить, чтоб не влепили штамп РВП во внутренний паспорт..
А вообще конечно лучше въезжать по заграну.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе