Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 19:44   #311
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто нибудь в курсе, можно через госуслуги подать заявление? Или там только для тех кому квота не нужна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 19:50   #312
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lilitkey, на госуслугах ФМС временно приостановили свои услуги, т.е. там вообще ничего подать нелльзя.
Так уже целый год, и когда это "временное" закончится - не ясно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 20:01   #313
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это не электронная услуга, т.е. недоступная через инет (способ подачи - только лично)
Для мигрантов в разделе ФМС к сожалению ни единая услуга не доступна в электронном варианте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 22:22   #314
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем!
Прошу помощи, потому как голова уже кругом идет. Решила подавать документы на квоту РВП (Московская область).
Сегодня поехали в ФМС, нам инспектор сказала что только в четверг будет известно откроют прием заявлений или нет(то есть когда даст Москва квоты ).
На самом деле как то страшно пропустить этот момент. Решила поехать еще в понедельник.
У меня накопилось несколько вопросов, если кто поможет буду очень благодарна.
1. У меня миграционная карта по внутреннему паспорту (гр.Украины). Значит мне нужно заполнять заявление с этими данными? Выше прочитав узнала что можно сделать нотариально заверенный перевод 2х паспортов внутр., и загран.Что бы предоставить их и может потом не будет проблем. А выехав из страны и заехать назад боюсь пропустить вообще эту квоту
2. Нужна ли нам регистрация (миграционный учет) для подачи документов(на сайтах ни где не указано). Я просто здесь уже нахожусь 2й месяц и не смогу ее сделать, так как сроки ее 3 дня после пересечения границы.И вообще как я поняла, хотя могу ошибаться, что регистрацию делать после получения положительного ответа(временная прописка).
3. Заявление на квоту надо писать , и в каком порядке?
4. И вообще по данным прошлого года на Московскую область выдано было 7000 квот, возможно ли ее получить без посредников?

Много познавательного прочитала на этом форуме, за что и СПАСИБО ВСЕМ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 22:37   #315
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annna1, Мигр.учет для квоты по любому нужен. Заявление на квоту - это тот же самый бланк как и на РВП, и в одном из пунктов нужно указывать адрес МУ.
Квоты без посредников получить реально. Возможно за полтора года что-то изменилось, но в позапрошлом году квоты в Москве разделялись по месяцам (приблизительно равномерно), и подавать на квоту нужно было первые 3 дня каждого месяца. Ровно через месяц выдается решение по квоте. Важно грамотно и заполнить анкету - т.е. все данные, исчерпывающе: так мне советовала юристка, когда я подавала на квоту. Говорила, что полная грамотная анкета - дает почти все шансы получить квоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 22:53   #316
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena.vsk спасибо за ответ.
Только что мне теперь делать? Смогут ли сейчас по истечении 2х месяцев сделать регистрацию? Просто не знала что соберусь делать РВП. Или лучше выезжать и заезжать по загран паспорту и делать регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 22:57   #317
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу уточнить, что бы подать документы на квоту нужно :
1. загран паспорт (нотариально заверенный перевод),
2. 4 фото
3. копию миграционной карты
4. регистрацию
5. 2 эк. заявления

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.01.2014 в 07:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 23:43   #318
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annna1, Список на подачу верный. Плюс еще сделайте копию МУ. Если вдруг есть разрешение на работу - то его тоже захватите.
По поводу МУ спустя 2 месяца после въезда: для граждан Украины нет обязательств делать МУ именно в 7дневный срок, т.е. если делаете, то вроде бы можно и позже. Но на 100% не уверена, что не будет проблем, может быть кто-то еще сможет на форуме ответить более точно.
Если Вы не гражданка Украины - в таком случае точно уже нельзя делать МУ, нужно выезжать и въезжать.

P.S. при любом походе в ФМС я всегда с собой таскала папку, где были вообще всевозможные документы, которые у меня есть ИНН, трудовые обоих государств, св-во о рождении, диплом и т.п. Большая часть не пригодилась нигде, и это была излишняя перестраховка - но мне так было спокойнее.

Последний раз редактировалось alena.vsk; 09.01.2014 в 23:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 00:29   #319
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, адрес регистрации и адрес будущей временной прописки может быть разный... Если я сделаю регистрацию в Москве, а документы сдаю и потом пропишусь в область? это минус или ни чего страшного?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:31   #320
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, адрес регистрации и адрес будущей временной прописки может быть разный
Прописки не бывает. Адрес учёта по месту пребывания и предполагаемый адрес места жительства по РВП (6 и 20 пункты заявления на РВП) могут быть разными.

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
Если я сделаю регистрацию в Москве, а документы сдаю и потом пропишусь в область? это минус или ни чего страшного?
Москва и Московская область -- это разные субъекты РФ. Определитесь, в каком из них Вы будете жить по РВП и работать, и оформляйте РВП именно там. И регистрироваться по месту жительства можно будет только в том субъекте РФ, где выдано РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе