Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2010, 14:06   #1
Виталий2010
Пользователь
 
Аватар для Виталий2010
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Интернет-провайдер требует денег.

Ситуация такая. в 2008 году позвонил в дверь менеджер "Акадо" и предложил бесплатный пробный период 3 месяца. Сказал если не понравится то пользоваться не обязательно. Так и вышло, проверенная "Корбина" оказалась лучше. Не помню когда точно, но уже в 2009 году пришел еще один человек с бумагой, о том что я должен 1800 р за какую то там техническую поддержку в двух экземплярах. В бумаге я не подписывался, а написал, что платить отказываюсь, т.к ничего мне не оказывалось. И более бысплатного срока я услугами и не пользовался. Тепрь же , вот собственно сегодня, звонок от оператора с заявлением что я им дожен уще 800 р. На вопрос за что? Ответ - за кабель который был протянут до вашей квартиры. Сумма оплаты до момента расторжения договора с их стороны по образованию задолженности, вроде как я мог пользоваться какимито 30-ю каналами цифрового телевидения. Даже когда был бесплатный период, оборудование для телевидения мне не предоставлялось. Опрератор сказал что все прописано в договоре и если не оплатиш, подадим в суд.
Вопрос. 800 р деньги не большие, дело принципа. Стоит ли мне ввязываться в это дело, или все же лучше отдать деньги?
Никаких договоров у меня на руках не осталось, да и кабель их давно обрезан, т.к. в отверстие из подъезда еще что-то заводилось и места не хватало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 14:49   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виталий2010, доброго дня.
Цитата:
Сообщение от Виталий2010 Посмотреть сообщение
Никаких договоров у меня на руках не осталось
Не совсем понятно из Вашего повествования, был договор или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 16:50   #3
Виталий2010
Пользователь
 
Аватар для Виталий2010
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну видимо был, какую то бумаго при подлючении подписывал однозначно. Вопрос в том правомерно ли требование. Т.е. то что в договоре прописано, под сомнение не ставлю. Знаю что если пункт договора протеворечит законодательству, его презнают недествительным. Так вот могут ли они с меня взять деньги просто за то, что их кабель был протянут к моей квартире, при том что услугами я не пользовался. Т.е. за какое-то мифическое его (кабеля) обслуживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 17:29   #4
spart
Пользователь
 
Аватар для spart
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 61
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нужен текст договора который вы подписывали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 18:02   #5
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виталий2010, напишите им письмо с просьбой выдать Вам копию того договора, что Вы подписали. Можете отправить письмо с уведомлением и с описью вложения, а можете сами к ним придти и вручить письмо под роспись на своем экземпляре. Далее ждите ответ, если ни чего не придет, то расслабьтесь и живите спокойно, а если придет, то выкладывайте скан договора, общими усилиями что нибудь придумаем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 19:56   #6
Таньчик
Пользователь
 
Аватар для Таньчик
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 155
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виталий!! У меня такая же ситуация с телеинформом, нынешнее акадо. Требуют заплатить 526 за услугами, которыми я не пользовалась. см. в "защита прав потребителей".Они вымогают деньги у пол дома , пишут про долги, договор я тоже немогу найти. На вопрос: за что долг?, они сказали что подключили то ли интернет, то ли цифровое телевидение на 3 месяца мне в кредит. Потом написали что за тех. поддержку абонентской линии( не знаю что это за поддержка). Каждый месяц шлют смс на мобильный о долге, грозят отключить от телевизионной антены и подать в суд, затем говорят, чтоб я не переживала и этот долг ничего не значит. Вобщем достали. Не плачу также из-за принципа, Мож нам собраться и на них жалобу накатать??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2010, 23:29   #7
Виталий2010
Пользователь
 
Аватар для Виталий2010
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таньчик, для начала хочу понять, стоит ли это делать. Ведь если дело дойдет до суда, и ПО ЗАКОНУ окажемся не правы, то оплата всех судебных издержек ложится на виновную сторону... и это уже не 800 или 526 рублей. Поступлю как советует ИринаА. Но для начала скину на почту руководству просьбу разъяснить, опираясь на какие нормативные документы (не считая нашего с ними договора) они требуют плату за услуги предоствлямые мне в подъезде моего дома, от которых мне в добавок "не горячо не холодно". Если ответят, тут выложу отет.
В порядке бреда: мне отключают за неуплату электричество, и что потом требуют денег за то что до кватиры был протянут кабель???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 08:21   #8
Таньчик
Пользователь
 
Аватар для Таньчик
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 155
Благодарности: 43
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Вы правы. Но с другой стороны я нашла договор на оказание услуг доступа в интернет( он есть в защите прав потребителей этого форума, наз-ся:"требуют заплатить долг за услуги, которыми я не пользовалась) и вроде есть договор( хотя на договор он не похож) о предоставлении услуг цифрового телевидения.Там просто ск-ко платить написано ручкой внизу 250 и какие будут каналы, а о взаиморасчетах, т.е. когда и в какие сроки и об ответственности сторон ничего нет.Долг прислали тоже за 2008. Я бы заплатила, чтобы уже отвязались, но вдруг они потом сккажут, что я им 5000 должна. А почему бы и нет. Опять же, на вопрос: ЗА Что?? должного ответа я так и не услышала. В последний раз мне вообще сказали: ну не переживайте, этот долг ничего для вас не значит и ничего вам не будет, ведь в 2009 и 2010 мы вам о долгах не присылали,а я сказала про смс, на что был ответ: это не мы, это компьютер.Я тоже в замешательстве, как быть???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 10:08   #9
Лефан
Пользователь
 
Аватар для Лефан
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Похожая ситуация

Вчера интернет провайдер прислал сообщение что у меня задолженность 9500 р. Услугами которого я уже не пользуюсь больше года. Ситуация была такая, я перешел на безлимитный тариф, качество связи было отвратительное и я не пользуясь даже месяца подключаюсь к другому провайдеру. Ту сторону я не уведомил, подумав как обычно бывает, что в долг уйду, сами отрубят. А тут спустя полтора года они мне смс шлют что у меня долг 9500р. Услугами я их вообще не пользовался. Могут ли они потребовать с меня выплату этих денег ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 10:50   #10
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лефан Посмотреть сообщение
Могут ли они потребовать с меня выплату этих денег ???
Требовать они могут, если тариф этот прописан в договоре или как бывает в договоре, информация о тарифах указана на сайте поставщика услуг.
Т.е. лучше перейти на тариф, где сколько потратил, столько и заплатил. Или расторгнуть договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе