Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2014, 10:20   #1
Alexander53
Пользователь
 
Аватар для Alexander53
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Якобы не пропустил пешехода

добрый день! помогите пожалуйста с процедурой обжалования. Вчера двигаясь в питере на одной из улиц во второй полосе проехал пешеходный переход. На тротуаре перед зеброй стояли 2 женщины и разговаривали между собой. Свое намерение перейти не обозначали. Недалеко стоял идпс, остановил меня и вменил то, что не пропустил пешеходов. В нарушением не согласился. Попросил его привлечь пешеходов как свидетелей, он отказался. Был составлен протокол, в объяснениях я написал: с нарушением не согласен. Пешеход не вступил на пешеходный переход и находился на тротуаре. данный пешеход не был привлечен в качестве свидетеля по вменяемому мне нарушению. Со своей стороны есть 2 свидетеля (указал фио). Прошу помощи адвоката". ИДПС не смотря на объяснения и даже их не читая составил постановление на 1500руб. В нем я написал НЕ СОГЛАСЕН и подписался. вопрос:
хочу обжаловать постановление. куда писать? в районное гибдд начальнику? в суд? как понимаю сначала начальник рассматривает на своем уровне протокол и решает давать делу ход или нет. так вот куда писать и есть ли возможность составить грамотную жалобу? может кто помочь?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:52   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
...
хочу обжаловать постановление. куда писать? в районное гибдд начальнику? в суд? как понимаю сначала начальник рассматривает на своем уровне протокол и решает давать делу ход или нет. так вот куда писать и есть ли возможность составить грамотную жалобу? может кто помочь?
спасибо
В постановлении должен быть указан порядок обжалования. Сначала лучше начальнику, он засилит, потом в первую судебную инстанцию. Нанимать адвоката для обжалования штрафа нецелесообразно экономически. В интернете много образцов и примеров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 10:55   #3
Alexander53
Пользователь
 
Аватар для Alexander53
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело в том, что я из Новгорода, нарушение в питере. т.е. пока я письмо пишу, пока оно дойдет до начальника пройдет явно более 10 дней, которые я имею для обжалования. т.е. мне придется "догонять" процедуру. Про адвоката написал специально, чтобы идпс не смог выписать постановление на месте. Якобы он видел, этого достаточно. Т.е. он и обвиняет и карает в одном лице.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 13:14   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
... Якобы он видел, этого достаточно. Т.е. он и обвиняет и карает в одном лице.
Для этого нарушения - достаточно. Если сможете опровергнуть - доказать отсутствие события правонарушения,- Ваши затраты на защитника могут быть компенсированы из бюджета. В 10-дневный срок нужно направить жалобу,например заказным письмом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 15:04   #5
Alexander53
Пользователь
 
Аватар для Alexander53
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот составил такую жалобу. не подскажите пойдет или нет?
ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС
«15» января 2014 г. направляясь по улице П.Гарькавого от пр. Ветеранов в сторону пр. Народного ополчения ,управляя автомобилем марки ХХХ государственныйрегистрационный номер ХХХХ, я был остановлен инспектором ДПС старшим лейтенантом ХХХХХ
1. При обращении ко мне инспектор не представился. То что его фамилия ХХХХХ я узнал позже из протокола. Инспектор обвинил меня в том, что я не пропустил пешехода и составил протокол об ХХХХот «15» января 2014 г.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
1. ПДД я не нарушал. Два пешехода в момент моего подъезда к нерегулируемому пешеходному переходу находились на тротуаре и разговаривали между собой, не обозначив своего намерения выйти на проезжую часть. Помеху пешеходам я не создавал в соответствии ст. 14.1 ПДД
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое трактуется в мою пользу.
2.Инспектор не предоставил показания аппаратуры фото-видео фиксации. Также не были представлены показания свидетелей с его стороны. Все обвинение инспектора построено исключительно на его словах.
3.Я попросил инспектора пригласить пешехода, которого якобы я не пропустил, и приобщить его показания к протоколу. В данной просьбе инспектор мне отказал.
4.Я попросил инспектора вписать в протокол двух моих пассажиров как свидетелей. Инспектор отказал мне, сказав, что они лица заинтересованные и свидетелем являться не могут. Считаю данные действия инспектора неправомерными, так как понятие «свидетель» четко разъяснено статьей 25.6 КоАП РФ. Данных свидетелей я вписал в протокол в разделе «объяснения».
5.В своих объяснениях в протоколе я указал, что с нарушением не согласен. Не смотря на это инспектор вынес постановление по делу об административном правонарушении ХХХХ от 15.01.2014г.
Инспектором ГИБДД был нарушен предусмотренный ст. 24.1 КоАП РФ принцип объективности при производстве по делам об административных правонарушениях.Постановление по делу об АП, и протокол по делу об АП в нарушение принципа объективности были составлены одним должностным лицом. Учитывая то обстоятельство, что Инспектор ГИДДД ХХХХ выступал в качестве лица, осуществлявшего сбор доказательств вины, рассчитывать на объективное исследование и оценку собранных доказательств, оценку личности нарушителя, установление смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и вынесение им справедливого решения не представляется возможным.
Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:
1. Постановление ГИБДД по делу ХХХХ от 15.01.2014г. прекратить.
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 17:39   #6
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте. Есть очень важные пропущенные Вами моменты.
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...29#post1064129
Цитата:
Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС
На постановление по делу об административном правонарушении.
Цитата:
Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
1. Постановление ГИБДД по делу ХХХХ от 15.01.2014г. прекратить.
Сильно. Постановление отменить, дело прекратить.
Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в протоколе или отдельно не писали?
Цитата:
Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
Хотите облегчить органам рассмотрение жалобы?
Жалобу посылать в ГИБДД, вынесшее постановление в последний день срока обжалования, заказным письмом с уведомлением, лучше из какой нибудь богом забытой деревни, где есть почта.

Последний раз редактировалось 33vladimir33; 16.01.2014 в 17:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 09:18   #7
s.lugovoy
Пользователь
 
Аватар для s.lugovoy
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Жалобу посылать в ГИБДД, вынесшее постановление в последний день срока обжалования, заказным письмом с уведомлением, лучше из какой нибудь богом забытой деревни, где есть почта.
а, что это даст, постановление уже вынесено.

4.5 коап тут не работает, по-этому тупо обжалуем не пропуская сроки

можно через inet отправить

Последний раз редактировалось s.lugovoy; 17.01.2014 в 09:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 09:37   #8
s.lugovoy
Пользователь
 
Аватар для s.lugovoy
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пройдет явно более 10 дней
это вам дается на обжалование т.е. в течении 10 дней вы должны подать свое не согласие в соответствующие отделения (почта, нет, ГИБДД, МВД и.тд) сроки доставки корреспонденции к вам не относятса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 11:45   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.lugovoy Посмотреть сообщение
4.5 коап тут не работает, по-этому тупо обжалуем не пропуская сроки
В рассматриваемом случае это даёт возможность прекращения дела, при условии отмены постановления, без направления дела на новое рассмотрение.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 23:31   #10
s.lugovoy
Пользователь
 
Аватар для s.lugovoy
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
В рассматриваемом случае это даёт возможность прекращения дела, при условии отмены постановления, без направления дела на новое рассмотрение.
можно по-подробнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе