Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2008, 07:27   #1
ЕвгенияОмск
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенияОмск
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Превышение скоростного режима

Может только мне одной так кажеться, но я считаю это беззаконие! 30 мая 2008 года я превысила скоростной режим на 42 км/ч, 15 октября 2008 года приходит по почте требование судебного пристава исполнителя , о том что я обязана уплатить штраф в размере 1500 рублей.
Вопрос : куда делась процедура наложения штрафа? Неужели только судя по протоколу можно выносить штраф? Почему мне не выслали копию протокола?Почему не дали постановление для обжалования?Что так можно делать в правовом государстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 15:11   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а кем или чем было зафиксировано превышение? Вы можете написать жалобу по поводу штрафа, если вы не согласны. Приложить ходатайство о восстановлении срок для обжалования, т.к. вы не получали ни постановление-квитанцию, ни постановление по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 12:13   #3
ЕвгенияОмск
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенияОмск
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зафиксировано было сотрудником ГИБДД с применением радара.А можно направить на новое рассмотрение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 12:36   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Направить на новое рассмотрение не получится, я так понимаю сроки вышли. Я так понимаю вам был выписан протокол. А почему вы его не обжаловали? Так же я понимаю, что постановление вы тоже не видели? Или вам была выписана постановление-квитанция? Чуть подробней если моно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 12:28   #5
ЕвгенияОмск
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенияОмск
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я видела только как был выписан протокол, а на руки я егоне получила. Постановление- квитанцию я тоже не получала.Через пять месяцев пришло требование от судебных приставов и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 14:29   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЕвгенияОмск, рекомендую связаться с приставами и узнать чье решение они исполняют. Ходатайствовать о восстановление сроков по жалобе в связи с отсутствием у вас каких либо документов и нарушении процедуры привлечения. Думаю все будет отменено. да кстати, когда вашу жалобу и ходатайство примут в суде (их сдают одновременно), то не забудьте получить на своих экземплярах отметки и отнесите их приставам. Производство будет приостановлено до вынесения решения по жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 23:18   #7
Викторович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Викторович
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Направить на новое рассмотрение не получится, я так понимаю сроки вышли. Я так понимаю вам был выписан протокол. А почему вы его не обжаловали? Так же я понимаю, что постановление вы тоже не видели? Или вам была выписана постановление-квитанция? Чуть подробней если моно.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияОмск Посмотреть сообщение
Я видела только как был выписан протокол, а на руки я егоне получила. Постановление- квитанцию я тоже не получала.Через пять месяцев пришло требование от судебных приставов и все.
Не понятно, почему ЕвгенияОмск не получила протокол?
Что-то не понятно, как можно обжаловать составленный протокол?

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;


Если ЕвгенияОмск не получала копию постановления по делу об административном правонарушении – то постановление еще не вступило в законную силу!

О каком ходатайстве, о восстановлении сроков идет речь?

Я так понимаю, нужно сначала получить копию постановления по делу об административном правонарушении, а потом в течение 10 дней обжаловать!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 25.11.2008 в 01:05.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 01:06   #8
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
Если ЕвгенияОмск не получала копию постановления по делу об административном правонарушении – то постановление еще не вступило в законную силу!
Довольно странное утверждение, если учесть, что уже возбуждено исполнительное производство.
Полагаю в материале все "нормально", есть отметка о вручении, либо почтовое уведомление.
Для начала необходимо получить постановление в суде, там же ознакомиться с материалами адм. дела. И уже исходя из результатов решать вопрос что и как обжаловать. А так все рассуждения на пустом месте.

Если будет до чего докопаться по существу или по процессу, необходимо искать основания для восстановления срока на обжалование и подаваться как советует vtv550 ходатайство о восстановлении срока+жалоба по существу с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Последний раз редактировалось Вадим 812; 25.11.2008 в 01:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2008, 02:29   #9
Викторович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Викторович
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим 812 Посмотреть сообщение
Довольно странное утверждение, если учесть, что уже возбуждено исполнительное производство. Полагаю в материале все "нормально", есть отметка о вручении, либо почтовое уведомление.
Да, чудеса конечно бывают.
Возможно, почта вернула РПО (регистрируемое почтовое отправление - заказное письмо) с копией постановления отправителю с отметкой «адресат по указанному адресу не проживает». Но в КоАП РФ такой случай не прописан, поэтому нужно считать, что постановление в законную силу не вступило. Если я не прав – поправьте меня.
Не понятно конечно утверждение ЕвгенияОмск, что протокол и постановление-квитанцию на месте правонарушения не получала.
Хотя у меня такой случай был: «Инспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора».
Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Я так понимаю вам был выписан протокол. А почему вы его не обжаловали?
Речь об обжаловании "выписанного протокола" здесь конечно не идет!

Последний раз редактировалось Викторович; 25.11.2008 в 02:39.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе