Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.11.2008, 10:51   #1
Addy75
Пользователь
 
Аватар для Addy75
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Addy75
По умолчанию Экспертиза стоимости восстановит.ремонта

По результатам ДТП 2 участник по собственной инициативе (без направления страховой) сделал независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта своего автомобиля и обратился в суд с иском о взыскании ущерба и в ответчики написал меня и страховую. Однако.........во первых....... о времени и месте осмотра его ТС я и страховая не были уведомлены и не присутствовали на нем.....во-вторых в акт осмотра и расчет ремонта в экспертном заключении вписаны повреждения его ТС не учтенные в Справке ГИБДД о ДТП. Подскажите, какими нормативными актами регулируется производство экспертизы (РД и т.п.) и как данные нарушения в производстве осмотра в суде можно использовать? Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2008, 16:29   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

vtv550
По умолчанию

Addy75, посмотрите правила проведения независимой экспертизы при ОСАГО. Это постановление правительства. СК может отказать в страховой выплате руководствуясь ст. 12.6. ОСАГО. Это конечно будет в суде оспариваться. Если я правильно поняла, то участников ДТП было больше чем 2? Если так, то предел страховой выплаты увеличивается до 160 т.р. В пределах этой суммы вы ответственность не несете перед потерпевшими. Говорите в суде, что иск не признаете , т.к. ваша ответственность застрахована. Все что выше этой сумму придется выплачивать вам, если не сможете доказать, что цифры завышены и там есть повреждения, которые получить в вашем ДТП не возможно.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе