Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2019, 08:45   #1
client2019
Пользователь
 
Аватар для client2019
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доверенность агентству на договор

При заключении договора "по подбору покупателя на нашу квартиру", агентство недвижимости предложило подписать доверенность на право заключения агентством от имени продавца авансового договора "на условиях по усмотрению исполнителя" (агентства) .

Я попросил дать текст договора, который агентство хочет подписать от моего имени, на что получил ответ, мы сами не знаем каким будет договор исходя из пожеланий покупателя. Говорят, у нас есть несколько типовых авансовых договоров, на основании которых юрист агентства составит конечный вариант.
Но мы (агентство) можем не успеть согласовать договора текст со всеми собственниками квартиры и упустить время, а покупатель может передумать и уйти к другому продавцу.

В целом, по словам агентства, оно подпишет договор аванса, после чего собственник обязан предоставить покупателю оригинал правоустанавливающего договора купли-продажи.

У покупателя заранее будет одобрение на сумму ипотечного кредита, а одобрение банком квартиры будет получено после авансового договора.

Но собственников у квартиры несколько, интересы к продаже у всех немного разные. Я против аванса, лучше бы иметь задаток как гарантию серьезности намерений покупателя и отдавать подлинник договора купли-продажи я опасаюсь, но могу заранее получить в росреестре заверенный дубликат договора или заверить копию у того же нотариуса, который его подписал при покупке. Агентство же хочет получить от меня оригинал договора купли-продажи с печатью росреестра якобы для передачи покупателю.

Агент говорит, что банк может по любой причине не одобрить квартиру и тогда покупатель ни в чем не виноват, а так как банки обычно не дают письменного отказа на квартиру, то придется верить покупателю на слово.
Но если покупатель найдет другую квартиру, то легко получит аванс назад.

Какие еще могут быть подвохи от такой доверенности ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе