Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2009, 10:11   #21
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, засада в том, что Регпалата считает, что раз у человека в собственности доля в праве на дом, то получить весь участок он не может...
Весь не может, а 3/4 может

Цитата:
Я бы предложил в суде признать право на участок в порядке наследования.
Наследования з/у здесь нет, т.к. на дату открытия наследства з/у не был в собственности, и автоматически она не возникла (есть постановление КС по этому поводу), может быть только наследование права на приватизацию.
Цитата:
Мотивировка иска обычная - наследодателю был предоставлен земельный участок, однако он не успел его оформить по независящим от него причинам:
доказательств волеизъявления нет

А вообще самы легкий путь- найти второго наследника и договориться с ним либо о выкупе доли в доме либо о совместных действиях по оформлению земли.

Цитата:
Не указано никакого, такой графы вообще нет... Получается я не собственник этой земли, на мой имя никакого документа нет, а с меня 10 лет берут налог "За не за что"
Ага, но все равно это вам на руку, еще через 8 лет сможете признать право собственности по приобретательной давности на весь участок.

Последний раз редактировалось treskunja; 17.12.2009 в 10:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:14   #22
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Да, засада в том, что Регпалата считает, что раз у человека в собственности доля в праве на дом, то получить весь участок он не может... Можно конечно обжаловать, но позиция достаточно четкая.
Так ведь и пропорцианолано данной доли не хотят оформлять, Говоря о том, что по дачной амнистии оформлять можно только ВЕСЬ участок, а не долю. Если долю, то в администрацию на выкуп....

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Другой наследник в право наследования не вступал
Он вступал, получал св-во у натариуса но на большую долю, оформил в собственность, но я потом признала его св-во о гос рег на дом недействительным
И теперь плюнув на всё, он не хочет идти к нотариусу, а потом в длинных очередях сидеть в рег.палате.... Вот так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:22   #23
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
А вообще самы легкий путь- найти второго наследника и договориться с ним либо о выкупе доли в доме либо о совместных действиях по оформлению земли.
У нас с ним война Он всё делает на зло, лишь бы мне жизни не дать, так что этот вариант сразу отпадает....

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Ага, но все равно это вам на руку, еще через 8 лет сможете признать право собственности по приобретательной давности на весь участок.
На счет этой статьи я тоже думала.... Можно ведь и 8 лет не ждать, а согласно ГК РФ присоединеть ко времени своего владения всё время, в течении которого этим имуществом владел тот, чьим правоприемником это лицо является. Но тут загвоздочка, ведь эта земля по сути государственная.... Возможно ли здесь говорить о приобретательской давности вообще?!
И другой наследник будет встревать.... но его можно обезвредить тем, что он-то не владел... владела Я...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:25   #24
treskunja
Пользователь
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Можно ведь и 8 лет не ждать, а согласно ГК РФ присоединеть ко времени своего владения всё время, в течении которого этим имуществом владел тот, чьим правоприемником это лицо является.
Можно, но только если он тоже платил налог и у вас есть все-все квиточки
Цитата:
Но тут загвоздочка, ведь эта земля по сути государственная.... Возможно ли здесь говорить о приобретательской давности вообще?!
Возможно, если интересно посмотрите проект постановления ВАС и ВС

Последний раз редактировалось Bluesangel; 17.12.2009 в 12:02.. Причина: нарушение правил Форума п. 3.6.4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:39   #25
kristya8807
Пользователь
 
Аватар для kristya8807
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Можно, но только если он тоже платил налог и у вас есть все-все квиточки
А Он был ветераном труда, поэтому не платил налог на землю...

Кстати, если по приобретательской давности признавать право собственности на землю, то госпошлина получится велика....и даже очень... около 20 тысяч
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 12:43   #26
Инженер
Пользователь
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 325
Благодарности: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инженер
Прежде чем идти в суд напишите подробную жалобу в Росреестр с описанием или приложением копий ваших документов и ссылками на нормативно правовые акты с цитатами из них.
Цитата:
kristya8807 ..... Можете подсказать адрес?
http://www.rosreestr.ru/contacts/hel...tion/location/
А, написать письмо
http://www.rosreestr.ru/contacts/quest/

Последний раз редактировалось Р?нженер; 17.12.2009 в 12:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе