Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2009, 16:40   #1
Lutvik
Пользователь
 
Аватар для Lutvik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановить свидетельство о рождении

Уважаемые юристы, помогите советом!
Моя матушка, 70 лет от роду, со всеми вытекающими из этого последствиями в области памяти, ухитрилась потерять все свои документы. Поиски в квартире ни к чему не привели, теперь мне нужно все восстанавливать. Начали со свидетельства о рождении. В Киевском загсе, поблизости от которого она жила в пятилетнем возрасте, записей о ней нет. Заведующая архивом направила запросы во все остальные, но пока приходят отрицательные ответы. Что делать дальше?
В свое время мой отец, столкнувшийся с необходимостью доказать, что он - сын своей (умершей к тому времени) матери, подавал заявление в суд и привел двух старушек, которые якобы помнили, как он родился. Но я-то уже никого не смогу привести! Покойным родителям моей матери уже по 100 стукнуло! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Благодарю заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 20:57   #2
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lutvik, поройтесь в семейных архивах, поищите письма, фотографии, любые доказатедьства родства.Может, сохранились поздравительные открытки. Суды обычно при таких обстоятельствах относятся лояльно , особенно, если есть отказные из архивов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 00:04   #3
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lutvik,наследница ваша матушка? А с кем она хочет установить родственные отношения не понятно из вашего поста. Суд по прежнему принимает свидетельские показания, о других доказательствах трудно говорить, поскольку не ясно с кем устанавливается родство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 00:48   #4
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью, а также метрические книги, составленные до образования или восстановления органов записи актов гражданского состояния, хранятся в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и на территории которого данные записи актов гражданского состояния были составлены.
1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.
Я думаю запрос в орган исполнительной власти по городу Москве может решить этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:15   #5
Lutvik
Пользователь
 
Аватар для Lutvik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
Lutvik, поройтесь в семейных архивах, поищите письма, фотографии, любые доказатедьства родства.Может, сохранились поздравительные открытки. Суды обычно при таких обстоятельствах относятся лояльно , особенно, если есть отказные из архивов.
Спасибо за то, что ответили. Писем и открыток точно у нее нет. Жила она в двух остановках метро от родителей, писать-то необходимости и не было. Да и телефон был. А фотографии вряд ли помогут, чьи они, на них же не написано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:22   #6
Lutvik
Пользователь
 
Аватар для Lutvik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Lutvik,наследница ваша матушка? А с кем она хочет установить родственные отношения не понятно из вашего поста. Суд по прежнему принимает свидетельские показания, о других доказательствах трудно говорить, поскольку не ясно с кем устанавливается родство.
Речь идет о родстве моей матери с ее родителями, давно покойными. Честно говоря, это я хочу. Может, я покажусь циничной, заранее прошу простить, но ей лет уже столько, когда мне уже приходится об этом думать. Дело в том, что я хочу, когда придет время, похоронить ее вместе с ее родителями. А никаких документов, подтверждающих родство с ними, у нее нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:24   #7
Lutvik
Пользователь
 
Аватар для Lutvik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stervella Посмотреть сообщение
2. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью, а также метрические книги, составленные до образования или восстановления органов записи актов гражданского состояния, хранятся в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и на территории которого данные записи актов гражданского состояния были составлены.
1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния.
Я думаю запрос в орган исполнительной власти по городу Москве может решить этот вопрос.
Спасибо! Вполне возможно, это может получиться. Только подскажите, куда конкретно надо писать? У нас столько всяких органов....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:44   #8
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше не писать, а личным участием. Спросите в ЗАГСе куда они отправляют вторые книги учета, скорее всего мэрия, может быть архив.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 16:04   #9
Lutvik
Пользователь
 
Аватар для Lutvik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stervella Посмотреть сообщение
Лучше не писать, а личным участием. Спросите в ЗАГСе куда они отправляют вторые книги учета, скорее всего мэрия, может быть архив.
Спасибо большое! Попробую обязательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 11:42   #10
Барон
Пользователь
 
Аватар для Барон
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutvik Посмотреть сообщение
я хочу, когда придет время, похоронить ее вместе с ее родителями. А никаких документов, подтверждающих родство с ними, у нее нет.
.
В Москве, например, человек, имеющий удостоверение на могилу, может захоронить в нее кого угодно. Переоформить св-во на Вас легко. Посмотрите в эту сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе