Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 17:38   #1
varenik
Пользователь
 
Аватар для varenik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Закон об образовании!

Добрый день!
Такая ситуация, клиент - студент ВУЗА, учится платно на заочной форме, 3 курс. Факультет информатики, есть 2 специальности: дизайн и управление ресурсами. Мой клиент изначально шел именно на управление ресурсами, в этом году должно состоятся распределение по специальностям и так как на эту специальность вызвалось всего 3 человека, руководство выступило с предложением перевести всех на дизайн. Мой клиент категорически против. Я знаю, что ВУЗ не имеет право без согласия просто убрать одну специальность у уже обучающегося курса. Но найти в законе соответствующие документы не могу. Помогите, пожалуйста. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 01:17   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

varenik,
Если вуз не набрал необходимого количества студентов по определенной специальности, он может предложить студентам перейти на другую специальность. Как Вы понимаете, проводить занятия для 3 студентов вуз может не иметь возможности.
Если в договоре указана конкретная специальность, студент может настаивать на выполнении договора. Или требовать компенсации за ненадлежащее исполнение договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 07:22   #3
varenik
Пользователь
 
Аватар для varenik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе