Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2009, 09:52   #1
belka007
Пользователь
 
Аватар для belka007
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ускоренное обучение в ВУЗе

Четыре года назад я поступала в университет. При подаче документов я выбрала специальность, по которой, как мне говорили, предстояло учиться 4.5 года, так как поступаю с дипломом о среднем специальном образовании. Вступительные испытания были пройдены на ура, прихожу в сентябре объявляют списки зачисленных. И почему-то в моей группе оказываются и люди поступавшие после школы, тогда подумала: «ладно, может потом переформируют». Но все было не так оптимистично, через месяц нам сказали что учиться все будут 6 лет, вместо обещанных 4.5.
Попытки выяснить кто же виноват в том, что меня и моих сокурсников дезинформировали не увенчались успехом, факультет ссылается на кафедру, кафедра — на факультет. Один из доводов на кафедре был — по закону сокращенное должно длиться 3 года, а они не смогли подогнать программу под 3 года, в то время как в другом ВУЗе люди после колледжа учатся 4 года и никаких проблем нет.
В итоге, три курса позади, впереди — столько же, мне сейчас уже ничего не изменить, но знаю что это не единичный случай, и есть знакомые которым сообщали «радостную» новость на 3-ем курсе, когда студенты думали что через год будут выпускаться.
Уважаемые, юристы или те, кто знает, как было правильно поступить в этой ситуации и отстоять свое право на сокращенное обучение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 10:11   #2
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договр вы подписывали на сколько лет обучения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 10:42   #3
belka007
Пользователь
 
Аватар для belka007
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас никаких договоров не было.
вообще, первый раз слышу о договорах на обучение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 14:00   #4
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы на бюджете учитесь или на платном. Если на платном, то договор должен быть обязательно. Если на бюджете надо смотреть все документы, которые вы подавали при поступлении: куда поступали, куда принимали и насколько.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе