Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 18:23   #1
Lisavy
Пользователь
 
Аватар для Lisavy
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в выдаче академической справки

Добрый день, пожалуйста, подскажите, прав ли ВУЗ, отказывая в возврате академической справки после отчисления, если эта академическая справка была выдана другим ВУЗом и на основании этой справки студент поступил/перевелся в текущий ВУЗ?

И еще вопрос, действительно ли ВУЗ не может выдать свою академическую справку, с учетом:
1. тех дисциплин, которые были сданы студентом в 1 ВУЗе;
2. тех дисциплин, которые "досдавал" студент, чтобы закрыть разницу в программе обучения 1 и 2 ВУЗов (3-4 предмета);
3. тех дисциплин, которые сдал студент в первую и единственную сессию в текущем ВУЗе?

обосновывая отказ тем, что эта первая и единственная сессия не была закрыта студентом до конца?


Благодарю за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 19:10   #2
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Академ справка может быть не выдана только в том случае, если студент проучился менее одного семестра, если он не сдал ничего во время первой сессии, если студент, обучающийся на внедоговорной основе не оплатил обучение (справка в этом случае выдается только с тем предметами, которые "оплачены"). Если студент перевелся из другого ВУЗа и в новом ВУЗе ему зачли (перезачли) дисциплины. спавку выдать должны, а на перезачтенных предметах стоят звездочки (указание, что сданы. но не здесь). Попросите в деканате положение о порядке приема. перевода студентов и там внимательно почитайте.
Отказать в выдаче академ справки по иным основаниям (если в своем положении не обозначены еще какие-либо основания) не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 20:29   #3
Lisavy
Пользователь
 
Аватар для Lisavy
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо Вам большое! Надеюсь получить все причитающиеся мне документы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 20:37   #4
Lisavy
Пользователь
 
Аватар для Lisavy
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, а если ВУЗ на основании своего положения не будет учитывать сданные предметы, он все равно должен выдать справку с перезачтенными предметами? И прав ли он что даже отказывается вернуть оригинал академической справки другого ВУЗа? Это же, по идее, документ студента, так же как и школьный аттестат...ВУЗ должен оставить себе копии, а оригиналы вернуть!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 11:26   #5
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вас уже приняли в ВУЗ, зачли определенные предметы (т.е. уже состоялся приказ о зачислении, вы, как я поняла, уже проучились семестр), то вам должны выдать акадием. справку ВУЗа, где вы учитесь сейчас. Оригинал старой академ справки должен храниться в ВУЗе, принявшим вас в порядке перевода. Но если они не выдают вам свою академ справку, то вашу старую обязаны выдать, ибо она им ни к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 13:29   #6
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обучался в морской академии Макарова. В те времена там еще был ОРСО (организационно-строевой отдел). И вот однажды, когда я пришел в курсантский отдел кадров требовать справку, мне отказали, сославшись на то, что я не писал рапорт на имя начальника ОРСО. По-моему это бред! Я в курсантском отделе кадров, мое дело в порядке, отчисленным не числюсь, без академических долгов, но рапорт требуют писать.
Правомерно ли это было?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 14:28   #7
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не в курсе каков порядок у военных, но в гражданском ВУЗе, чтобы получить любую справку надо написать заявление на имя декана.И только после его резолюции справку дадут (или не дадут)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 14:50   #8
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Академия Макарова - гражданский ВУЗ под покровительством МинТранса Но в целом понятно, спасибо)
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе