Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2009, 10:41   #1
Svetlana_Chu
Пользователь
 
Аватар для Svetlana_Chu
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выдача справки-объективки сотрудникам ОВД при сокращении

Коллеги, может среди вас есть знатоки кадрового делопроизводства в ОВД. прошу помочь.
Мой знакомый - бывший сотрудник ОВД. В апреле месяце попал под сокращение. Нашел себе ноое место работы так же в органах.
По новому месту работы у него требуют справку-объективку, ссылаясь на то, что без нее никак оформлять нельзя. В то время как кадры со старого м/р объективку выдавать отказываются, мотивируя это тем, что личное дело отправлено в архив, откладывая тем самым трудоустройство. Как сообщают всё теже кадровики, для получения справки объективки, нужен официальный запрос от руководства по новому месту работы, и только в этом случае они сделают справку.
Вопрос: обоснованы ли подобные требования сотрудников отдела кадров?
Учитывая специфику данной справки (а именно сведения о выслуге лет), почему бывший сотрудник органов не может получить ее самостоятельно на руки, ведь она не содержит никаких секретных сведений?
Так же есть подозрение, что данные требования предьявляются сотрудниками кадров для получения информации о новом месте работы сотрудника (а в данном случае - это ОСБ), о котором им ничего знать не следует.
Подскажите, как бороться с таким кадровым беспределом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 09:06   #2
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_Chu Посмотреть сообщение
Подскажите, как бороться с таким кадровым беспределом?
Специфику кадровой работы данной организации я не знаю, но мне представляется логичным подать официальный, письменный запрос о предоставлении необходимого документа (с указанием срока предоставления данного документа). Подавать запрос лучше через канцелярию (секретариат), чтобы иметь на втором экземпляре отметку о его получении.
Это я к тому, что сказать можно что угодно, а вот чтобы дать письменный отказ - его нужно как то обосновать. Если оснований для отказа на самом деле нет - возможно, удасться получить нужную бумажку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 15:04   #3
Svetlana_Chu
Пользователь
 
Аватар для Svetlana_Chu
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таким путем пойти я пробовала... Они мотивируют это распоряжением вышестоящего руководства... Указаний на номер, или тему, или хотя бы дату распоряжения Министра ВД нет. На устные вопросы по поводу номера распоряжения, кадровики ответить ничего внятного не могут - отсюда вывод: либо никакого распоряжения нет (а просто начальник кадров самодур), либо сотрудника кадров - неквалифицированные сотрудники, которые не знают на основании чего они действуют, и соответственно отказывают...
Ну, вобщем-то это уже не имеет значения, так как данную справку мы выбили через другое ведомство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 15:36   #4
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_Chu Посмотреть сообщение
Ну, вобщем-то это уже не имеет значения, так как данную справку мы выбили через другое ведомство.
Рада за Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе